Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вежливое и не очень вежливое общение на острые темы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

175673СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
да честно говоря лень, уже по несколько кругов там одно и тоже мусолится, я просто поинтересовался на предмет действительно здесь зона свободы слова или всё таки есть толика авторитаризма.
Я лично предпочитаю свободные зоны.

Я закрыл. Одно да потому.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

175674СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex, не всё, что пишется якобы с вашей "стороны баррикады" стоит поддерживать. Это может выглядеть очень лицемерным.
А я не говорю что всё, вопрос собсно в закрывании темы только, а по существу аргументов я частенько не согласен с соратниками, что на нашем форуме неплохо видно в ряде тем, однако высказаться должен иметь право каждый.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

175676СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

175677СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Одно да потому.
Не понял
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

175678СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сами же пишите: "Уже по несколько кругов там одно и тоже мусолится".

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

175679СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
А я не имею ничего против Дрона, хочет тролить человек - пусть троллит, если раздражжает не надо вестись просто. Тут много кто троллит.

Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 03 Дек 13, 11:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

175680СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Сами же пишите: "Уже по несколько кругов там одно и тоже мусолится".
я имел в виду что если надоело просто писать, то писать не надо, закрывать то зачем?

Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 03 Дек 13, 11:45), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

175681СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
А я не имею ничего против Дрона, хочет тролить человек - пусть троллит, если раздражжает не надо вестись просто.

Ясно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

175682СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
А я не имею ничего против Дрона, хочет тролить человек - пусть троллит, если раздражжает не надо вестись просто. Тут много кто троллит.

Если на троллинг реагирует сразу несколько человек, невозможно всех упросить не реагировать. И когда это троллинг мелкими вопросами с частотой раз в минуту - считайте, что тема за час уже полностью зафлужена бессодержательным мусором.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

175683СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Еше Нинбо пишет:
Сами же пишите: "Уже по несколько кругов там одно и тоже мусолится".
я имел в виду что если надоело просто писать, то писать не надо, закрывать то зачем?

Ну что вы прямо как маленький, делаете вид. Еше Нинбо надоело, что туда вообще кто-либо пишет Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

175684СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
А я не имею ничего против Дрона, хочет тролить человек - пусть троллит, если раздражжает не надо вестись просто. Тут много кто троллит.

Если на троллинг реагирует сразу несколько человек, невозможно всех упросить не реагировать. И когда это троллинг мелкими вопросами с частотой раз в минуту - считайте, что тема за час уже полностью зафлужена бессодержательным мусором.

Если кто-то реагирует, значит не считает эти вопросы бессодержательным мусором.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

175685СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
А я не имею ничего против Дрона, хочет тролить человек - пусть троллит, если раздражжает не надо вестись просто. Тут много кто троллит.

Если на троллинг реагирует сразу несколько человек, невозможно всех упросить не реагировать. И когда это троллинг мелкими вопросами с частотой раз в минуту - считайте, что тема за час уже полностью зафлужена бессодержательным мусором.
а что там по вашему на сотне то страниц? неужели не флуд? однако закрыли когда флудить стали против большинства.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

175686СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
Но сейчас то вы защищаете явного тролля - пишет в стиле известного Дрона.
А я не имею ничего против Дрона, хочет тролить человек - пусть троллит, если раздражжает не надо вестись просто. Тут много кто троллит.

Если на троллинг реагирует сразу несколько человек, невозможно всех упросить не реагировать. И когда это троллинг мелкими вопросами с частотой раз в минуту - считайте, что тема за час уже полностью зафлужена бессодержательным мусором.
а что там по вашему на сотне то страниц? неужели не флуд? однако закрыли когда флудить стали против большинства.

Я же не закрывал. Вы спрашивали про демократию - любой модератор может закрыть.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вт 03 Дек 13, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

175687СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По просьбам вопрошающих, о высказываниях Топпера относительно Ваджраяны.
Цитат много, все с разных ресурсов, ссылить не буду. Кому надо - гугл есть.

- "Например, когда мы начинаем разбираться в хитроспленетиях каких-либо тантр, и совсем упускаем из виду, что эти хитросплетения диаметрально противоположны тому, чему учил Будда. Например, когда мы обсуждаем варианты ганапуджи"

- "Дьявол, как известно, в деталях и прячется. И вот это "чуть-чуть" позволяет в некоторых случаях оправдать убийство или распутство, маскируя их под деяния великих бодхисатт или махасидхов."

- "Наша вера не одного плана. Ваша вера - это ваше субъективное мнение и более ничего. Наша вера базируется на традиции, письменых истояниках и археологических данных."

- "В результате этого пребывания и в результате многочисленных дебатов с представителями ваджраяны, у меня сложилось вполне определённое отношение к данному виду "буддизма". И отношение это не совсем положительное"

- "А как же великие махасиддхи, которые пьянствовали, прелюбодействовали, убивали животных? Как же "великий" Падмасамбхава, который убил сына министра?"

- "За всю махаяну говорить не буду, а ваджраяна - да, это искажение Дхаммы Будды. Говорю это не на пустом месте, а исходя из многолетнего опыта наблюдения за адептами и личного нахождения в этом учении."

- "Нет никакой ХИНАЯНЫ в Таиланде. Забудьте этот термин. Это оскорбительное слово, которое носит смысл отнюдь не "малая", как пытаются объяснить. И даже не "ущербная". Есть ещё более грубый смысл.
В Таиланде - Тхеравада. Путь Старцев - чистый Буддизм без добавок в виде матр и тантры и прочего влияния индуизма. "

- "Это естественно. Тибетские наставники повторяют ошибки друг за другом.
Если бы хотели назвать Тхераваду "малая колесница", то употребили бы термин "чулаяна". Вот это носило бы не оскорбительный (относительно, конечно) смысл.

А "хина" имеет множество негативных значений. Это и "ущербная" и "низшая" и "ничтожная" и ещё совсем непечатные значения.

Если вас интересует Тхаравада, отбросьте деление принятое в Ваджраяне. Тхеравада - это не некая малая колесница. Не некие "братья меньшие" ваджраянцев. Тхеравада - это чистый Буддизм. Все остальные направления - это не развитие  доктрин данных Буддой, а постепенный отход от Дхаммы. "


Последний раз редактировалось: Anthony (Вт 03 Дек 13, 12:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

175689СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 11:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у нас тема стихийно продолжилась здесь? прикольно))

Ответы на этот пост: Samantabhadra, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.579) u0.014 s0.002, 18 0.011 [268/0]