Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

От созревшей кармы не защитят ни деньги, ни тренировки :(

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183396СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не усложняйте. Достаточно просто не осознавать контекст. Это могут все, начиная с возраста 0 лет

Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

183397СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе, ну вот. могли бы и проще написать: я не понимаю, что сказал тот наставник дзен, какая-то чушь. Нет ничего постыдного в том, чтобы признать, что вы ничего не понимаете.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183399СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чего я действительно не понимаю, так это то, зачем акцентировать, и прямо таки натренировывать себя на рассматривание только рассказов про Дзен как потенциальную ситуацию для сатори и т.п.
Чем хуже Корней Чуковский, или узор на обоях?


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183400СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Не усложняйте. Достаточно просто не осознавать контекст. Это могут все, начиная с возраста 0 лет

вы просто кладезь афоризмов Smile  только вы случайно ходунки с ходулями не перепутали? если что, гугль в помощь Smile

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183401СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Чего я действительно не понимаю, так это то, зачем акцентировать, и прямо таки натренировывать себя на рассматривание только рассказов про Дзен как потенциальную ситуацию для сатори и т.п.
Чем хуже Корней Чуковский, или узор на обоях?

вам кажется, а когда русскому человеку кажется - он крестится.
мы же не можем одновременно обсуждать коаны чуковского и узор на обеих, не так ли? Smile если вы чуствуете себя более уверенно в разговоре про обои, то никто ведь не мешает начать их обсуждать Smile

_________________
алмаз индиго 9го лвла


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183403СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не перепутал.
Видите ли, в буддизме считается, что человек рождается уже с тем, что ему ненужно- с неведением.
Т.е. одни ходули уже в наличии. Зачем наворачивать на это еще и "Дзен, мне трудно понять.


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183407СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/Культ пасмурного неба/ пишет:
Мориконе пишет:
Чего я действительно не понимаю, так это то, зачем акцентировать, и прямо таки натренировывать себя на рассматривание только рассказов про Дзен как потенциальную ситуацию для сатори и т.п.
Чем хуже Корней Чуковский, или узор на обоях?

вам кажется, а когда русскому человеку кажется - он крестится.
Это вам, простите за такой риторический ход, кажется. Видимо, желая пошутить, вы отрываетесь от действительной ситуации, как мертвый Гагарин от падающего экспериментального истребителя.
1) Вы не можете знать, что я русский
2) Вы не можете знать, как поступает русский человек, если только не держите свечу.
Цитата:
мы же не можем одновременно обсуждать коаны чуковского и узор на обеих, не так ли? Smile
Можем, при наличии доброй воли.
Цитата:
если вы чуствуете себя более уверенно в разговоре про обои, то никто ведь не мешает начать их обсуждать Smile
Вы рекомендуете следовать слабостям. Это- плохой, нехороший совет.
Надеюсь на ваше понимание, а также на скорейшую прокачку ваших нравственных качеств.


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183410СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:

Это вам, простите за такой риторический ход, кажется. Видимо, желая пошутить, вы отрываетесь от действительной ситуации, как мертвый Гагарин от падающего экспериментального истребителя.
1) Вы не можете знать, что я русский
2) Вы не можете знать, как поступает русский человек, если только не держите свечу.
нет, мне не кажется, настолько немотивированно агрессивным и непоследовательным может быть только настоящий русский Smile
вы же сами настаиваете на употреблении "общепринятых контекстов", но как только собеседник использует один из оных, вы тут же выпрыгиваете из своих коротких штанишков и требуете справку с печатями о подлинности использованного (гыгы) контекста Smile видимо, самые что ни на есть настоящие  общепринятые контексты доступны только вам. с чем я вас и поздравляю! Smile

Цитата:
Надеюсь на ваше понимание, а также на скорейшую прокачку ваших нравственных качеств.
спасибо за пожелание. и вам всех благ и ...мозга в следующей жизни Smile
_________________
алмаз индиго 9го лвла


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183412СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Не перепутал.
Видите ли, в буддизме считается, что человек рождается уже с тем, что ему ненужно- с неведением.
Т.е. одни ходули уже в наличии. Зачем наворачивать на это еще и "Дзен, мне трудно понять.

