Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182960СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Учебники предназначены для овладения чужим языком на основе знания своего. Поэтому, чужой язык там по возможности подгоняется под язык изучающего. Всё прочее - повторы уже сказанного и отвеченного.

И от этого внезапно исчезают личные местоимения в японском языке?

Вы внезапно перестали пить коньяк по утрам?

КИ, кстати, как вы объясните в той "сенсационной" заметке такие предложения:

Цитата:
Видимо, японцам личные местоимения не были нужны, поэтому даже сейчас они склонны их опускать.
Цитата:
Личные местоимения могут быть заменены:
Цитата:
Таким образом, личные местоимения скорее не опускаются, а добавляются, когда это совершенно необходимо во избежание непонимания.

Какие же личные местоимения имеет ввиду сам автор заметки? Их же, якобы, нет в японском языке!

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Чт 16 Янв 14, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

182961СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Учебники предназначены для овладения чужим языком на основе знания своего. Поэтому, чужой язык там по возможности подгоняется под язык изучающего. Всё прочее - повторы уже сказанного и отвеченного.

И от этого внезапно исчезают личные местоимения в японском языке?

Вы внезапно перестали пить коньяк по утрам?

КИ, кстати, как вы объясните в той "сенсационной" заметке такие предложения:

Цитата:
Видимо, японцам личные местоимения не были нужны, поэтому даже сейчас они склонны их опускать.
Цитата:
Личные местоимения могут быть заменены:
Цитата:
Таким образом, личные местоимения скорее не опускаются, а добавляются, когда это совершенно необходимо во избежание непонимания.

Какие же личные местоимения имеет ввиду сам автор заметки? Их же, якобы, нет в японском языке!

Аурум, их как таковых нет в том контексте, который имелся в теме. Все эти статьи на вики и т.п. я читал и без вас. Придираться к словам и начинать обсуждать их вне контекста - идиотизм.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Чт 16 Янв 14, 15:18), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182962СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот нафлудили на отдельную тему по местоимениям. Это неприлично по отношению к ТС.

А что касается самого метода ТС - это действительно очередная попытка преодолеть "социализацию", а никакое ни "просветление". И метод аналог нлпишному рефреймингу - попытаться "взглянуть на ситуацию под другим углом". В итоге - никакого выхода из пределы мирского здесь нет.
Буддизм - это религия не только потому, что он оперирует "богами, демонами и т.п." и не только потому, что многое его постулаты нужно принимать на веру, но главным образом потому, что буддизм предлагает выход за пределы мирской сансарной реальности, т.е. сверхъестественность. И эта сверхъестественность подтверждается сиддхами.
А любой метод, который не способен вывести за пределы мирского - это всего лишь психотерапия - в той или иной форме.

Кстати тема полезная и зря ее убрали в подвал - непредвзятый анализ подобных методов может помочь многим осознать схожие заблуждения. Надо ее почистить от флуда и вернуть в дискуссии.


Последний раз редактировалось: Твик (Чт 16 Янв 14, 15:19), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, aurum, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

182963СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просмотрел этот доковский файлик. Ну что тут можно сказать... Секта психологивцев с элементами эзотерики. Помешеные на социуме и подсознании. Такое чувство, что психология как наука уже не имеет место быть и там сосредоточен один сброд и неучи. Лучше бы так же тырили бы из буддизма идеи, переиначивая своими словами и на свой лад. Ан нет. Полезли в "просветление". Враги стали весь мир и все люди, включая родных. Это они такие нехорошие запрограмировали ) Карочь бред сивой кобылы. И как "я" сокрыт и неизвестен так и осталось. В печь карочь...ну эту, в зеленой обложке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

182965СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Вот нафлудили на отдельную тему по местоимениям. Это неприлично по отношению к ТС.

Аурум мне "мстит" и пытается поднять свое ЧСВ переспорив хоть в чем-нибудь и не важно где.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182966СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Вот нафлудили на отдельную тему по местоимениям. Это неприлично по отношению к ТС.

Аурум мне "мстит" и пытается поднять свое ЧСВ переспорив хоть в чем-нибудь и не важно где.

Насчёт поспорить, так это же вы спорите с учебником грамматики!  Laughing
Кроме того,  что не понимаете смысл заметки, которую сами и привели как пример.  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182967СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Аурум, их как таковых нет в том контексте, который имелся в теме. Все эти статьи на вики и т.п. я читал и без вас. Придираться к словам и начинать обсуждать их вне контекста - идиотизм.

