Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь бодхисаттв и тантра

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3373
Откуда: russia

600021СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 22, 20:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Горсть листьев
а что же тогда источник сакральности внутри нас? Внутри смотрящего? Из чего образуется это ощущение?
Ощущение сакрального своего положения у "внутри смотрящего" во внешний мир а не во внутренний, куда следует, и быть там как дома, означает что источник вышел из берегов внутри сакральности мира.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

600022СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 22, 23:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Сеня пишет:
Не какайте в душу пожалуйста, это отвратительно.

Предлагаю скинутся и выпустить мерч с логоипом форума и этим прекрасным слоганом.

            Дхарма.орг.ру
        Не какайте в душу,
              пожалуйста.
        Это отвратительно.

Это какают бомжи.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12720

600078СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 00:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Прям как Иванушки в Морозко, бегают: Кому доброе дело сделать?! Ну разве не милота?!

Так бесплатно - это не значит доброе. Вы путаете теплое с мягким. Бесплатно выступающие инфоцыгане доброе дело делают?  Laughing Не смешите.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

600087СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 11:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Прям как Иванушки в Морозко, бегают: Кому доброе дело сделать?! Ну разве не милота?!

Так бесплатно - это не значит доброе. Вы путаете теплое с мягким. Бесплатно выступающие инфоцыгане доброе дело делают?  Laughing Не смешите.
Вы невежественны в вопросах тантрических посвящений в круг, как это делалось в древности в Индии, Тибете, Китае. Отсюда и возмущения ваши.

 Перед посвящением в круг ученики, которых отобрали должны были пройти испытания на гордость, тщеславие и др. пороки. Особо гордые и знатные из богатых  семей обычно проходили самые тяжелые испытания. Так один принц индийский 8 лет выполнял самую грязную работу в ретрите. Большинство приходило из бедных семей, они отрабатывали совсем немного может месяц – год и получали посвящение в медитацию. Но принца мучали всех дольше. Иногда Мастер подговаривал учеников, чтобы они как бы по случайке выливали на его голову сверху испражнения. И принц зверел говоря: «Ваше счастье, что это произошло в ретрите, если бы это произошло в моем дворце, вас бы казнили». Через 8 лет ему вылили как бы случайно на голову испражнения, он умылся ими как святой водой, и принял это как святой дар свыше.  После этого Мастер сказал ученикам. Теперь принц готов к посвящению. Хотя он и так это уже видел, но продемонстрировал изменения ученикам. Если бы Мастеру нужны были деньги, то принц мог бы в тот же день откупится, или нанять сотни работяг вместо себя.
 
Миф с Миларепой калька индийская. Он строил и разрушал постройки снова и снова. Таскал валуны с одного места на другое. Мастер не принимал золото от Миларепы, он его очищал грубой севой.
   Бескорыстное служение это часть практики наравне с медитацией. Один даос много лет бесплатно-бескорыстно работал паромщиком, это хорошо для духовного развития.
 Если у ученика нет группы в своем городе(селе), то его бескорыстное служение может проходить по его усмотрению. Может подметать улицы, помогать бездомным, перечислять средства в детские дома, сумки таскать бабушкам и хворост, колоть дрова старикам и т.п.
Бескорыстное служение очищает человека изнутри. Это такой же метод развития качеств бодхисаттвы как и медитация. В моей школе дается такое образное представление:
  Чтобы из камня выточить скульптуру, вначале применяется грубый инструмент кувалда. В конце уже молоточки и зубила. Кувалда это сева(бескорыстное служение), зубило это медитация.

 Секта анонимных алкоголиков не имеет мастера и задачи у них попроще. Они просто пытаются удержаться на плаву и не утонуть(не сорваться). Бескорыстное служение им помогает. Инфоциган это вы. У вас нет ни школы, ни религии, ни секты, ничего, только поверхностные книжные знание отфильтрованные вашей мерой испорченности. Чем больше вы будете читать, тем глубже будет ваше повреждение. Чаша должна быть пуста.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

600089СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 13:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Если у ученика нет группы в своем городе(селе), то его бескорыстное служение может проходить по его усмотрению. Может подметать улицы, помогать бездомным, перечислять средства в детские дома, сумки таскать бабушкам и хворост, колоть дрова старикам и т.п.
Я наконец прозрел благодаря вам.Тимур был первым советским бодхисатвой,а бригадакоманда его буддистами.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

600090СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 13:22 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK

А как же бодхисаттвы из ГУ Лагерей?

