Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Места силы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

179921СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 13:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, господа)))
Вопрос не про синкретизм. Никому из обитателей церкви я молиться не собрался. Не уводите пожалуйста тему.
Вопрос только лишь про использование места.

Дондуп, и как успехи были? Единоразовое мероприятие было, или какой-то срок испытывали?
Я почему спрашиваю (простите, если интимно)... просто хочу выяснить, ускориваются результаты или нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179924СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 14:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup, а разве речь идёт о Прибежище?

Думаю лучше молиться непосредственно Арья Авалокитешваре, а не Богоматери.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

179925СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 15:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Последний раз повторяю. Не собираюсь я молиться ни Авалокитешваре, ни Богоматери.
Вопрос про исполнение садханы в православном храме. Не более того.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

179926СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 15:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На внешнем уровне али на внутреннем?

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

179927СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
На внешнем уровне али на внутреннем?
На внешнем - выгонят  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

179931СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 17:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony, так вы попробуйте! Потом поделитесь опытом. Wink всем во благо.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

179937СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 18:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Anthony, так вы попробуйте! Потом поделитесь опытом. Wink всем во благо.
Во благо-то - во благо... но перед этим, хочу выяснить подводные каменья.
Как отреагирует гневная свита на обильное присутствие херувимчиков. И не свалится ли мне самый большой церковный канделябр прямиком на голову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

179942СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 19:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Последний раз повторяю. Не собираюсь я молиться ни Авалокитешваре, ни Богоматери.
Вопрос про исполнение садханы в православном храме. Не более того.

Если с точки зрения православия то тут правильно так.
Не место святит человека, а Господь через человека освящает место.

Если с точки зрения буддизма, то сколько, после Шакьямуни, под деревом Бодхи не медитировали, никому не удалось. Да и вообще каждый просветленный реализовывался в тех местах которые уже потом становились святыми.
Место силы это ваше естественное состояние, все остальные места это просто удачный микроклимат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179945СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 13, 20:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышал что если например делать нендро в в Бодхгае то заслуга увеличивается в 6 раз, сделал 100 000 простираний считай как 600 000. Но климат там говорят поганый.
Поэтому думаю лучше не церкви делать практику, а дома Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

180128СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 13, 14:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Слышал что если например делать нендро в в Бодхгае то заслуга увеличивается в 6 раз, сделал 100 000 простираний считай как 600 000. Но климат там говорят поганый.
Поэтому думаю лучше не церкви делать практику, а дома Smile
Нормальный в Бодхгае климат.
Антону: обычно рекомендуют делать садхану в местах, где нет отвлечений (лучше в уединенных местах). А в церкви, имхо, не практика получится, а "балаган лимитед".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





180138СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 13, 15:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медитировать на шуньяте можно и в церкви, и даже можно молиться в это время и креститься. Это ж формальности, а скрытость шуньяты весьма гармонирует со святым Духом. Если конечно не символы интересуют, а их всех суть. Но в питерском дацане- круче. Там можно даже увидеть йога в настоящей позе лотоса и симпатичных стриженных девушек.)
Наверх
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

180140СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 13, 15:24 (10 лет тому назад)    Re: Места силы Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Дурацкое эзотеричное название, но по-другому не знаю как сформулировать.
Вобщем... читал тут тему на форуме, где затрагивалась тема про те самые сильные места.... Про ЧННРа, строящего центры именно на них.
И возник вопрос, - никто не пробовал практиковать садхану в церкви? Место, по идее, сильное. Лучше, чем в квартире.
С кладбищем в тантре все ясно, место наикошернейшее, но вот с церковью вдруг возник у меня вопрос.
Спасибо

А Сила православной церкви не может враждебно встретить практику чуждого для православной веры обряда? А то вон чё с бунтующими влагалищами(пусси райт) произошло. Не принял православный эгрегор их чужеродный западный обряд именуемый в простонародье перфоменсом. преклоняюсь

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





180142СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 13, 15:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Столкновения происходят на внешнем иллюзорном уровне. Волны сталкиваются, бушуют, иногда даже и "перекатываются через мол и падают вниз стремительным домкратом", но суть воды от этого не меняется.)
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

181086СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 14, 11:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Слышал что если например делать нендро в в Бодхгае то заслуга увеличивается в 6 раз, сделал 100 000 простираний считай как 600 000.
это просто индустрия какаято.
Цитата:
Там можно даже увидеть йога в настоящей позе лотоса и симпатичных стриженных девушек.)
тож может и отвлечь.
ну я однажды сурьянамаскару в греческом соборе (Одесса) совершил, атмосфера нормальная. а так могут конечно и непустить (чё мол ты сюда припёрся буддист такой растакой). и ещё в буддизме нет чёткой градации внешний-внутренний, если на тебя попы наедут то это просто помешают.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

181117СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 14, 18:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
Слышал что если например делать нендро в в Бодхгае то заслуга увеличивается в 6 раз, сделал 100 000 простираний считай как 600 000.
это просто индустрия какаято.
С чего вы взяли? Что ваш Учитель на эту тему говорит?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.509) u0.012 s0.002, 18 0.017 [262/0]