Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

вопрос про календарь и религиозные церемонии

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626025СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 18:57 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вот как раз в старых книжках и есть названия комментариев на ПК вашей Маханикаи. Вы это всё упустили, т.к. годами протусили на фрумах в интернете.
В очередной раз вы меня с кем-то путаете. Ни на одном "фруме в интернете", помимо этого, тусить не приходилось. А так-то да, тхеравадинские комментарии они не к петухам написаны, не к водяным богиням и даже не просто так - все они написаны к тому или иному Тексту ПК.

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626027СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 19:02 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вообще, презабавно наблюдать, как тхерософы постулируют нечто очень сомнительное ("Комментарии тхеравады опираются исключительно на Тексты ПК") как общепринятое и очевидное, хотя в самих тхеравадинских странах традиция состоит явно не только из ПК, но и из Рамаяны, местных культов, брахманских культов, тамильских культов и всего вместе вперемешку.
Про комментарии говорить не хочется, ведь тхеравадинских комментариев ни к Рамаяне, ни к петухам нету. Так что Вантусу срочно понадобилось перескочить на "традиции", которые состоят много из чего - тут и татуировки, и показ кинофильмов духам, и всякие-разные виды гаданий. Вот только татуировки - не комментарии (о которых ранее шла речь).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626028СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 19:06 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вот как раз в старых книжках и есть названия комментариев на ПК вашей Маханикаи. Вы это всё упустили, т.к. годами протусили на фрумах в интернете.
В очередной раз вы меня с кем-то путаете. Ни на одном "фруме в интернете", помимо этого, тусить не приходилось. А так-то да, тхеравадинские комментарии они не к петухам написаны, не к водяным богиням и даже не просто так - все они написаны к тому или иному Тексту ПК.
Ну если вы меня якобы знаете, то почему же я вас не знаю? Знаю давно и прекрасно, по буддийским форумам и соцсетям. А тексты тхеравады, помимо ПК, основаны на св.предании тхеравадинских народов.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626050СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 20:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Ну если вы меня якобы знаете, то почему же я вас не знаю? Знаю давно и прекрасно, по буддийским форумам и соцсетям. А тексты тхеравады, помимо ПК, основаны на св.предании тхеравадинских народов.
Что же это за "св.предания тхеравадинских народов", не могли бы вы уточнить? И на каких еще буддийских форумах я размещала свои посты, тоже было бы любопытно узнать. Возможно это вы, вечно забаненный Джонс, повадились там писать гадости от моего имени, не?

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626056СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 20:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Ну если вы меня якобы знаете, то почему же я вас не знаю? Знаю давно и прекрасно, по буддийским форумам и соцсетям. А тексты тхеравады, помимо ПК, основаны на св.предании тхеравадинских народов.
Что же это за "св.предания тхеравадинских народов", не могли бы вы уточнить? И на каких еще буддийских форумах я размещала свои посты, тоже было бы любопытно узнать. Возможно это вы, вечно забаненный Джонс, повадились там писать гадости от моего имени, не?
Гадости, конкретно почему-то на тему ЛГБТ, вы мне лично писали во ВК. И, там вас забанили в группах по буддизму, я видел. На этом форуме вас тоже уже банили, но пожалели и вернули. На чисто тхеравадинском форуме вас банили за всякое ужасное поведение. С БФ вас тоже выгнали, под другим ником вы там были. И еще бог знает где вас забанили за дело. А традиционные тексты сами найдете, возможно, я помогать вам не собираюсь уж точно. У вас неприятный запах изо рта.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626081СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 21:54 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Гадости, конкретно почему-то на тему ЛГБТ, вы мне лично писали во ВК. И, там вас забанили в группах по буддизму, я видел. На этом форуме вас тоже уже банили, но пожалели и вернули. На чисто тхеравадинском форуме вас банили за всякое ужасное поведение. С БФ вас тоже выгнали, под другим ником вы там были. И еще бог знает где вас забанили за дело. А традиционные тексты сами найдете, возможно, я помогать вам не собираюсь уж точно. У вас неприятный запах изо рта.
Ну от вас-то точно после ящика тушенки фиалками пахнет. Я никогда не была на БФ. Никогда и нигде не писала "под другим ником". Плохо разбираюсь в технике, но думаю, что всё это нетрудно проверить. К ЛГБТ отношусь совершенно нормально, в личку людям пишу крайне редко, уж тем паче в ВК. Так что помойте рот с мылом.