Получается тысячи, сотни тысяч работающих за подаяния выполнили свою дхарму и очистили карму.

Что-то в этом есть.  Колесница Строгого Режима.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3373
Откуда: russia

600101СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 18:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Через 8 лет ему вылили как бы случайно на голову испражнения, он умылся ими как святой водой, и принял это как святой дар свыше.  После этого Мастер сказал ученикам. Теперь принц готов к посвящению.
"Народ угнетатель", теорема стара как мир.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

600651СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 22, 19:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Начинаю раскрывать тантрические тайны и философию разных традиций схожих с махаяной.

В этом посте докажу, что даосская йога по сути является тантрическим буддизмом махаяны, только окультуренная китайскими традициями.
Откуда же я об этом узнал, если это тайны и секретные практики, спросите вы? Очень просто: Это Кали Юга. Век открытых дверей. Век, когда тайные двери открываются всем кто стучит.
В древние времена эти трактаты по тантрам были сокрыты от людей за семью замками. Лишь избранные могли ими воспользоваться, кому мастер даст посвящение.
В тяжелые времена идет больше помощь высших сил и сохранять гармонию тяжелее людям.
Поэтому в разных традициях разных стран мастера тантр как по команде распахивают двери перед всеми.
Один даосский мастер северных традиций сказал, что ему приказал его Мастер бесплатно и без всяких условий раскрыть все тайны их школы по даосской йоге, потому что наступают тяжелые времена, и все люди должны иметь открытый доступ к этим тайнам. Сейчас это есть в интернете в открытом доступе и в книгах.

Человек по понятиям даосов сравнивается со сперматозоидом по духовной шкале развития личности. Т.е. не то, чтобы развитый был духовно, а даже еще не зачат.
Здесь мы видим пересечение с понятием татхагатагарбхи.
Есть три разделения. Низший мир, средний мир, высший мир.
В индуизме есть понятие Майя(Иллюзия), власть материи над духом. У даосов это смешение ян с инь. Т.е. духовно материальные сферы(3 нижних мира) сансары это по даосски средний мир, где инь это материя, а ян это дух.
Весь смысл учения заключается в том, чтобы внутри своего тела(микрососма) зачать и взрастить духовный зародыш и освободить его от смешения с материей.
Таким образом рождается Новый Человек, бессмертный, чистый дух. Он становится гражданином высшего мира, и как говорится из макушки разлетаются по всем мирам бесконечное кол-во тел по всем мирам.
Это уже по типу Трикаи буддизма. Все как в махаяне, путь оканчивается завершением становления высшей личности, которая трансцендентна нашего миру.

Продолжение следует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600663СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 09:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня
Откуда узнал? Будь проще, Сеня. Кажи честно - покурил, посидел и вот такую думку надумал... слухайте сюды хлопцы... Smile

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

600666СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 11:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Сеня
Откуда узнал? Будь проще, Сеня. Кажи честно - покурил, посидел и вот такую думку надумал... слухайте сюды хлопцы... Smile
Я простой как три копейки. Я же ранее уже писал, что тяга сильная была к медитациям и йоге в юности. И услышал я как-то мимолетом, что йоги научились трансформировать сексуальную энергию в духовную силу.
И возжелал я люто добиться этого во что бы то ни стало. Я и спать не могу, я и есть не могу, все думки о этом крутятся. Вскинул я руки к небу и взвопил: «НЕБО услышь меня, дай мне учителя что сможет меня обучить этой трансформации, все отдать готов, а большего я и не прошу, хотя бы это.» Мне ничтожеству о чем-то выше и думать боязно было.
Через три дня, зашел я в Цум местный, заглянул в лавку под лестницей, а там книжка лежит. Сборник всех тантр, в том числе и даосской. Не понимая своего счастья выложил я свои копейки за книжку. Чувствую волнение и дрожь внутри.
Пришел домой, открыл и возликовал. Волна моей радости окатило Землю 7 раз. Начало трактата начиналось так, как я написал выше:
  Мастер даосской йоги сказал, что его Мастер приказал ему выдать все секреты его школы, тайну знаний которой в прошлом оберегали за семью замками. Объяснялось это тем, что наступают тяжелые времена, и Мастер дарует это знание всем людям, кто сможет воспринять их.
Надо ли предополагать, что после этого эту книгу из рук не отпускал.
 Это можно было сравнить как умирающий отец, подозвал сына и сказал ему, что в саду зарыт клад.
Не сложно догадаться, что я начал копать без остановки, пока не наткнулся на сокровище спрятанное в глубине. Волшебный элексир жизни и гармонии ведрами испил тогда, и купался с фонтане и изобилии великого блаженства.

