Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Существует ли необходимость, на сегодня, в создании подготовительной школы к буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

174014СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 10:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так самое интересное, что большинство из них - не упёртые (упоротые) шизотерики, а вполне себе нормальные люди.
Просто, ввиду неинформированности, забредшие немного не туда. И вполне охотно идут навстречу новой информации.
И вполне нормально расстаются с неверным взглядом на буддизм.
Я, кажися, начинаю уже себе представлять - как это оно должно выглядеть...

Теперь у меня вопросий ко всем дедушкам (дембелям).
Я, значится, буду щас выкумекивать формат, а вы, значится, будете искать слабые места (всё равно вы тут только этим занимаетесь - хоть польза будет  Very Happy  )

Вижу я этот так.
1. Форумы охватывают, вполне себе, большинство крупных городов. Из этого я делаю вывод, что представители их - могут (имеют возможность), раз в месяц (? ну, допустим, реже..) проводить в своих там (на местах) культурных центрах просветительскую работу.
Только не в ДЦ (многие туда просто побоятся пойти, или просто не узнают о них), а именно в общей для них культурной среде.

2. Формат лекций (пусть будет лекция), должен быть в духе - чем буддизм не является.
Тяжеловесные вопросы, навроде того - где структурно обитают самскары - отметать.
Только "буддизм для чайников".
Этим, uno, снимается вопрос квалификации лектора - уж на таком простом уровне - каждый город сможет выделить человека.
Я вот, к примеру, глубоко в дебри логики залезть не смогу, и отличить Жентонг от Рантонг, слёту, не возьмусь.
И многие постулаты, к примеру, адвайты, на первый взгляд сложно отличить от мадхъямических. Особенно в вольном пересказе.

3. Бесплатность этих лекций. Чтоб даже никаких намёков не возникало на ангажированность лектора.
В идеале хорошо-бы, чтобы личность лектора была, каким-то образом, замылена. Балаклаву штоле на рожу одевать? По тем-же причинам..
Ещё-бы хорошо, чтобы лекторы рандомно менялись. Дабы не слишком витийствовал и не начал гурствовать.

Пока так, жду летящие табуретки.

Я-то этим стопудофф займусь. Посему прошу помощи.

_________________
Уже не тот.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174016СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 10:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Dugda пишет:
Мдя... Будто и не уходил на пару лет. Ничего не изменилось...
Паяц на паяце сидит..

Кто бы говорил!

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Вт 26 Ноя 13, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174017СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 10:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Dugda пишет:

Теперь у меня вопросий ко всем дедушкам (дембелям).
Я, значится, буду щас выкумекивать формат, а вы, значится, будете искать слабые места (всё равно вы тут только этим занимаетесь - хоть польза будет  Very Happy  )

Вы не прапорщик, случайно?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Tashi Dugda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

174018СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 10:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кто бы говорил. Вы не прапорщик, случайно?

По делу есть что сказать? Нету? Марш-марш в сад.

Нет, не прапорщик.

_________________
Уже не тот.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174024СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 12:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Dugda пишет:
aurum пишет:
Кто бы говорил. Вы не прапорщик, случайно?

По делу есть что сказать? Нету? Марш-марш в сад.

Нет, не прапорщик.

По делу: маниловщина чистой воды.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Tashi Dugda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

174048СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 15:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
По делу: маниловщина чистой воды.

Вы таки по делу имеете, что-то конкретное сказать? Если нет - я вас убедительно прошу самовыпилиться из этого треда.
Всё равно вы тут только буковки понапрасну тратите.

_________________
Уже не тот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





174051СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 16:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм и взрослыми-то часто воспринимается по-детски. Как же его детям-то?

Ответы на этот пост: Tashi Dugda
Наверх
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

174052СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 16:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Буддизм и взрослыми-то часто воспринимается по-детски. Как же его детям-то?

О детях речь не идёт. Ни разу.

_________________
Уже не тот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174053СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 16:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По теме - бред сивой кобылы. Не существует никакой необходимости в таком формате, это профанация.

Ответы на этот пост: Tashi Dugda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

174062СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 18:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
По теме - бред сивой кобылы. Не существует никакой необходимости в таком формате, это профанация.

Профанация чего? Каким образом? Что-то конкретное есть сказать? Или на уровне детского сада всё будет?

_________________
Уже не тот.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174063СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 18:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Dugda пишет:
Samantabhadra пишет:
По теме - бред сивой кобылы. Не существует никакой необходимости в таком формате, это профанация.

Профанация чего? Каким образом? Что-то конкретное есть сказать? Или на уровне детского сада всё будет?

Профанация стирания носков, конечно же. Об этом же речь в топике? Вот так и будет у вас все на уровне детского сада. Сборища, возглавляемые безграмотными бывшими пацанчиками, вроде вас, с горячими сердцами и еще более горячими головами. Ну и организовывайте там сами себе что хотите, у нас свободная страна. Вам какая еще конкретика нужна? Одобрение от участников форума что-ли или что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

174068СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 19:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Duqda,
Всёш таки осознал задумку - концепцию. Технически - это можно связать- централизовать - волонтизировать(а хоть бы и нами самими)), по месту проживания.

Вопрос - ответ  на тему обсуждения - а зачем это всё?    Как говорят наши (русские буддисты) -: А -  нах..я??

Мы што туд, Майя -ковские штоли?  -  "Йа планов нашЫх люблю громадьё,
                                                                                                                         размаха
                                                                                                                                         шаги - саженьи....
      ))))


Ответы на этот пост: Tashi Dugda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

174101СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
вот замечательные учебники, учат мыслить быстро и прямо.


оскорбляет чувства верующих.
Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

174158СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 00:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Вопрос - ответ  на тему обсуждения - а зачем это всё?    Как говорят наши (русские буддисты) -: А -  нах..я??

Мы што туд, Майя -ковские штоли?

Я не призываю тут никого к созданию таких "школ".
Я просто прошу, конструктивно, покритиковать. Чтобы я смог увидеть те ошибки, которых можно избежать.
И увидеть те сложности, которые мне сейчас не видны. Вот и всего делов-то  Wink

_________________
Уже не тот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

174166СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 00:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По-моему, тепа хорошая, годная. Но это надо сразу на уровне минобра проталкивать, чтобы госпрограмма и прочее.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.120) u0.015 s0.000, 18 0.009 [265/0]