Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

От созревшей кармы не защитят ни деньги, ни тренировки :(

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

180974СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 04:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видать я не различил тонко где ненависть, а где просто легкая неприязнь с агрессией. Значит мне почудилось - у меня проблемы. Простите меня если сможете.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

180976СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 04:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Samantabhadra пишет:
Дмитрий С пишет:

Я понимаю, Юй Кан меня ненавидел. Ходил за мной повсюду, приставал с каноническими текстами. Чегой-то я его сильно разозлил...

Но Вас-то я всегда защищал, можно сказать, грудью закрывал! Так что лучше уж позовите Юй Кана. Мы с ним лучше пофехтуем насчет абсолютного или относительного Smile. Надеюсь, его класс фехтования вырос за прошедшее время Cool

Юй Кан очень педантичный человек и вам до его класса фехтования, как до луны Smile

Педантичность не определяет класс. Впрочем, мне все одно, "иль жить, иль наслаждаться" Smile

А я и не говорил, что педантичность определяет класс. Это к тому что "приставал с каноническими текстами" - наверное он вам хотел что-то сказать этим, а вы сразу о ненависти.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

180977СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 05:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видать я не различил тонко где ненависть, а где просто легкая неприязнь с агрессией. Значит мне почудилось - у меня проблемы. Простите меня если сможете.

Я прощаю Вас, конечно! Разве я могу поступить иначе? Проблемы ведь не только у вас, - у нас у всех в сансаре проблемы Wink.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

180979СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 05:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

А я и не говорил, что педантичность определяет класс. Это к тому что "приставал с каноническими текстами" - наверное он вам хотел что-то сказать этим, а вы сразу о ненависти.

Ребята, я Юру уважаю до невозможности. Мы с ним ссорились частенько, но он - человек высочайшей квалификации. Неужели моя шутка по поводу "ненависти" могла вызвать такой резонанс??

Еще раз повторяю, что Юй Кан - человек, мной уважаемый и ценимый. Это вообще редкий человек! Поэтому прошу аннулировать все инсинуации Sad.

Ни о какой ненависти речь и близко не идет.

А по поводу текстов, то да, мы спорили, особенно в области дзен. Ну и что? Это - не уголовное преступление...


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Сб 04 Янв 14, 06:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

180980СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 05:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Видать я не различил тонко где ненависть, а где просто легкая неприязнь с агрессией. Значит мне почудилось - у меня проблемы. Простите меня если сможете.

Я прощаю Вас, конечно! Разве я могу поступить иначе? Проблемы ведь не только у вас, - у нас у всех в сансаре проблемы Wink.

Спасибо.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

180982СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 05:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Видать я не различил тонко где ненависть, а где просто легкая неприязнь с агрессией. Значит мне почудилось - у меня проблемы. Простите меня если сможете.

Я прощаю Вас, конечно! Разве я могу поступить иначе? Проблемы ведь не только у вас, - у нас у всех в сансаре проблемы Wink.

Спасибо.

Не за что Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

180984СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 05:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:
Юй Кан меня ненавидел.

Может любил?

Может, и так. Кто его китайскую душу поймет? Smile

Интересно, что вы часто видите ненависть в отношении вас.

Часто, - это когда?

P.S. Вы, наверно, часто обращаете внимание на ненависть. Это - тяжкий крест Sad.

Заметил, что вы часто о ней пишете то вот Ю.К, то Ерш, то еще кто, прямо заговор. Какая может быть ненависть на форумах - не понятно.
Нестыковочка с обращением внимания, упраздняет его простое видиние но последнее, оно ли и есть. Какая ненависть может быть на форуме - пообвыкшие утратили внимание. А вот например, и долею чего не фиксирует знаток, а ему виднее.
ps
Извините за спасибо.      :7:

_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

180999СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 06:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Нестыковочка с обращением внимания, упраздняет его простое видиние но последнее, оно ли и есть. Какая ненависть может быть на форуме - пообвыкшие утратили внимание. А вот например, и долею чего не фиксирует знаток, а ему виднее.
ps
Извините за спасибо.      :7:

Извините за пожалуйста. Внимание коллег рассредоточено по периметру, с которого собственные дхармы едва различаются. Ненависть, жестокость и глупость оказались за периметром сантаны. Знаток фиксирует то, чему его учили в школе, - следовательно периметр он улавливает частями...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

181001СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 07:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слепому доверию благодарна должна быть школа обязана, как продолжение яслей.  преклоняюсь
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181003СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 07:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слепому доверию благодарна должна быть школа обязана, как продолжение яслей.  преклоняюсь

Слепое доверие - основа того, чего не знают в яслях и позже. Школу охраним от бомбежек, -тем более что истребители местные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

181005СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 07:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наполнение шкафа уяснено. Сотрудники, стало быть, висят второгодниками и что им известно про доверие, вид делают? Попкорн
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

181010СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 10:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АняП пишет:
Фикус, расскажите тогда, что есть вне или более чем игры Бога? Его сострадание к нам?
заметно, что у тех, кто приходит сюда с верой в бога, постоянное недопонимание с этим богом - что да как у него? почему не так? а как? почему-то вы задаёте вопрос мне. задайте же его своему богу - обратитесь по прямой линии, так надёжнее, я вас уверяю. Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Спящая Красавица
Гость


Откуда: Elche


181015СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 11:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, обращаюсь сюда и к вам в частности, потому что именно буддисты ищут освобождения вне Бога.
И Бога принижают до сансарного страдательного существования, когда он уже и так вовне...
Когда вы доберетесь до нирваны, своими силами вряд ли, а вот по милости Бога возможно, тогда вернетесь и расскажете.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Dondhup
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


181022СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 14:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Мориконе пишет:

- вопрос индивидуальности  возникает с самого начала.
вот оно, самое первое заблуждение.
... и длится бесконечно. Будда сохраняет индивидуальность, не смешивается ни с кем/чем, не впадает в Единый Ум, подобно капле в океан.
Наверх
Росс
Гость





181023СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 14, 14:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вася Ч. - Ане П.: "Анка, если ещё раз узнаю, чем вы там с Петькой занимаетесь - я с тобой ТАКОЕ сделаю!"
Аня П. - Васе Ч.:" Ой, Василий Иваныч, да вы только всё пугаете, да пугаете...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.053) u0.015 s0.001, 18 0.023 [264/0]