Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жалоба (о списке несектанских ресурсов)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194679СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Также, хотел бы осведомиться,  как виная относится к бракам по принуждению.
ответил в другой теме

В какой


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194681СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 07:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Также, хотел бы осведомиться,  как виная относится к бракам по принуждению.
Насколько наслышан, не может монах принимать участие в политических делах. Однако на практике видим другое:

Драгоценный Аршин Виратху и его движение 969, стремятся к созданию закона, о запрете бракосочетания между буддисткой и небуддистом. Или же, как вариант, обращение мужа в буддизм. И чтобы на этот брак было дано разрешение местных властей.
И Вы еще имеете наглость говорить про искаженную тибецкую винаю? Двойные стандарты у вас.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194685СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Пока что, кроме Ваших мыслепроекций ничего и не видно.
тем более тогда зачем искать? я просто скажу что все ваши многисленные бурные обиды за нашу критику - ваши мыслепроекции, а мы ничего такого не имели в виду обидного.
Raudex пишет:
Конечно забыл. Четыре дня мониторит тему и все еще забыл.
я не знаю мониторит или нет, я предложил вам обратится к нему, а дальше делайте что считаете нужным.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194691СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я просто скажу что все ваши многисленные бурные обиды за нашу критику - ваши мыслепроекции, а мы ничего такого не имели в виду обидного
Конечно. Люди просто сами дураки, если не понимают.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194693СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Конечно. Люди просто сами дураки, если не понимают.
Вот именно изза ваших двойных стандартов в оценке что обидно а что нет, я и предлагаю оценить вашу вежливость третьим лицам. Вы то всё равно будете писать как вам нравиться и отмахиваться от обиженных "проекциями".

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194694СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Конечно. Люди просто сами дураки, если не понимают.
Вот именно изза ваших двойных стандартов в оценке что обидно а что нет, я и предлагаю оценить вашу вежливость третьим лицам. Вы то всё равно будете писать как вам нравиться и отмахиваться от обиженных "проекциями".

Чего про Аршина вашего скажете?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

194696СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я не знаю мониторит или нет, я предложил вам обратится к нему, а дальше делайте что считаете нужным.



Мониторит, не сомневайтесь.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194700СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Raudex пишет:
Anthony пишет:
Также, хотел бы осведомиться,  как виная относится к бракам по принуждению.
ответил в другой теме

В какой
в южном разделе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194704СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Чего про Аршина вашего скажете?
Не маловероятно что за словечко "аршин", при должном переводе с русского, бирманец-мирянин вам пришлёт по фейсу, но это я так, к слову, вам же примеры нужны. Про существу ответил также в Южном разделе.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194706СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Мониторит, не сомневайтесь.
меня это не особо интересует
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194709СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Драгоценный Аршин Виратху и его движение 969, стремятся к созданию закона, о запрете бракосочетания между буддисткой и небуддистом. Или же, как вариант, обращение мужа в буддизм. И чтобы на этот брак было дано разрешение местных властей.
И Вы еще имеете наглость говорить про искаженную тибецкую винаю? Двойные стандарты у вас.

Канон прелписывает бхиккху уважительно относится к мирскому законодательству, данный закон чисто мирское дело, в данном случае Ачин выступает как политик, а не как бхиккху. В Винае нет запрета на участие в политической жизни, я по крайней мере не встречал, хотя конечно не приветствуется.

У вас там сплошные раздвоения личности похоже....
Тут он монах, а не мирянин, ... а вот тут он уже мирянин, а не монах.
А вот тут он еще и политик в придачу, ... а вот тут, через пять минут опять монах. И не трогайте его пожалуйста.

И я предлагаю, чтобы Вы как-то график на форуме обозначили. В какое время вы монахи, а в какое - пользователи интернета.
Чтобы было известно, когда перед вами кланяться, а когда называть вещи своими именами.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194712СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 08:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Чего про Аршина вашего скажете?
Не маловероятно что за словечко "аршин", при должном переводе с русского, бирманец-мирянин вам пришлёт по фейсу, но это я так, к слову, вам же примеры нужны. Про существу ответил также в Южном разделе.
Shocked  Shocked  Shocked
Оно вроде с большой буквы написано, а не как единица измерения.


Raudex пишет:
бирманец-мирянин вам пришлёт по фейсу
Да что ж Вы заладили со своим фейсом.
Заметьте, никто из бесовской ваджраяны Вам еще этого не предложил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194799СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 15:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:

У вас там сплошные раздвоения личности похоже....
Тут он монах, а не мирянин, ... а вот тут он уже мирянин, а не монах.
А вот тут он еще и политик в придачу, ... а вот тут, через пять минут опять монах. И не трогайте его пожалуйста.

И я предлагаю, чтобы Вы как-то график на форуме обозначили. В какое время вы монахи, а в какое - пользователи интернета.
Чтобы было известно, когда перед вами кланяться, а когда называть вещи своими именами.
Если ачин проповедует адхамму (например призывает мирян к безнравственному поведению), не выполняет Винаю, тогда конечно он достоин осуждения, но ничего такого я особенно не вижу. Та религиозная экспансия которая имеет место в Бирме со стороны мусульман конечно же проблема, требующая политического вмешательства. Я в Бирме не был, но знаю как именно ведут себя мусульмане с буддистами в буддистских странах, их арсенал мер - шариат, гораздо более эффективный чем наш, если не принимать ограничительных мер и допустить что бы они стали большинством в некотором регионе, то потом уже ничего нельзя будет сделать, они очень быстро и жёстко разберутся с оставшимися "безбожниками".

Причем тут мусульмане? Да хоть инопланетяне, верхом на цыганах пусть прилетят, это второй вопрос.
Человек (Драгоценный Аршин Виратху) нарушает Винаю, лезет в политику, в личную жизнь людей ... силой обращает в свою веру.... забирает у других источники дохода\пропитания.
Он не монах, он бандит,... урка с семилетним стажем. От которого млеет наш Женечка Бобряшов.

Это то, чему учил Будда?

P.S. Потрудитесь пожалуйста отвечать в одной теме, чтобы я не бегал и не выискивал Ваши сообщения по форуму.
Здесь спросили - здесь отвечайте.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

194803СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 15:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony, правильно писать Ашин Вират(х)у. Сам только заметил, что вы ранее писали с "р", поправляю.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194805СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 15:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Anthony, правильно писать Ашин Вират(х)у. Сам только заметил, что вы ранее писали с "р", поправляю.

О, точно! За это тогда извиняюсь.
Я просто сам как-то не заметил, что без "р" надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.760) u0.013 s0.003, 18 0.023 [267/0]