Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

К сожалению, "буддистский экстремизм" так же имеет место быть

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192197СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
nfuwm пишет:
конечно, зачем ругаться. продолжайте гадить. затуманенные мозги это же карт бланш и оправдание любому преступлению. тем паче, что русские дебилов любят, холят и лелеят

продолжайте гадить-это вы мне?

оправдание-от слова правда.а зутуманенные мозги-это не оправдание,это объяснение.я не оправдываю мусульман,но у всех убитых(не только буддистов) была такая карма.и осуждая и проявляя агрессию,мы можем только попортить свою карму,но никак не разрешить ситуацию.агрессия на агрессию-не выход.

Иногда, к сожаленю, выход. Вспомнить хотя бы историю с Ландармой...


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192206СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 20:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:

Иногда, к сожаленю, выход. Вспомнить хотя бы историю с Ландармой...
я не знаю ничего об истории с Ландармой и уточняю,что говорю не о самозащите.
агрессия возникает в погоне за чисто человеческими ценностями.так кому она нужна и какая польза?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

192358СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 04:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
агрессия возникает в погоне за чисто человеческими ценностями.так кому она нужна и какая польза?

Агрессия возникает в погоне за любыми ценностями. Точнее в попытке насильственно распространить эти ценности. Польза в том, что в результате ценности распространяются, а через несколько сотен лет никто и не вспоминает обычно, что это было сделано насильственно. Смотрите, вот ислам распространялся по миру в основном насильственно, а вы уже говорите в другой теме, что несмотря на это, «в оригинале» с ним всё в порядке. Насильственно крестили Русь, а теперь большая часть патриотов уверена, что «русский значит православный». Точно так же насильственно распространился буддизм в Тибете. И для сравнения — ценности западного общества распространяются в основном ненасильственным путём — люди по своей воле хотят стать и становятся рабами потребления. Значит ли это, что всё ненасильственное полезно?


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192360СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 04:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Камила пишет:
агрессия возникает в погоне за чисто человеческими ценностями.так кому она нужна и какая польза?

Агрессия возникает в погоне за любыми ценностями. Точнее в попытке насильственно распространить эти ценности. Польза в том, что в результате ценности распространяются, а через несколько сотен лет никто и не вспоминает обычно, что это было сделано насильственно. Смотрите, вот ислам распространялся по миру в основном насильственно, а вы уже говорите в другой теме, что несмотря на это, «в оригинале» с ним всё в порядке. Насильственно крестили Русь, а теперь большая часть патриотов уверена, что «русский значит православный». Точно так же насильственно распространился буддизм в Тибете. И для сравнения — ценности западного общества распространяются в основном ненасильственным путём — люди по своей воле хотят стать и становятся рабами потребления. Значит ли это, что всё ненасильственное полезно?

у вас мир черно-белый?либо так-либо так?не стоит судить о религии по людям.
и при чем тут насилие?я говорила о агрессивных чувствах ,это не одно и то же.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192364СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 04:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи
какое противоречие или вообще любую связь вы видите между тем,каким образом распространялся Ислам и Исламом в оригинальной версии?
насильственно распространяют фанатики и власть имущие,при этом поправляя Коран тут-там,чтобы слова с делом не расходились,но разве это что нибудь говорит об Исламе?
и еще,вы когда нибудь видели человека,который говорит "хочу стать рабом потребления"?это все умелый маркетинг и навязанные ценности-опять таки умелый маркетинг.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

192394СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 08:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
у вас мир черно-белый?либо так-либо так?не стоит судить о религии по людям.
У меня лично — блевотно-зелёного цвета. Но вопрос не в этом. Судить о религии можно по-разному. Например, о христианстве можно судить как по сумасшедшему йогину Иисусу, который направил стадо свиней в море и проклял смоковницу, потому что был не сезон. А можно по святому равноапостольному князю Владимиру, который сначала согнал всех киевлян окунаться в Днепр, а несколько позже согнал всех новгородцев окунаться в Волхов, не подумав, что вода далеко не такая тёплая как в Киеве, в результате началось восстание. На мой взгляд, по этим конкретным сюжетам можно судить о христианстве, а вот по своим собственным фантазиям о том, что когда-то где-то было настоящее христианство с идеей «Бог есть любовь», которое потом исказилось… Вообще есть такая штука как “No true Scotsman fallacy” — когда мы отвергаем реальные факты на основании того, что они не вписываются в нашу идеальную картинку, и называем это «ненастоящим», вот это она. И о других религиях можно сказать то же самое.

Камила пишет:
я говорила о агрессивных чувствах ,это не одно и то же.
Я определяю агрессивные чувства как желание насильно навязать что-то другим людям. А вы что под агрессивными чувствами понимаете?