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626084СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Гадости, конкретно почему-то на тему ЛГБТ, вы мне лично писали во ВК. И, там вас забанили в группах по буддизму, я видел. На этом форуме вас тоже уже банили, но пожалели и вернули. На чисто тхеравадинском форуме вас банили за всякое ужасное поведение. С БФ вас тоже выгнали, под другим ником вы там были. И еще бог знает где вас забанили за дело. А традиционные тексты сами найдете, возможно, я помогать вам не собираюсь уж точно. У вас неприятный запах изо рта.
Ну от вас-то точно после ящика тушенки фиалками пахнет. Я никогда не была на БФ. Никогда и нигде не писала "под другим ником". Плохо разбираюсь в технике, но думаю, что всё это нетрудно проверить. К ЛГБТ отношусь совершенно нормально, в личку людям пишу крайне редко, уж тем паче в ВК. Так что помойте рот с мылом.
При чем здесь техника. К сожалению, все то, что я сказал про вас — чистейшая правда.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626086СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

При чем здесь техника. К сожалению, все то, что я сказал про вас — чистейшая правда.
К сожалению для вас, Джонс, вам никто не поверит.

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626087СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:18 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
При чем здесь техника. К сожалению, все то, что я сказал про вас — чистейшая правда.
К сожалению для вас, Джонс, вам никто не поверит.
Будто бы вам здесь кто-то нормальный еще верит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

626090СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Тайский буддизм. Корнев В.И.
https://www.phantastike.com/buddhism/thai_buddhism/djvu/view/

В книге описана традиционная тайская Тхеравада, а не то, что привезли оттуда русскоязычные "Бханте".
Поданная с советской точки зрения до 70-х годов прошлого века?
Не думаю, что в тайской традиции, которая складывалась веками, что-то серьезно изменилось.
Я придерживаюсь иного мнения.
https://www.jstor.org/stable/41035728
Процитируйте пожалуйста оттуда.
Там много чего можно цитировать, но самым важным изменением мне видится урбанизация (монашество перетекает в университеты) и секуляризация (горожане предъявляют новые требования к религии), а также значимое изменение общественного отношения к монашеству, в частости то, что в медиа стало обычным обсуждение скандалов, связанных с монахами. В общем, за последние полвека произошло много изменений, которые повлияли и на религиозную жизнь в Таиланде.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626091СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:45 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Тайский буддизм. Корнев В.И.
https://www.phantastike.com/buddhism/thai_buddhism/djvu/view/

В книге описана традиционная тайская Тхеравада, а не то, что привезли оттуда русскоязычные "Бханте".
Поданная с советской точки зрения до 70-х годов прошлого века?
Не думаю, что в тайской традиции, которая складывалась веками, что-то серьезно изменилось.
Я придерживаюсь иного мнения.
https://www.jstor.org/stable/41035728
Процитируйте пожалуйста оттуда.
Там много чего можно цитировать, но самым важным изменением мне видится урбанизация (монашество перетекает в университеты) и секуляризация (горожане предъявляют новые требования к религии), а также значимое изменение общественного отношения к монашеству, в частости то, что в медиа стало обычным обсуждение скандалов, связанных с монахами. В общем, за последние полвека произошло много изменений, которые повлияли и на религиозную жизнь в Таиланде.
Ясно, ритуалы, фестивали и тп. никуда у тайцев не делись.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2133
Откуда: Мартышкино

626094СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:51 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Срач на буддийском форуме - очень не красиво

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626096СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:57 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Срач на буддийском форуме - очень не красиво
Так это же Джонс, потому его везде и банят. Полагаете, мне следует молчать в случае совсем уж откровенной клеветы? Дело в том, что я всегда пишу исключительно под своим именем - везде, на всех площадках. Ни желания, ни умения придумывать новые ники у меня нет. Думаю, это нетрудно как-то проверить (при внезапно возникшем желании).

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626097СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 23:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
LS Сергей пишет:
Срач на буддийском форуме - очень не красиво
Так это же Джонс, потому его везде и банят. Полагаете, мне следует молчать в случае совсем уж откровенной клеветы? Дело в том, что я всегда пишу исключительно под своим именем - везде, на всех площадках. Ни желания, ни умения придумывать новые ники у меня нет. Думаю, это нетрудно как-то проверить (при внезапно возникшем желании).
Не лгите, вы сами начали эту никому  не нужную перепалку. А писали вы под своим ником и под левым тоже. Где как регались так и писали.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

626100СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 23:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Не лгите, вы сами начали эту никому  не нужную перепалку. А писали вы под своим ником и под левым тоже. Где как регались так и писали.
Вам трудно в это поверить, ведь вы "регитесь" под новым ником едва ли не каждый день, но я не умею делать этого (да и учиться не хочу). И здесь, и в телеграмме, и в ныне нелегальном фейсбуке меня регили добрые люди и только под собственным именем.

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.180) u0.014 s0.002, 18 0.022 [268/0]