На следующем этапе возжелал я уже большего и на землю Русскую впервые за все века, вступила нога Истинного Мастера(Татхагатты). Татхагата полгода медитировал в Гималайских горах, а следующие полгода ездил по миру и собирал учеников. И добрался он аж до крайнего севера.
Он и поведал, что сейчас настали таки времена, когда усилили свою силу в борьбе за души(умы) как Негативная Сила, так и Извечно Пробужденное Божество посылающих Мастеров(Татхагат) по всей Сансаре.
Если раньше Мастеру давалась сила посвятить и тянуть горстку учеников, то сейчас все население Земли, если кто сможет воспринять учение.
Мастер говорил, что на Земле уже появились дети, которые могут преобразовывать сексуальную энергию. Это зачатки золотого Века. Когда эти дети вырастут, они начнут нести вести по всей Земле.
Мастер видит всё как на Небе та и на Земле.  Он сказал, что вы пришли на Землю мне помогать, просто вы забыли это, когда родились. Я ваш генерал, вы моё войско.
 Истинный Мастер учитель не только для людей, но и для Богов. Он владыка и царь, человек и Бог. Татхагата по простому это богочеловек. Как говорил Мастер:  «Я лев, а боги это кошки, а люди мышки».

p/s Ваше не верие остается только с вами. Ваше неверие это следствие ваших установок(неверное направление пути).
Я уверен, что большинство верит в то что я пишу, потому что путь бодхистаттв зашит у нас в изначальной природе. Прочитав это люди замирают, они хотят этого.
Ваша роль противостояния пути бодхистаттв и тантр только на пользу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600682СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 22:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня
Не знаю и сильно сомневаюсь насчёт большинства, и имею на то прочные основания, но явно вижу, что ты сам в это веришь. Как говорили древние буддисты: вера ведёт человека в новые уделы бытия. А другие древние совсем не буддисты говорили: по вере и воздастся. Тоже кое-что в этом понимали.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

600685СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 23:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Сеня
Не знаю и сильно сомневаюсь насчёт большинства, и имею на то прочные основания, но явно вижу, что ты сам в это веришь. Как говорили древние буддисты: вера ведёт человека в новые уделы бытия. А другие древние совсем не буддисты говорили: по вере и воздастся. Тоже кое-что в этом понимали.

Это ваше утверждение, что выделено жирным, является глупым по постановке, в том смысле, что мне не нужно верить в свою жизнь и свои прожитые события и опыт.
В собственные прошедшие события жизни не верят, а помнят.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600686СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 23:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Горсть листьев пишет:
Сеня
Не знаю и сильно сомневаюсь насчёт большинства, и имею на то прочные основания, но явно вижу, что ты сам в это веришь. Как говорили древние буддисты: вера ведёт человека в новые уделы бытия. А другие древние совсем не буддисты говорили: по вере и воздастся. Тоже кое-что в этом понимали.

Это ваше утверждение, что выделено жирным, является глупым по постановке, в том смысле, что мне не нужно верить в свою жизнь и свои прожитые события и опыт.
В собственные прошедшие события жизни не верят, а помнят.
Конечно же, вы переживаете интересные психоделические опыты. Буддисты же говорят об этом, всё это на столько реально, насколько ты в этотверишь. То есть ты в это веришь настолько, что даже не допускаешь мысли о нереальности этого. И в этом случае остаётся только сказать слова сутры: Пребывая в глубоком трансе, Шарипутта услышал такие слова Бодхисатвы Авалокита-ишвары ...
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

600694СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 22, 00:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Сеня пишет:
Горсть листьев пишет:
Сеня
Не знаю и сильно сомневаюсь насчёт большинства, и имею на то прочные основания, но явно вижу, что ты сам в это веришь. Как говорили древние буддисты: вера ведёт человека в новые уделы бытия. А другие древние совсем не буддисты говорили: по вере и воздастся. Тоже кое-что в этом понимали.

