Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опасность общения с нарушителями самаий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полякоф
Гость





174346СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Подобное - что именно?
Меня наркоманы зацепили. Каким бы нехорошим не казался монах, неправильно так говорить

Ответы на этот пост: aurum, Dondhup, Dondhup
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

174352СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
aurum пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Подобное - что именно?
Меня наркоманы зацепили. Каким бы нехорошим не казался монах, неправильно так говорить

Так это что-то личное у вас, не нужно так нервничать.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: полякоф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

174355СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ПК сам факт монашества, ношение чивары-большая заслуга, осуждение монаха недопустимо для мирян, любые проступки монахов, расследуются Сангхой.

Бханте Топпер хороший человек, искренний монах!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость





174358СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Так это что-то личное у вас, не нужно так нервничать.
Я не нервничаю, я в печали.
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174361СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бханте Топпер хороший человек, искренний монах!
не могу не спросить раз уж всем хочется поговорить на эти темы - а Чатри?Пхра Чатри?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

174365СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Бханте Топпер хороший человек, искренний монах!
не могу не спросить раз уж всем хочется поговорить на эти темы - а Чатри?Пхра Чатри?

Не знаю, я ориентируюсь из личного общения, касательно вообще монахов, то тут простое дело, если монах не нравится, подозрителен, то просто не стоит общаться, а расследование проступков-это дело Сангхи, утаить ничего нельзя и рано или поздно что-то да сплывает и всплывшее будет расследовать Сангха!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174366СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не знаю, я ориентируюсь из личного общения, касательно вообще монахов, то тут простое дело, если монах не нравится, подозрителен, то просто не стоит общаться, а расследование проступков-это дело Сангхи, утаить ничего нельзя и рано или поздно что-то да сплывает и всплывшее будет расследовать Сангха!
двойные стандарты однако....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

174371СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Не знаю, я ориентируюсь из личного общения, касательно вообще монахов, то тут простое дело, если монах не нравится, подозрителен, то просто не стоит общаться, а расследование проступков-это дело Сангхи, утаить ничего нельзя и рано или поздно что-то да сплывает и всплывшее будет расследовать Сангха!
двойные стандарты однако....

Никаких двойных стандартов, я никого не сужу и негатива ни к кому не испытываю. С Бханте Топпером я долго переписывался, у меня были метания сильные и в общении с ним, у меня сложилось к нему уважение. Аджана Чатри я не знаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174374СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Аджана Чатри я не знаю.
Но как монаха уважаете? Его же как монаха недопустимо оскорблять, я так понял?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

174376СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Аджана Чатри я не знаю.
Но как монаха уважаете? Его же как монаха недопустимо оскорблять, я так понял?

Если человек отказался от мира, то конечно я уважаю его мотив. Потом я просто стараюсь  никого не судить.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174379СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
aurum пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Подобное - что именно?
Меня наркоманы зацепили. Каким бы нехорошим не казался монах, неправильно так говорить

Речь идет не о монахах, а о нарушителях самаий, возможно тем кто практикует только сутру это сложнее понять.
Я тоже пока не услышал о наставлениях Патрула Ринпоче не знал что все так серьезно.
Последствия  нарушения нравственность при практике стуры можно с моей точки зрения сравнить с ошибками при монтаже линии в 220 вольт, а в тантре - 100 000 вольт. Особенно если речь идет о коренных падениях.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Ср 27 Ноя 13, 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Поляков, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

174380СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
crac333 пишет:
Цитата:
Аджана Чатри я не знаю.
Но как монаха уважаете? Его же как монаха недопустимо оскорблять, я так понял?

Если человек отказался от мира, то конечно я уважаю его мотив. Потом я просто стараюсь  никого не судить.

Тут, кстати, на форуме есть монах - Raudex. Который обвиняет в лжи и непорядочности другого монаха - Чатри. А когда просишь пояснить - почему называет лжецом - то начинает плести муть о том, что не скажет почему, поскольку это секрет.
Т.е., либо клевещет на другого монаха, либо пустозвонит. Такие вот монахи бывают. Не хватает ума молчать о других если нет возможности или мужества пояснить.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

174381СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Речь идет не о монахах, а о нарушителях самаий, возможно тем кто практикует только сутру это сложнее понять.
Тем кто практикует сутру вообще не понять. Нет самай - нет проблем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

174382СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
полякоф пишет:
aurum пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Подобное - что именно?
Меня наркоманы зацепили. Каким бы нехорошим не казался монах, неправильно так говорить

Речь идет не о монахах, а о нарушителях самаий, возможно тем кто практикует только сутру это сложнее понять.
Я тоже пока не услышал о наставлениях Патрула Ринпоче не знал что все так серьезно.
Последствия  нарушения нравственность при практике стуры можно с моей точки зрения сравнить с ошибками при монтаже линии в 220 вольт, а в тантре - 100 000 вольт. Особенно если речь идет о коренных падениях.

Вы же всем предлагаете, чуть что, спрашивать учителей? Вы бы напрямую спросили мнение своих учителей о Топпере - что он был в тибетском буддизме, а потом стал тхеравадинским бхикху. Дурно ли это, по их мнению?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174383СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 15:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
полякоф пишет:
aurum пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Подобное - что именно?
Меня наркоманы зацепили. Каким бы нехорошим не казался монах, неправильно так говорить

Речь идет не о монахах, а о нарушителях самаий, возможно тем кто практикует только сутру это сложнее понять.
Я тоже пока не услышал о наставлениях Патрула Ринпоче не знал что все так серьезно.
Последствия  нарушения нравственность при практике стуры можно с моей точки зрения сравнить с ошибками при монтаже линии в 220 вольт, а в тантре - 100 000 вольт. Особенно если речь идет о коренных падениях.

Вы же всем предлагаете, чуть что, спрашивать учителей? Вы бы напрямую спросили мнение своих учителей о Топпере - что он был в тибетском буддизме, а потом стал тхеравадинским бхикху. Дурно ли это, по их мнению?

Как раз тема начата цитатой большого Учителя, причем лично Топпера я нигде не упоминал.
Есть  люди которые оставили Ваджраяну, хотя негативных высказываний от большинства из них не слышал. Но есть те кто не считают после этого Вадждраяну Учением Будды, а это уже очень серьезно.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Ср 27 Ноя 13, 15:29), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.257) u0.018 s0.001, 18 0.017 [269/0]