Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Правда о Тибете, или – так вот ты какая, Шамбала

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

179789СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 15:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус пишет:
В Лондоне канализация появилась только к концу 19 века. Все городские нечистоты сливались прямо в Темзу. От Темзы шла такая вонь, что парламентарии даже в жаркие дни не открывали окна.
Вы не путаете лондонскую Темзу с каналом около Поталы? Откуда информация? Насколько мне известно, в Лондоне метрополитен появился в 1863 году, а по тоннелю, как раз под Темзой, поезд пошел в 1865 году, тогда как сам тоннель был построен в 1843 году.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Кронус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

179792СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 16:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Кронус пишет:
В Лондоне канализация появилась только к концу 19 века. Все городские нечистоты сливались прямо в Темзу. От Темзы шла такая вонь, что парламентарии даже в жаркие дни не открывали окна.
Вы не путаете лондонскую Темзу с каналом около Поталы? Откуда информация? Насколько мне известно, в Лондоне метрополитен появился в 1863 году, а по тоннелю, как раз под Темзой, поезд пошел в 1865 году, тогда как сам тоннель был построен в 1843 году.

По поводу темзы и поталы ничего не могу сказать так как не проживаю в районе Лондона. Поэтому по поводу разных географических нюансов не могу ничего  прояснить. Что касается метрополитена, то он не чистит воду. В Дели если не ошибаюсь тоже метрополитен есть, но это никак не повлияло на чистоплотность обычного рядового  индуса.

Лондон 19-го века (27 фото)


http://24warez.ru/main/photo/1157428402-london-19-go-veka-27-foto.html

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

179793СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 16:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лондон второй половины 19-го века (21 фото)

http://fishki.net/1208165-london-vtoroj-poloviny-19-go-veka.html

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

179795СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 16:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус пишет:
По поводу темзы и поталы ничего не могу сказать так как не проживаю в районе Лондона. Поэтому по поводу разных географических нюансов не могу ничего  прояснить. Что касается метрополитена, то он не чистит воду. В Дели если не ошибаюсь тоже метрополитен есть, но это никак не повлияло на чистоплотность обычного рядового  индуса.
Я уже и сам нагуглил: канализацию в Темзу начали сбрасывать в 1815 году, что привело к нескольким эпидемиям в 1850-е годы, после чего, с 1859 года правительство всерьез озаботилось проблемой.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

179805СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 19:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Ялте и сейчас сбрасывают канализацию в реки, а потом на центральный пляж.Smile
Летом был проездом, вонища.
А это с википедии:
Цитата:
В середине марта 2012 года Европейский банк реконструкции и развития выделил 10 млн гривен на модернизацию ялтинской канализации и недопущение сброса неочищенных стоков в Чёрное море.[23] Несмотря на это очистные сооружения Ялты по состоянию на июль 2013 года находятся в очень плохом состоянии. В связи с этим в воду у пляжей, прилежащих к зоне порта, включая Массандровский пляж, периодически попадают нечистоты.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

179807СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 20:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус пишет:
У меня на аватаре орёл имеет другой смысл не связанный с США. Птица символ свободы так как свободно перемещается в пространстве.... Я парю над религиями и идеологиями, не принадлежа ни одной  из них и поэтому вижу все их сильные и слабые стороны, потому что не привязан ни к одной из них и поэтому объективен и беспристрастен.   Chant
Берите голубя в тотемы. Тот еще свободнее, срет на все, что нравится и на все, что не нравится.
Орел тут и рядом не летал.


Ответы на этот пост: Кронус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

179808СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 13, 20:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Ялте и сейчас сбрасывают канализацию в реки, а потом на центральный пляж.Smile
Летом был проездом, вонища.

В Гоа, на Арамболе, прошлой зимой, по крайней мере, прямо через пляж был выкопан ров, по которому нечистоты стекали в море. Рядышком кафешки, лежаки, люди загорают и купаются, нюхают замечательное амбре. Типа так и надо, все нормально Rolling Eyes
Так что западные отдыхающие йогины и местные хинду куда круче тибетских дзогченпа Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

179875СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 13, 13:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Кронус пишет:
У меня на аватаре орёл имеет другой смысл не связанный с США. Птица символ свободы так как свободно перемещается в пространстве.... Я парю над религиями и идеологиями, не принадлежа ни одной  из них и поэтому вижу все их сильные и слабые стороны, потому что не привязан ни к одной из них и поэтому объективен и беспристрастен.   Chant
Берите голубя в тотемы. Тот еще свободнее, срет на все, что нравится и на все, что не нравится.
Орел тут и рядом не летал.

Когда срёшь на всех и вся, то это быдлядство, а не признак мудрости и всевиденья. В дхьяне

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.851) u0.008 s0.005, 18 0.021 [252/0]