Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монастыри

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193486СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Раудекс - это человек из общины, про которую и пишется в той теме, на которую я дал ссылку.
ну это не совсем так, мы близко сотрудничаем и порой полемизируем, но наша община theravada.su в Москве

Принципиальные взгляды в отношении других буддийских традиций у вас совпадают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193487СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Raudex пишет:
Спасибо, тема конечно не самая убедительная, но там хотя бы звучат аргументы обеих сторон.

Вы на всех ресурсах будете зазывать людей в свою сектанткую организацию, мало того что БФ захватили и у вас свой форум есть хотите все буддийские ресурсы захватить?
буду стараться что б мнение альтернативное вашему всегда звучало где это возможно, и сейчас заметьте вы первый начали склоку, а я просто реагирую на тезисы которые считаю неверными, люди не идиоты, сами решат кто секта, а кто нет, выслушав аргументы обеих сторон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193488СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Raudex пишет:
Anthony пишет:
Раудекс - это человек из общины, про которую и пишется в той теме, на которую я дал ссылку.
ну это не совсем так, мы близко сотрудничаем и порой полемизируем, но наша община theravada.su в Москве

Принципиальные взгляды в отношении других буддийских традиций у вас совпадают.
потому что они такие у традиции в целом.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193490СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dondhup пишет:
Raudex пишет:
Anthony пишет:
Раудекс - это человек из общины, про которую и пишется в той теме, на которую я дал ссылку.
ну это не совсем так, мы близко сотрудничаем и порой полемизируем, но наша община theravada.su в Москве

Принципиальные взгляды в отношении других буддийских традиций у вас совпадают.
потому что они такие у традиции в целом.

Дост Чатри мне лично написал что это не так.
Та ж как то что после ухода в нирвану унижается сознание - это то же неверно.
т.е это взгляды сектанткой группы.
Из за того что вы им следуете уже много вреда нанесено.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193526СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дост Чатри мне лично написал что это не так.
Та ж как то что после ухода в нирвану унижается сознание - это то же неверно.
т.е это взгляды сектанткой группы.
Из за того что вы им следуете уже много вреда нанесено.
Чатри может писать что угодно не ссылаясь на источники, но согласно Канону сознание, viññāṇa khandha существует в sa-upādi-sesa-nibbāna (прижизненная Ниббана-с-остатком) вплоть до смерти тела араханта, в an-upādi-sesa-nibbāna (Полная Ниббана) перестаёт существовать как и остальные кхандха.
словарь Ньанатилоки Махатхеро:
Цитата:
(2) The full extinction of the groups of existence (khandha-parinibbāna), also called an-upādi-sesa-nibbāna (s. It. 41, A. IV, 118), i.e. 'Nibbāna without the groups remaining', in other words, the coming to rest, or rather the 'no-more-continuing' of this physico-mental process of existence. This takes place at the death of the Arahat. - (App.: Nibbāna).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.323) u0.013 s0.001, 18 0.016 [249/0]