Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос по поводу Будд и защитников

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189501СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 18:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прослезитесь. Родина про Вас не забыла
Наверх
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

189502СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уже
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189503СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile
Наверх
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

189505СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

надо было ей еще в пятак выписать, сейчас бы уже ехала в сторону тайских макарон Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189506СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы ехали б или она?
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189508СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а как это понять "ехать в сторону таиландских мучных изделий"?
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189509СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не с русского на тайский и обратно переводите?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189514СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup
"Из канонических текстов и комментариев Учителей к ним"
Если убрать слово "канонических", то получается из "текстов", тоесть "так написано". Понятие "канонический" - означает признан собранием как верный. Тоесть истинность определена голосованием.
Комментарии - на то и комментарии, что не основной текст, а лишь разьяснение.

Если всем этим пренебречь то получается - "так написано"
В некоторых традициях есть принцип "не опираться на слова и тесты". Но у Вас есть и следующая фраза:
"А также исходя из опыта общения с большими Учителями"
Позвольте спросить в чем этот опыт, что вы знаете как Будда определял состояние ума?
Кроме того, разумеется, что большие учителя пересказали Вам канонический текст. Ведь это будет всего лишь замена "так написано", на "мне прочитали что было написано"

Дондуп не поймите меня, что я хочу Вас разуверить в чем то, перетащить на свою сторону. Я думаю, и Вы сами хотите поучаствовать в моем думаньи. Это процесс полемики и поиска истины. Я восприниаю то что Вы пишите и даю на это свой ответ, больше не для Вас , а для себя. Для Вас - чтобы Вы аргументированно оспорили мои ответы.

Но я знаю, что так или иначе, мы придем к вере. Я уже все это проходил - полемику с буддистами. Но ведь Будда не призывал верить ему. Не призывал основываться на канонических текстах и комментариях. Лишь как начальный стартовый этап.

Передача вне текста - это уже горячее. Но знание полученное в передаче должно быть эфффективным, а не сводится опять же к вере. Тоесть то от чего я жду от Вас и от других буддистов может показаться совершенно фантастическим и невероятным - чтобы мне ответили так, как мне ответил бы сам Будда, и чтобы я понял это - и то, о чем спросил, и то что это ответ Будды. А вопрос мой (его по разному можно сформулировать, но пусть для начала так)  в необходимости и обоснованности переноса деталей якобы прежней жизни в память следующей, сам механизм этого. И имеет ли место вообще это?

Если вы геше-лхарамба,  изучавший тексты в дацане 21 год или нагпа отсидевший несколько 3 летних ретритов - тогда может для вас тексты начальный этап. Я наблюдал как Учителя по сути читали мысли учеников, и другие вещи видел (о которых здесь говорить не буду).  У вас не получиться меня разуверить - у меня 20 лет практики за плечами.
Если вы не способно понять аргументы да еще предпочитаете форму общения анонимом через форум  - то убеждать вас не имеет смыла.
На форуме подобные вопросы не решаются.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





189515СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та он просто Джо- Над Буддистами Постебаться. Но человек добрый. Мышление знакомое, типа, буддисты - это верующий смурняк. )
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189517СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 19:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
"У вас не получиться меня разуверить - у меня 20 лет практики за плечами"
Я не ставлю такой цели, я бы хотел наоборот, чтобы Вы меня уверили.
Если считаете что мой сосуд полон чем то другим, может ерундой по Вашему, которую нужно вылить, чтобы сосуд стал пустым, так эта ерунда - нейрофизиология мозга?

"предпочитаете форму общения анонимом"
участник при регистрации должен указать свою имя и фамилию?
Чтобы изменилось, еслиб я это сделал?
Будда при встрече требовал назвать свое имя и фамилию - это от него пошло?

Вы не привели ни одного аргумента, кроме "читал текст", "видел картинку".  Вы не сказали "знаю", "чувствую", "вижу суть вот она в чем".
Таинственные случаи можете не разглашать, но что они Вам дали кроме веры? Ну видел кто то как Иисус по воде прошел - что это дало видевшему?

Какие вопросы по Вашему решаются на форуме?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189518СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 20:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
"Та он просто Джо- Над Буддистами Постебаться"
я в некотором смысле и сам буддист, так что если стебаюсь, то и над собой в том числе.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189519СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 20:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

за доброго человека - спасибо. Правда, без стеба. Я часто сомневаюсь в этом.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189528СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup
"У вас не получиться меня разуверить - у меня 20 лет практики за плечами"
Я не ставлю такой цели, я бы хотел наоборот, чтобы Вы меня уверили.
Если считаете что мой сосуд полон чем то другим, может ерундой по Вашему, которую нужно вылить, чтобы сосуд стал пустым, так эта ерунда - нейрофизиология мозга?

"предпочитаете форму общения анонимом"
участник при регистрации должен указать свою имя и фамилию?
Чтобы изменилось, еслиб я это сделал?
Будда при встрече требовал назвать свое имя и фамилию - это от него пошло?

Вы не привели ни одного аргумента, кроме "читал текст", "видел картинку".  Вы не сказали "знаю", "чувствую", "вижу суть вот она в чем".
Таинственные случаи можете не разглашать, но что они Вам дали кроме веры? Ну видел кто то как Иисус по воде прошел - что это дало видевшему?

Какие вопросы по Вашему решаются на форуме?

Хотите нормального общения - приходите в наш центр или хотя бы звоните по  скайпу.
Вы обратили внимания что на форумах Учителей, даже тех кто знает русский, нет?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Volga


189533СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 20:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Хотите нормального общения - приходите в наш центр "
На форуме ненормальное общение?

Тут есть проблема. Дело в том что у меня естественно есть опыт общения в центрах. Как вы поняли из прежних моих постов я получал Прибежище и лунги и естественно был в БЦ.

Но...мне становится жалко собеседников в БЦ, когда я вижу их несчастные глаза ребенка у которого отнимают конфетку и я прекращаю общение (у некоторых правда глаза становятся не несчастными, а наливаются кровью и в голосе металл появляется, но это-реже, и этих мне тоже жаль, может быть даже больше), а ваши глаза я не вижу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Росс
Гость





189538СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо, может вы их шокировали  рефлекторной теорией сознания и работы мозга, открытой ещё сеченовыми-павловыми-бехтеревыми?И не обьяснили, что эта справедливая теория никак не может противоречить буддийским воззрениям. И они приняли вас за шпиона от каких-нибудь чарваков.)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.418) u0.009 s0.003, 18 0.019 [258/0]