Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос по поводу Будд и защитников

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189832СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 18:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
"Так чтоб вы со своим зашоренным  материализмом умом поняли -  не могу"
В моих вопросах не было никакого "материализма" - я спросил Вас о том, как Вы сами понимаете веру в "элементарные основы Дхармы", которая нужна для успешной практики - все это только Ваши слова. Затем Вы в качестве "элементарой основы" завернули фразу о "материи" и "сознании", я спросил Вас как Вы сами понимаете эти термины. И все, никакого "материального ума" с моей стороны не было. Вы просто отказались отвечать. Заранее предположив уже бесперспективность Вашего ответа, ведь Вы очевидно не понимаете значений этих терминов, да еще так чтобы это было "элементарной основой".
Потомучто эти термины - сложные и философские и имеющие различные толкования. И поэтому даже Вам стало очевидным невозможность их использовать для веры в "элементарные основы". Ну Вы и закончили разговор обьявив меня троллем.
Ну и плюс к этому - Ваше заявление, что Вы "необязаны".


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189847СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 20:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup
"Так чтоб вы со своим зашоренным  материализмом умом поняли -  не могу"
В моих вопросах не было никакого "материализма" - я спросил Вас о том, как Вы сами понимаете веру в "элементарные основы Дхармы", которая нужна для успешной практики - все это только Ваши слова. Затем Вы в качестве "элементарой основы" завернули фразу о "материи" и "сознании", я спросил Вас как Вы сами понимаете эти термины. И все, никакого "материального ума" с моей стороны не было. Вы просто отказались отвечать. Заранее предположив уже бесперспективность Вашего ответа, ведь Вы очевидно не понимаете значений этих терминов, да еще так чтобы это было "элементарной основой".
Потомучто эти термины - сложные и философские и имеющие различные толкования. И поэтому даже Вам стало очевидным невозможность их использовать для веры в "элементарные основы". Ну Вы и закончили разговор обьявив меня троллем.
Ну и плюс к этому - Ваше заявление, что Вы "необязаны".

Почитайте про Три Основы пути - Отречение, Бодхичитту и верное Воззрение и узнаете что такое основы Дхармы в Махаяне. Но разжевывать вам я не собираюсь - смыла не вижу. Если вам непонятно что такое матери и сознание с точки зрения буддизма опять же есть Учителя и литература. Давать же для вас какие либо определения, чтобы вы их критиковали, опять же не виду смысла. И советую не считать других дурнее себя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Volga


189852СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 21:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
"Давать же для вас какие либо определения, чтобы вы их критиковали"
Да потомучто Вы знаете какая будет критика и чем аргументированная, Вы же учились в школе, а может даже и в ВУЗе. И Вы внутренне согласны с ней. И боитесь и избегаете Вы самого себя, а не того что и как я буду критиковать.

"И советую не считать других дурнее себя."
И Вам того же.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189862СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 21:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup
"Давать же для вас какие либо определения, чтобы вы их критиковали"
Да потомучто Вы знаете какая будет критика и чем аргументированная, Вы же учились в школе, а может даже и в ВУЗе. И Вы внутренне согласны с ней. И боитесь и избегаете Вы самого себя, а не того что и как я буду критиковать.

"И советую не считать других дурнее себя."
И Вам того же.
Не надо только мне рассказывать о чем я думаю и с чем согласен. Уровень школьного и институтского материализма был пройден еще до того как я принял Прибежище, лет 25 назад, благодаря занятиям традиционным цуань фа.
Вы не понимаете элементарных с точки зрения Учения Будды вещей, например о том что материя не может быть причиной сознания, что ж поделаешь, карма у вас такая. Начинаете цепляться за слова, требуете от оппонента дать определения. Идите на форум к атеистам-материалистам, там вас приму с распростертыми объятиями. А постоянное навязывание примитивного материализма здесь - троллинг.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





189870СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 21:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо, а на филфоруме(ФФ) что, вас не слушают?
Наверх
йидамДжо
Гость


Откуда: Volga


189871СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 21:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
про буддизм?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189873СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 22:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо тема называется "Вопрос по поводу Будд и защитников"
ваши сообщения здесь - типичный троллинг.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
йидамДжо
Гость


Откуда: Volga


189874СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 22:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Ну так Вы снесли ту тему в Подвал, да еще меня забанили не за что. Сказалиб просто прекрати пожалуйста, я б и прекратил. А тут я отвечал на вопрос Росса. Лично Вас троллить материализмом больше не буду. Я и не троллил, и не материалист вовсе. Это Вы так воспринимаете. Но спорить не буду.


Ответы на этот пост: Dondhup, тИгрушка
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189876СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 22:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

йидамДжо пишет:
Dondhup
Ну так Вы снесли ту тему в Подвал, да еще меня забанили не за что. Сказалиб просто прекрати пожалуйста, я б и прекратил. А тут я отвечал на вопрос Росса. Лично Вас троллить материализмом больше не буду. Я и не троллил, и не материалист вовсе. Это Вы так воспринимаете. Но спорить не буду.

Я вас пока банил, лишь предупредил.
И прекратите называть себя йидамом. Иначе буду удалять сообщения.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Volga


189877СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 22:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А аватарку такую как у Вас мне можно?
(простите не удержался)
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189878СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 23:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аватарка у меня напрямую связана с моей практикой.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





189879СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 23:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем философам буддизм, Джо? Про философию конечно, с позиции нейронной совершенной запутанности мозга. Проверенной на себе в ходе физиологического эксперимента.)
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189881СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 23:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
"Аватарка у меня напрямую связана с моей практикой"
первый раз слышу о практике, в которой необходимо напрямую в интернете на форуме писать посты со специальной аватарой
Если это не секретно, расскажите в чем необходимость этого в Вашей практике? И Вы не ответили на мой вопрос. Забыли или специально?


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Росс
Гость





189885СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 00:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо, вы что, впервые на буддийском форуме? Вот блин! И это стоило читать? Стареем.)
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189886СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 00:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
стоило читать, или стоило писать?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.265) u0.011 s0.002, 18 0.016 [261/0]