Камила пишет:
и еще,вы когда нибудь видели человека,который говорит "хочу стать рабом потребления"?
А что касается людей, которые становятся рабами потребления — не обязательно заявлять о своей приверженности этим взглядам, достаточно их просто придерживаться. Желание потреблять как можно больше как можно более разнообразных благ естественно, самсара естественна. А попытка освободить живых существ от страданий это насилие над естественным порядком вещей.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192395СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 08:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
... попытка освободить живых существ от страданий это насилие над естественным порядком вещей.

Вы это серьёзно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192466СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 15:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
не стоит судить о религии по людям.
Именно по ним и стоит судить о религии.
Религии без людей не бывает. Пока есть носители, есть и религия.

Бессмысленно рассуждать о книжках, если у адептов совершенно иное понимание вещей.
Это все теория.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192486СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 15:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи
я думаю судить вообще не стоит,так как мы не знаем всего.а на счет фактов,не вписывающихся в правду,да,идея о "настоящей религии"-только мое предположение.т. к. я познала Бога и не способна теперь на такие вещи,которые мы обсуждаем в этой теме.из этого я делаю вывод,что те,кто убивал-все таки Бога не познали.
агрессивные мысли,это не только непосредственно нсмерение и не только навязать.это еще и кипящая злоба от чувства несправедливости.вот эта злоба-слепа и она очень вредит нам и портит карму.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192491СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 15:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи
я думаю судить вообще не стоит,так как мы не знаем всего.а на счет фактов,не вписывающихся в правду,да,идея о "настоящей религии"-только мое предположение.т. к. я познала Бога и не способна теперь на такие вещи,которые мы обсуждаем в этой теме.из этого я делаю вывод,что те,кто убивал-все таки Бога не познали.
агрессивные мысли,это не только непосредственно нсмерение и не только навязать.это еще и кипящая злоба от чувства несправедливости.вот эта злоба-слепа и она очень вредит нам и портит карму.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192495СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 15:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Камила пишет:
не стоит судить о религии по людям.
Именно по ним и стоит судить о религии.
Религии без людей не бывает. Пока есть носители, есть и религия.

Бессмысленно рассуждать о книжках, если у адептов совершенно иное понимание вещей.
Это все теория.

разве Буддизм плохой,если кучка буддистов кого то убила?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Манджушри108, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

192505СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 16:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
т. к. я познала Бога и не способна теперь на такие вещи,которые мы обсуждаем в этой теме.из этого я делаю вывод,что те,кто убивал-все таки Бога не познали.
Они не познали вашего Бога, но это не означает, что они не познали какого-то другого Бога. Вы же не будете агрессивно навязывать вашего Бога всем остальным?

Камила пишет:
я думаю судить вообще не стоит,так как мы не знаем всего.а на счет фактов,не вписывающихся в правду,да,идея о "настоящей религии"-только мое предположение.
Хорошо, не судите. Агрессия — это нормально, она ничем не хуже отсутствия агрессии. Так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192507СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 16:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Anthony пишет:
Камила пишет:
не стоит судить о религии по людям.
Именно по ним и стоит судить о религии.
Религии без людей не бывает. Пока есть носители, есть и религия.

Бессмысленно рассуждать о книжках, если у адептов совершенно иное понимание вещей.
Это все теория.

разве Буддизм плохой,если кучка буддистов кого то убила?

Убивают не буддисты (как и пытаются насиловать пользователей ограничениями по подписям и аватаркам тоже не буддисты).

Всё это делают идиоты.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192543СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 17:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Камила пишет:
Anthony пишет:
Камила пишет:
не стоит судить о религии по людям.
Именно по ним и стоит судить о религии.
Религии без людей не бывает. Пока есть носители, есть и религия.

Бессмысленно рассуждать о книжках, если у адептов совершенно иное понимание вещей.
Это все теория.

разве Буддизм плохой,если кучка буддистов кого то убила?

Убивают не буддисты (как и пытаются насиловать пользователей ограничениями по подписям и аватаркам тоже не буддисты).

Всё это делают идиоты.

2 Камила:
Если "кучка" - нет, не плохой.
А если вся куча - да, плохой. И нафиг он тогда не нужен.

Вот Кауку изнасиловали, как он два раза уже сообщил. Не думать ведь теперь обо всех буддистах плохо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192572СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 17:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антони,пусть хоть весь мир неправильно понимает Буддизм и убивает людей,Буддизм-чист.это все от неправильного понимания,я считаю.

и подождите,какого Кауку?и кто изнасиловал?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Манджушри108, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.494) u0.016 s0.001, 18 0.028 [269/0]