Это ваше утверждение, что выделено жирным, является глупым по постановке, в том смысле, что мне не нужно верить в свою жизнь и свои прожитые события и опыт.
В собственные прошедшие события жизни не верят, а помнят.
Конечно же, вы переживаете интересные психоделические опыты. Буддисты же говорят об этом, всё это на столько реально, насколько ты в этотверишь. То есть ты в это веришь настолько, что даже не допускаешь мысли о нереальности этого. И в этом случае остаётся только сказать слова сутры: Пребывая в глубоком трансе, Шарипутта услышал такие слова Бодхисатвы Авалокита-ишвары ...
Трактат по даосской йоге как и другие тантры это средство к достижению определенного опыта. Это опыт повторяемый. Т.е. его могут повторить все, кто пройдет путь тантры по событиям отмеченных реперными точками.
Тот кто пройдет этот путь познает не только высшее мистическое блаженство интимного союза мужского и женского начал, но и обретет постоянное блаженство, гармонию и небесный аромат на всю жизнь.
Его сексуальная энергия не будет растрачиваться впустую, а будет служить для духовного роста и райского(сказочного) самочувствия. В этих условиях созревает татхагата.
Далее я буду вкратце прояснять суть.  Кто не верит, значит еще не созрел и не понимает ценности этих знаний.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

600709СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 22, 12:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

  Итак я подошел к тому, чтобы вкратце без воды изложить квинтэссенцию даосской тантры и цели даосов.
Главный посыл в том, чтобы развернуть чувства в обратном направлении от материального к духовному.

Определимся понятиями, что значит направление чувств к материальному:
 Это означает, что человек является пленником и бесплатным рабом демонических сил, которые воруют чистую энергию его Духа.
Гнев, вожделение, слава, гордость, тщеславие, трусость, жадность, похоть, жажда к роскоши и богатству и т.п.
Все эти качества нужно трансформировать в энергию Духа и тогда личность обретет совершенные качества и станет бессмертной.
Путь к совершенной личности это путь бодхисаттв буддизма махаяны. Т.е. даосский Мастер, легко может возглавить буддийскую школу Чань например,
если  среди учеников личности еще не созрели, пусть даже если ученики наизусть знают все сутры и понимают интеллектуально все аспекты школы, но они не пригодны для того, чтобы возглавить школу.

 Когда тело и каналы тела очищены. Когда наработана концентрация сознания и внутренний огонь возгорелся, приступают к накоплению и трансформации сексуальной энергии.
Если соблюдались все условия, то в пиковом моменте переполненности, если ум находится в созерцательном состоянии произойдет Великий Оргазм интимного союза двух полюсов.
Это мистическое зачатие изменит внутреннюю систему движения энергии до конца жизни. Первый вздох воздухом вызовет экстатический шок. Это включается параллельно с обычным дыханием, энергетическое.
В этом новом качестве жизни гармонии, блаженства и безмятежности практик продолжает медитировать и работать над устранением других пороков в себе.

 На последних стадиях практики, когда бессмертный зародыш созрел, открывается область темечка и дух выходит в область Пустоты, которая метафизически сравнивается с маткой.
А далее рождается бессмертный, который входит в высший чисто духовный мир без примеси материальности, чистый Ян. Т.е. чистая феноменальная реальность. Острова(сферы) бессмертных.
И это не означает, что физическое тело умерло при этом. Просто наступает состояние трансцендентности личности. Бессмертный уже не является гражданином нижнего мира и среднего мира, но высшего.
Гражданину высшего мира открыт доступ во все миры нижних сфер. Это аналог трикаи (дхармакая, самбхогакая, нирманакая).


Ответы на этот пост: Rufus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.119) u0.016 s0.001, 18 0.024 [263/0]