кто заставляет то? дело сугубо добровольное. кроме того, постом выше вы только что искали трудностей. у вас с кратковременной памятью все в порядке? а то я начинаю уже переживать

_________________
алмаз индиго 9го лвла


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

183413СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Да ну че вы сретесь то? Evil or Very Mad  Небо должно дождить и всё  Smile


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183416СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:

Да ну че вы сретесь то? Evil or Very Mad  Небо должно дождить и всё  Smile

эттта тттакой специальный дожттть
*протягивает хормиксу папироску
затянись, брат, и сам все поймешь Smile

видишь там внизу тело? оно трудностей ищет. я же не могу отказать в помощи Smile

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183417СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/Культ пасмурного неба/ пишет:
Мориконе пишет:

Это вам, простите за такой риторический ход, кажется. Видимо, желая пошутить, вы отрываетесь от действительной ситуации, как мертвый Гагарин от падающего экспериментального истребителя.
1) Вы не можете знать, что я русский
2) Вы не можете знать, как поступает русский человек, если только не держите свечу.
нет, мне не кажется, настолько немотивированно агрессивным и непоследовательным может быть только настоящий русский Smile
Вы все же боретесь за право держать свечу...
Ну что ж, с добрыми помыслами, берите телефонный справочник, звоните и воплощайте сказанное.
Цитата:
вы же сами настаиваете на употреблении "общепринятых контекстов"
Вы неправильно поняли ясно написанное русским по белому. Я не настаиваю, я предлагаю.
Цитата:
, но как только собеседник использует один из оных, вы тут же выпрыгиваете из своих коротких штанишков
Ну что ж, фиксируем. Вы противопоставляете моим теплым штанам мир сурового и холодного  Дзена.
Я, пожалуй, не буду выпрыгивать. Там такая пурга.

[quote] и требуете справку с печатями о подлинности использованного (гыгы) контекста Smile видимо, самые что ни на есть настоящие  общепринятые контексты доступны только вам. с чем я вас и поздравляю! Smile [/quote
Готовность поздравить- хорошее качество, без шуток.


Цитата:
Цитата:
Надеюсь на ваше понимание, а также на скорейшую прокачку ваших нравственных качеств.
спасибо за пожелание. и вам всех благ и ...мозга в следующей жизни Smile
Кому?
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183418СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/Культ пасмурного неба/ пишет:
Мориконе пишет:
Не перепутал.
Видите ли, в буддизме считается, что человек рождается уже с тем, что ему ненужно- с неведением.
Т.е. одни ходули уже в наличии. Зачем наворачивать на это еще и "Дзен, мне трудно понять.

кто заставляет то?
Попсовый истеблишмент. Типа некоторых.
Цитата:
дело сугубо добровольное.
Прекратите, пожалуйста. Подсадить человека на героин, а потом называть его походы за дозой "добровольным делом"- это надо особенно не любить людей.
Цитата:
кроме того, постом выше вы только что искали трудностей. у вас с кратковременной памятью все в порядке? а то я начинаю уже переживать
Сопереживание- хорошее чувство. Даже если никто не искал никаких трудностей.
Наверх
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183427СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 17:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Вы неправильно поняли ясно написанное русским по
белому. Я не настаиваю, я предлагаю."
ну вот считайте что предложение принято. отныне мы будем общаться в общепринятом контексте в _моем_ понимании Smile жалобы на мое понимание можете пейсать в спортлото.

и давайте без стен текста, не размазывайте слезы и сопли по пухлым щечкам.

дышите ровно, смотрите в глаза, отвечайте прямо и кратко.
ваше кредо, студент?

_________________
алмаз индиго 9го лвла


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183436СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 18:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/Культ пасмурного неба/ пишет:
" Вы неправильно поняли ясно написанное русским по
белому. Я не настаиваю, я предлагаю."
ну вот считайте что предложение принято. отныне мы будем общаться в общепринятом контексте в _моем_ понимании Smile жалобы на мое понимание можете пейсать в спортлото.
Не совсем понял этот лягушачий прыжок в космос.  Общепринятый контекст не равен тому, что вам придет в голову. Различайте, по возможности.

Цитата:
и давайте без стен текста, не размазывайте слезы и сопли по пухлым щечкам.
По чьим пухлым щечкам, о мой вежливый собеседник?
Сопли зависят от наличия простудных заболеваний.
Слезы- от прекрасных произведений искусства.

Цитата:
дышите ровно, смотрите в глаза, отвечайте прямо и кратко.
ваше кредо, студент?

Как, по вашему, следует назвать человека, пишущего такие неисполнимые пожелания?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.361) u0.016 s0.001, 18 0.030 [265/0]