Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что-то паранормальное. Прошу помощи.

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Страйкерус



Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 3

193605СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:19 (10 лет тому назад)    Что-то паранормальное. Прошу помощи. Ответ с цитатой

Здравствуйте, уважаемые буддисты.

Я начну с того что у меня нет веры в Будду, но всё же прошу меня выслушать, ибо речь идёт не обо мне. В поисках решения этой проблемы мне один хороший человек посоветовал обратиться к вам, людям духовно-высокоразвитым.

Начну с того, что сам я никогда не сталкивался с чем-то паранормальным, у меня научный склад ума скорее. Проблема имеется у одной моей хорошей подруги. Уже довольно давно у них дома живёт "домовой". Мама этой девушки очень давно общалась с ним, с "домовым", он ей говорил оценки, предсказывал будущее. Я не могу рассказать что произошло позже, для меня это тайна, которую мне не рассказывают, но после какого-то случая общение мамы этой девушки и "домового" прекратилась, он её сильно обидел.
Теперь о девушке. Эта девушка - очень хороший человечек, она из хорошей семьи, замечательно воспитана, очень начитана. Для меня она просто замечательный друг, готовый поддержать в любую минуту. Она мне недавно призналась что очень боится. Причиной её страха с самого детства были шаги ночью по дому, хотя все спали или дома совсем никого не было. Просыпаясь ночью она не могла двинуться, на кровать к ней кто-то садился. Увидеть кто это она не могла, так как не получалось поднять веки. Всё было бы так, как было, во многих семьях верят в существование домового, хранителя очага. Если бы не то что с этой девушкой произошло не так давно. Она поступила в институт, в другом городе. Жила в общежитие. И снова начала слышать шаги у себя в комнате, хотя живёт она одна и домашних животных у неё нет. Всё так же сонный паралич с невозможностью пошевелиться при пробуждении. Последней каплей перед отчаянием стал случай, когда она так же проснулась в комнате и снова не могла пошевелиться и открыть глаз. На ухо женский голос, будто с затертой виниловой пластинки, сказал: "он за тобой придёт".

Я прошу у вас совета и возможно помощи. Таких светлых людей как она я ещё никогда не встречал, знаю я эту девушку уже очень давно и очень за неё боюсь. Меня так же мучает вопрос, почему не я? Почему всё это происходит с ней а не со мной. Я много грешил, я более "достоин" такой участи.

Заранее благодарен вам. Александр.

_________________
C глубочайшим уважением. Страйкерус.


Ответы на этот пост: Кронус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193613СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вам в личку напишу.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

193619СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Показательно, что по поводу паранормальных явлений чел обращается к "продвинутым духовно буддистам". Типа буддизм это крутая магия такая и сплошная эзотерика, не то, что у христиан - хотя они больше по общению с нечистыми духами специализируются, вообще-то.  Sad
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193620СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Показательно, что по поводу паранормальных явлений чел обращается к "продвинутым духовно буддистам". Типа буддизм это крутая магия такая и сплошная эзотерика, не то, что у христиан - хотя они больше по общению с нечистыми духами специализируются, вообще-то.  Sad

Если индивид не знает что то о Дхаме это не повод ему не помогать.
По сравнению с Учителями я например почти ничего не знаю и не умею,но они милостиво и состраданием помогают иногда даже без просьбы.

Буддийские ритуалы особенно тантрийские эффективно защищают людей от препятствующих духов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

193621СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, тантрические ритуалы защищают практикующих на пути Дхармы - они, если не ошибаюсь, для этого и разработаны. Или вы про тантру левой руки говорите?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193622СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup, тантрические ритуалы защищают практикующих на пути Дхармы - они, если не ошибаюсь, для этого и разработаны. Или вы про тантру левой руки говорите?

Не только. Простых верующих не принявших Прибежище то же.
В буддийских странах это обычное дело. И не только тантрийские. В других линиях тоже.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193627СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 17:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно это какой то психоз. Главное не бояться.
Может помогут пробежки трусцой в парке вместе с вами или обливания холодной водой, закаливание. Больше бывать на свежем воздухе, походы на природу, может плавание подойдёт? Сознание напрямую связано с телом. Уверен, что она не занимается спортом. Хотя бы оздоровительной физкультурой с ней позанимайтесь, пусть больше двигается. Велотренажер можно ей купить, пусть крутит.