Идиотизм - спорить с учебником грамматики.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182968СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Вот нафлудили на отдельную тему по местоимениям. Это неприлично по отношению к ТС.

По поводу местимений, так КИ внёс эту тему, заявляя, что китайцы и японцы что-то там своё вместо "синь" в смысле "я" имели ввиду, отличное от всех остальных. И при этом как раз ссылаясь на, якобы, отсутствия личных местоимений у них. Так что, если тема перешла от некой методики "пробуждения" к понятию "я" у японцев и китайцев, то здесь неплохо как раз и уточнить тему.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Чт 16 Янв 14, 15:31), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

182969СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Аурум, их как таковых нет в том контексте, который имелся в теме. Все эти статьи на вики и т.п. я читал и без вас. Придираться к словам и начинать обсуждать их вне контекста - идиотизм.

Идиотизм - спорить с учебником грамматики.

Никто и не спорил. Я знал и знаю, что в японском куча слов, которые используются как местоимения, и которые обычно местоимениями все и называют.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

182970СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Твик пишет:
Вот нафлудили на отдельную тему по местоимениям. Это неприлично по отношению к ТС.

По поводу местимений, так КИ внёс эту тему, заявляя, что китайцы и японцы что-то там своё вместо "синь" в смысле "я" имели ввиду, отличное от всех остальных. И при этом как раз ссылаясь на, якобы, отсутствия личных местоимений у них. Так что, если тема перешла от некой методики "пробуждения" к понятию "я" у японцев и китайцев, то здесь неплохо как раз и уточнить тему.

Я "внёс", или все-таки я ответил на чей-то пост, и ответ был в его контексте?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182971СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Аурум, их как таковых нет в том контексте, который имелся в теме. Все эти статьи на вики и т.п. я читал и без вас. Придираться к словам и начинать обсуждать их вне контекста - идиотизм.

Идиотизм - спорить с учебником грамматики.

Никто и не спорил. Я знал и знаю, что в японском куча слов, которые используются как местоимения, и которые обычно местоимениями все и называют.

Ну да. В английском языке тоже куча слов, которые используются как глаголы и, соответственно, обычно глаголами и называют.
Вы теперь будете отрицать, что вы отрицали наличие личных местоимений в японском языке?  Very Happy

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Чт 16 Янв 14, 15:34), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182973СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Твик пишет:
Вот нафлудили на отдельную тему по местоимениям. Это неприлично по отношению к ТС.

По поводу местимений, так КИ внёс эту тему, заявляя, что китайцы и японцы что-то там своё вместо "синь" в смысле "я" имели ввиду, отличное от всех остальных. И при этом как раз ссылаясь на, якобы, отсутствия личных местоимений у них. Так что, если тема перешла от некой методики "пробуждения" к понятию "я" у японцев и китайцев, то здесь неплохо как раз и уточнить тему.

Я "внёс", или все-таки я ответил на чей-то пост, и ответ был в его контексте?

Вы именно внесли. Тема была не про особенности языка.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

182974СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вы теперь будете отрицать, что вы отрицали наличие личных местоимений в японском языке?  Very Happy

Я не буду отрицать, что вы стали обсуждать мои слова вне их контекста. В определенном смысле в японском языке местоимений первого лица нет, и именно этот смысл подходит при обсуждении атмана и "Я". Это всё разъяснено уже сто раз.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

182979СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вы теперь будете отрицать, что вы отрицали наличие личных местоимений в японском языке?  Very Happy

Я не буду отрицать, что вы стали обсуждать мои слова вне их контекста. В определенном смысле в японском языке местоимений первого лица нет, и именно этот смысл подходит при обсуждении атмана и "Я".

В определённом, вами внесённом смысле, конечно же, абсолютно всё в границах вашей фантазии может быть. Даже японский язык без личных местоимений.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

182980СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 15:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Вы теперь будете отрицать, что вы отрицали наличие личных местоимений в японском языке?  Very Happy

Я не буду отрицать, что вы стали обсуждать мои слова вне их контекста. В определенном смысле в японском языке местоимений первого лица нет, и именно этот смысл подходит при обсуждении атмана и "Я".

В определённом, вами внесённом смысле, конечно же, абсолютно всё в границах вашей фантазии может быть. Даже японский язык без личных местоимений.

Гадкий я.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 40 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (0.797) u0.018 s0.002, 18 0.040 [269/0]