Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ислам: беседа с Умаром(Ичкерия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

8979СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 05:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
откуда этот бродкастовый клоун взялся?

Ну, я думаю это обычная инет-пропаганда сепаратистов. Скорее всего даже за зарплату, а не идею. Те же, что делают сайты про свободную Чечню. IP откуда-то из Грузии. Если бы эти ребята могли писать по сути, а не кидать свои экстремисткие лозунги, то почему бы и не выслушать их? Тоже люди ведь, наверное.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8980СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 09:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И потом,муслим не может быть порабощен!!!
История показала что ни один народ победить не возможно, его можно только уничтожить, но и то только теоретически.
Проблема национальных движений всегда существовала и в разной форме сопровождалась борьбой.
Подняли тему бендеровцев. Да они жестоко убивали. Но нужно вспомнить и то что у них до 1939 года существовала Западно Украинская республика. Где они жили по установимшимся законам. Потом пришла советская власть, которую никто не звал и началась борьба. Те же бендеры? воевали и против советской власти и против немцев и против поляков. У них было своё понятие Украины. Но это была политическая борьба и религия не была знаменем этой борьбы. В Чечне всё гораздо хуже. Они противопоставляют себя всем и прикрывают борьбу за политическую независимость Исламом. Чем чесно говоря выставляют Ислам в очень неприглядном виде.

Умар, в я думаю у каждой нации есть свои герои. И их героизм определяется не как умер или как проскакал на коне, а чем помог своему народу. Иван Сусанин может сильно и не скакал, но поляков полегло немеряно. Те же Минин с Пожарским,  Богдан Хмельницкий, это люди которые принесли реальную пользу своему народу. И просто будучи крутым воином, не будучи политиком умеющим договариваться и идти на компромисс, ничего не добъёшся. А теракты это подтверждения собственного бессилия и ничего кроме обострения конфликта и ужесточения сторон, они не принесут. Если придётся договариваться то от террористов откажутся все.
И не стоит путать политику и религию.
Вообще в войне всегда виноваты обе стороны. Если бы Путин родился чеченцем, а Шамиль Басаев русским, какое бы их мнение, о происходящих событиях, было бы тогда?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
УМАР(Ичкерия)
Гость


Откуда: Baku


8981СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 10:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Салам,Всем!

теперь по порядку))): Бресскую крепость защищали Вайнахи(чеченцы и ингуши т.е. нохчи и галгаи),а не армяне-трусы и русские.............причем вайнахи-мюриды(суфии)........в последствии немцы писали о страшном гуле(вое),который они слышали перед боем.Это был коллективный зикр,машаАллах!


второе: повторюсь ,я против террактов..........но господа,разве действия российсчкой армии-это не терроризм?


третье: жизнь в Ичкерии не налаживается! Не надо верить российским пропагондистким сми!....90% населения поддерживает моджахедов,и только 10%(нацыонал предателей) -марионетки кремля!


каждый день похищают людей(ессно оккупанты), каждый день убиват,каждый день морадерствуют!!


в четвертых: Покойный Аслан Масхадов(иншаАллах шахид) неоднократно предлогал Путину вступить в мирные переговоры,но ведь это кремлю не выгодно! Война прибыльное дело,господа)))) Кремлю выгодно,сохранять жизнь одиозному Шамке Бассаеву,который уже скомпроментировал себя(не даром его отстранили от должности генерала)

преоткрою небольшой секрет,сын Масхадова Анзор,мой друг и брат в Исламе. Мы сейчас временно живем в братском Баку.К сожелению,дорога в Грозный нам заказана,но верим,что предет время и мы вернемся на Родину.

теперь о себе: если вы думаете,что я религиозный фанатик-то это не так! Я простой мусульманин,бывший житель Грозного.Окончил Университет,как и многие советские люди пил,курил,ходил по бабам,совершал лямаз очень редко и т.д. Мой тейп хорошо известен,как в Чечне,так и за её пределами.Мы в основном были заняты(да и сейчас в принцыпе тоже)в банковской сфере......короче жили в шоколаде,Но вот грянула война и все перевернулось......а может и встало на свои места.......наверное только агрессия могла пробудить в нас былую Веру(Иман) и любовь к своему народу........и я вступил в ополдчение...благо спортивное прошлое пригодилось.....я бросил работу в Москве и приехал.........затем ранение и 7 операцый(в Турции и Азербайджане)
Как вы думаете,разве я не хочу мира? разве я не хочу самосовершенствоваться не на Газавате,а в мирное время?........А не хочу,что б мой народ превращался в палестинцев!!!!
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