Ответы на этот пост: Страйкерус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Страйкерус



Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 3

193628СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 17:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Возможно это какой то психоз. Главное не бояться.
Может помогут пробежки трусцой в парке вместе с вами или обливания холодной водой, закаливание. Больше бывать на свежем воздухе, походы на природу, может плавание подойдёт? Сознание напрямую связано с телом. Уверен, что она не занимается спортом. Хотя бы оздоровительной физкультурой с ней позанимайтесь, пусть больше двигается. Велотренажер можно ей купить, пусть крутит.
Нет, к счастью вы ошибаетесь, она следит за фигурой, 3 раза в неделю посещает спортивный зал. Однако спасибо за совет.
_________________
C глубочайшим уважением. Страйкерус.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193629СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 17:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам же на БФе посоветовали - договориться  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193632СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 18:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

домовой дружелюбная сущность,если пристает к ней,значит она что то не так делает.пусть попросит ее не пугать и попросит дать понять ей что хочет от нее.он поможет.но это может быть и не домовой,а кто то другой,кто возможно и питается ее страхом.потому что домовой обитает дома,а эта "фигня" за ней таскается.в этом случае,если она верит в Бога,пусть попросит Бога хотя бы убрать способность чувствовать такие вещи.я не специалист по этим делам,но мне эти простые вещи помогли.и они в любом случае не навредят.если я права в том,что эта сущность питается страхом,то чем больше она будет бояться,тем будет хуже.пусть попробует применить эти безобидные советы,а если не поможет,то воспользуйтесь мантрами Дондупа.хотя решайте сами)желаю вам,чтобы все получилось)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Страйкерус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Страйкерус



Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 3

193634СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 18:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
домовой дружелюбная сущность,если пристает к ней,значит она что то не так делает.пусть попросит ее не пугать и попросит дать понять ей что хочет от нее.он поможет.но это может быть и не домовой,а кто то другой,кто возможно и питается ее страхом.потому что домовой обитает дома,а эта "фигня" за ней таскается.в этом случае,если она верит в Бога,пусть попросит Бога хотя бы убрать способность чувствовать такие вещи.я не специалист по этим делам,но мне эти простые вещи помогли.и они в любом случае не навредят.если я права в том,что эта сущность питается страхом,то чем больше она будет бояться,тем будет хуже.пусть попробует применить эти безобидные советы,а если не поможет,то воспользуйтесь мантрами Дондупа.хотя решайте сами)желаю вам,чтобы все получилось)

Примного благодарен Вам! Мы попробуем и я обязательно отпишусь в этой теме о результатах.

_________________
C глубочайшим уважением. Страйкерус.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

193635СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 18:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тантра такое вылечит, или совсем кукушку снесет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

193900СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страйкерус

Я не буддист. Я оккультист и ученый, и в последние недели я неожиданно отметил усиление паранормальной активности, с которой я сталкиваюсь, в том числе и явлений, подобных тем, которые Вы описываете. Вашу историю я нахожу несколько странной.  

Домовой это не вредный дух, поэтому я думаю, что воевать с ним не стоит, да это и некрасиво. Однако, до Вашего рассказа я не разу не слышал о том, чтобы домовой кого-то обидел. Наоборот, он сам обидчив. Традиционно, если домовой был прогневлен, то он ублажается. Для этого, например, ему готовится угощение. Я думаю, что если Вы обратитесь на форум  колдунов, то они Вам охотно и с удовольствием помогут. Кроме того, мне кажется, что работа с домовым считается легкой и благодарной в магической среде.

Также я думаю, что странен женский голос, ведь домовой всегда мужчина. То есть, возможно, там есть еще и другой дух. И, возможно, тогда стоит уделить внимание общей защите от духов. Возможно, в этом могут помочь буддийские мантры или амулеты. Я лично такие вещи не практиковал, так что об этом нужно спрашивать у буддистов.  

Цитата:
Я прошу у вас совета и возможно помощи. Таких светлых людей как она я ещё никогда не встречал, знаю я эту девушку уже очень давно и очень за неё боюсь. Меня так же мучает вопрос, почему не я? Почему всё это происходит с ней а не со мной. Я много грешил, я более "достоин" такой участи.

Мой опыт и литература склоняют меня к мысли, что подобные явления часто случайны, и не зависят от добродетельности столкнувшегося с ними человека. Например, я лишь пару часов назад сетовал на то, что «они ко мне не приходят», несмотря на все мои оккультные изощрения.  

На основании своих знаний я считаю, что не надо бояться духов. Хотя встреча с ними, как правило, вызывает сильный страх, я думаю, что даже не адепт, а обычный человек, если собран, то существенно умнее, сильнее и быстрее обычного духа (например, того же домового). Поэтому я уверен, что эта девушка обладает достаточными силами для того, чтобы защитить себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





193905СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что б знать, что это домовой, не Вий. А вдруг это вообще Бог? Большинство болезней с нарушением сна проходят сами после 20-30 лет. Была такая статистика. В советские времена сомнамбулические феномены влечивались как эпилептические. Smile
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

193926СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 20:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Песня ваджра в исполнении Намкая Норбу. Или разложить по комнатам остатки еды после ганапуджи. Оба случая срабатывали.

Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.577) u0.012 s0.001, 18 0.020 [262/0]