Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О людях "более высоких способностей"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

177497СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 09:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К "высшим способностям" в Ваджране относится реализация единства метода и мудрости.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: ASTON WILLA
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

177516СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 12:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

для начала лучше узнать о нём, прежде чем высказывать своё нескромное мнение. это интересный человек. http://yandex.ru/video/search?text=robert%20thurman%20inner%20revolution&where=all&filmId=t-2iecrVUXI
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





177521СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 12:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С Турманом поосторожней, а то тут выяснилось, что Ума- его дочь. С ней лучше не шутить. Закилит в момент.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

177523СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 13:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГуруСанек, полагаю, Thurman хорошо понимает то, про что говорит, а вот его не все хорошо понимают. ведь он тоже большой фантазёр. как сказал мой хороший знакомый - "я всё уже давно понял, но каждый раз приходится напрягаться, чтобы поняли меня".
Качарья может поподробнее про папу Умы рассказать, всё таки лично причастилась.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ГуруСанек
Гость





177528СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 13:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, я тоже люблю иногда поговорить с телевизором или с бездомными собачками...
но почему-то совершенно не напрягаюсь от того, что они меня не понимают.
почему?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

177529СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 13:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГуруСанек, может потому, что "поговорить" - не синоним "пообщаться". односторонняя коммуникация, как мастурбация - не требует взаимности. Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ГуруСанек
Гость





177540СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 14:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дубина, отключай блокирование, не балуй!  Evil or Very Mad  Very Happy  никакого мата нет!
Наверх
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177571СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 17:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
ГуруСанек, полагаю, Thurman хорошо понимает то, про что говорит, а вот его не все хорошо понимают. ведь он тоже большой фантазёр. как сказал мой хороший знакомый - "я всё уже давно понял, но каждый раз приходится напрягаться, чтобы поняли меня".
Качарья может поподробнее про папу Умы рассказать, всё таки лично причастилась.

Ума-папа как раз из тех, кто всё уже понял, но понять его сложновато бывает...... И, что называется, "сам бы я себя за язык не потянул". Фантазёр, известное дело. С некоторой амнезией. А так -- не скушная личность. Интервью на этом форуме с ним ( или на БФ?) уже выкладывала вроде. Исключив совсем уж скабрезные подробности)))).


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

177578СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 17:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Nowhere.Man пишет:
ГуруСанек, полагаю, Thurman хорошо понимает то, про что говорит, а вот его не все хорошо понимают. ведь он тоже большой фантазёр. как сказал мой хороший знакомый - "я всё уже давно понял, но каждый раз приходится напрягаться, чтобы поняли меня".
Качарья может поподробнее про папу Умы рассказать, всё таки лично причастилась.

Ума-папа как раз из тех, кто всё уже понял, но понять его сложновато бывает...... И, что называется, "сам бы я себя за язык не потянул". Фантазёр, известное дело. С некоторой амнезией. А так -- не скушная личность. Интервью на этом форуме с ним ( или на БФ?) уже выкладывала вроде. Исключив совсем уж скабрезные подробности)))).

А можно выложить тут и со всеми подробностями?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177580СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 18:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Nowhere.Man пишет:
ГуруСанек, полагаю, Thurman хорошо понимает то, про что говорит, а вот его не все хорошо понимают. ведь он тоже большой фантазёр. как сказал мой хороший знакомый - "я всё уже давно понял, но каждый раз приходится напрягаться, чтобы поняли меня".
Качарья может поподробнее про папу Умы рассказать, всё таки лично причастилась.

Ума-папа как раз из тех, кто всё уже понял, но понять его сложновато бывает...... И, что называется, "сам бы я себя за язык не потянул". Фантазёр, известное дело. С некоторой амнезией. А так -- не скушная личность. Интервью на этом форуме с ним ( или на БФ?) уже выкладывала вроде. Исключив совсем уж скабрезные подробности)))).

А можно выложить тут и со всеми подробностями?

Я не знаю, как тут прикреплять файлы(. А подробности канули в лету уже, и не имеют такого уж значения. Так, шуточки-прибауточки и некорректные высказывания про некоторых людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

177590СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 18:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ха! Так некорректные высказывания такого оригинала - самое вкусное. Very Happy
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177595СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 19:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Ха! Так некорректные высказывания такого оригинала - самое вкусное. Very Happy

Знаю, что вкуснее мороженого. Но они касаются некоторых людей в России, так что некомильфо. Впрочем, в "кошерном" варианте тоже можно проследить....

Так, ещё раз.... Как здесь прикреплять файлы?


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177602СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 20:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Nowhere.Man пишет:
Ха! Так некорректные высказывания такого оригинала - самое вкусное. Very Happy

Знаю, что вкуснее мороженого. Но они касаются некоторых людей в России, так что некомильфо. Впрочем, в "кошерном" варианте тоже можно проследить....

Так, ещё раз.... Как здесь прикреплять файлы?

Неважно, я уже создала новую тему тут. Может, тоже сотрут....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

177603СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 13, 20:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Файлы прикрепляются в полной форме ответа, которая на кнопке "Ответить".
https://dharma.org.ru/board/vasana.php?mode=reply&t=4926

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ASTON WILLA
заблокирована


Зарегистрирован: 11.02.2014
Суждений: 4

187628СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 14, 11:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
К "высшим способностям" в Ваджране относится реализация единства метода и мудрости.

Вот в этом даже тигра согласна...
Так она и Это и  понимает....
Но Анатту и Праджнупарамиту  
Вам все же следует промедитировать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.374) u0.011 s0.003, 18 0.022 [262/0]