8982СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 10:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Умар, вот представьте на минутку, что в Чечне в начале 90-х не возникло бы безконтрольности Москве, или бы она была вовремя и аккуратно подавлена простой агентурной работой. В результате чеченцы сейчас жили бы не хуже соседей ингушей\дагестанцев. А с учетом хороших ресурсов скорее даже как Татарстан. А на что  была бы похожа Чечня, обрети она независимость? Была бы та же война, только между своими. При Дудаеве разве был мир для простых людей? А с учетом попыток набегов на соседей - на другое уже госудасртво в этом случае, та же война с российской армией, только уже совсем не стесняющуся в средствах, а отражающую агрессию другого государства. Короче, как ни крути, жизнь простым чеченцам испортили сами же чеченцы. Бегать  с калашом некоторым показалось интереснее, чем мирно жить - вот и все причины.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
УМАР(Ичкерия)
Гость





8984СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 11:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В результате чеченцы сейчас жили бы не хуже соседей ингушей\дагестанцев"(с)КИ

А вы знаете,как сейчас житвут дагестанцы и ингуши?
Дагестан самый бедный регион РФ. Там самый высокий процент коррупции и безработицы!

В дагестане под запретом даже перевод Пороховой!!!!
У власти наркоторговцы!


теперь по поводу Дудаевкой и пост Дудаевской Чечни(хотя мне приятней писать "Ичкерии"))))

Я не однозначно отношусь к Бассаеву. Я даже склонен считать его агентом ФСБ. Мне кажеться,что события в Ботлихском районе Дагестана-были тчательно спланированны ребятами с лубянки.


ВасСалам


п.с. я вас покину на сутки.......тротил подвезли))))) пойдука я лучше нашпигую им пояс и дам поносить ,какойнибудь фанатки)))))))
Наверх
УМАР(Ичкерия)
Гость





8985СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 12:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Скорее всего даже за зарплату, а не идею"


только заметил!!!!


КИ,побойтесь Бога!!(((((
Наверх
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

8986СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 12:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Умар, знаете, после ваших сообщений очень трудно избавиться от связи -  говорим ислам - подразумеваем война, говорим война - подразумеваем ислам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

8989СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 13:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УМАР(Ичкерия) пишет:
я бросил работу в Москве и приехал.........затем ранение и 7 операцый
А Вы чего-то другого ожидали?
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8990СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 14:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УМАР(Ичкерия) пишет:
п.с. я вас покину на сутки.......тротил подвезли))))) пойдука я лучше нашпигую им пояс и дам поносить ,какойнибудь фанатки)))))))
Пора остановиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
УМАР(Ичкерия)
Гость


Откуда: Baku


8991СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 14:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тест,это была шутка))))

Давайте обстрагируемся от моей нации и от войны в Чечне . Задавайте вопросы по Исламу,а я постараюсь отвечать , исходя из моих знаний.........
ВасСалам
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

8992СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 16:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пишется "абстрагируемся".
Вопросов не имею.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

8993СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 18:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у меня была одна программулина. которую прикручивал к аське и запускал, когда уж больно доставали друзья, а отключать аську по разным причинам не хотелось. Эта приблуда генерила автоматически ответы на сообщения, кстати, большей частью вполне в тему. Любопытно было смотреть логи потом за то время пока люди не смекали что к чему... короче, к чему это я? нет ли такой же хрени к инетным форумам? что-то больно напоминает умар дейстие этой хрени.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

8994СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 19:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Martanda пишет:
у меня была одна программулина. которую прикручивал к аське и запускал, когда уж больно доставали друзья, а отключать аську по разным причинам не хотелось. Эта приблуда генерила автоматически ответы на сообщения, кстати, большей частью вполне в тему. Любопытно было смотреть логи потом за то время пока люди не смекали что к чему... короче, к чему это я? нет ли такой же хрени к инетным форумам? что-то больно напоминает умар дейстие этой хрени.

Мартанда-провакатор , я тя просто обожаю Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil (козочки и все такое).

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

8995СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 19:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
УМАР(Ичкерия)
Гость


Откуда: Baku


8997СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 05, 22:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хотя бы знаю,кто были мои бабушка и дед,да и вообще знаю,кем были мои предки......а ты не уверен даже в том,кто твой настоящий отец........ублюдок!
такие,как ты готовы мать свою и жену подложить,ради спасения своей шакалинной жизни.......видели........знаем........!Вы мржете только нападать на 8-летнюю таджичку,толпой!!!! или на торговцев на рынках!!! А слабо добровольцем в Чечню? Даже стая шакалов не сможет одолеть одного волка!!!!Пойди сдай стеклотару или пусти жену на панел,что б денег тебе на бухло достала!!!!


по поводу защиты Бреста,поспрошай своих безродных выродков историков!!!!много миллионая армия не можете справиться с маленьким народом!.......наверное,как и все остальные выродки женился не на девственецы.......и это для вас норма!.........ваши женщины по всему миру известны своим блядством(наташи хреновы))))



п.с. 2 модер: фильтруйте форум..........не я первым начал !!!!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.803) u0.012 s0.001, 18 0.019 [256/0]