Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Происхождение сансары и ее так сказать обитателей.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174461СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 18:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Dondhup пишет:
Виктор Хелг пишет:
Никто нигде не оказывался. И нет причины, у которой не было бы предшествующей причины.
Есть! Шри Шри Брaхмa-сaмхитa

Живaя суть Пленительной Реaльности

Слaвa Шри Шри Гуру и Гaурaнге!

Стих 1

ишвaрaх пaрaмaх кршнaх сaччидaнaндa-вигрaхaх

aнaдир aдир говиндaх сaрввa-кaрaнa-кaрaнaм [1]

Кришнa, известный кaк Говиндa - Всевышний Господь, Абсолютнaя Истинa. Он вечен и полон блaженствa, a тело Его духовно. Безнaчaльный, Он Сaм нaчaло всего сущего и причинa всех причин. [1]

Чисто в стиле чань - Кришна - палочка для подтирания дерьма.
Между нами отличие я почитаю Будду....а вы просто необузданный ,неконтролирующий свои и без того несовершенные чувства мячик для пинков Майи..и она вам еще себя покажет.На этом всякий диалог должен быть прекращен.
Вот о таких воспевающих дерьмо псевдо буддистах я вам всем и говорил.
Нет истинные традиционные буддисты где нибудь в солнечном Таиланде,а у нас либо физики-схоластики,либо безумцы невоспитанные и путающие буддизм с неонигилизмом.

Замечательно вам адреc тайского форума дать? Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174462СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.theravada.ru/
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174463СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Dondhup
Не торопитесь с выводами, кто тут с форумом ошибся... Буддизм - это философия и религия, это всего лишь механизм, чтобы правильнее и лучше понять Божественное начало..., духовную сторону жизни...

Да что вы говорите. А я то дурак думал что буддисты в божественное начало не верят.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

174465СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
Да что вы говорите. А я то дурак думал что буддисты в божественное начало не верят.
Неужели верят? Просто в Бога-творца не верят.... Его Будда не отвергал и не доказывал, что он есть... У него другая задача в мире - донести людям учения о Дхарме... И это очень хороший путь для тех, кто в нём нуждается.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174467СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Dondhup
Цитата:
Да что вы говорите. А я то дурак думал что буддисты в божественное начало не верят.
Неужели верят? Просто в Бога-творца не верят.... Его Будда не отвергал и не доказывал, что он есть... У него другая задача в мире - донести людям учения о Дхарме... И это очень хороший путь для тех, кто в нём нуждается.

Не фантазируйте, опровергал еще как.
Даж сутра есть на эту тему.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174468СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"После  этого  он  направился  в  страну  Индра,  где   жили идолопоклонники.  Там был, например, сорокаметровый образ Шивы в виде   "Великого   Владыки",   Махешвары.   Вирупе    предложили поклониться   ему,  но  он  ответил:  "Старший  брат  не  обязан кланяться младшему". Царь  и  его  приближенные  закричали,  что  убьют  Вирупу, если он тут же не сделает поклонов. " Я не могу - это будет большой грех", - сказал Вирупа. " Пусть твой 'грех' падет на меня !" - рассмеялся царь. Когда мастер сложил руки и сделал простирание, огромная статуя раскололась пополам и  раздался голос: " Я подчиняюсь тебе!" После клятвы колосс  вновь стал целым, как и был. Местные жители посвятили Вирупе все дары, принесенные  статуе Шивы, и обратились в Буддизм. Говорят, часть из этих даров сохранилась."
Из жизнеописания махасиддхи Вирупы

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174469СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор вам предупреждение. Вы назвали безумцами буддистов.
Следующим будет бан.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Виктор Хелг, Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

174471СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Виктор вам предупреждение. Вы назвали безумцами буддистов.
Следующим будет бан.
Не буддистов а псевдобуддистов которые грязно оскорбляют Бога(а вас это не волнует)......
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

174472СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Виктор вам предупреждение. Вы назвали безумцами буддистов.
Следующим будет бан.

Давно пора))


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

174473СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Dondhup пишет:
Виктор вам предупреждение. Вы назвали безумцами буддистов.
Следующим будет бан.

Давно пора))
Вы с Дзогчена прямиком к нам в сансару?
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

174474СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Основные аргументы метафизиков против буддистов и наоборот были многократно приведены на этом форуме. Сейчас не видно ничего нового. Кто-то верит в Кришну как начало начал, кто-то в Иисуса (бывали тут очень подготовленные христиане, которые ругали по чем зря Бхагават-Гиту). У мусульман своя вера. И прекрасно. Пусть каждый не-буддист верит в то, что ему больше всего подходит. Разве кто-то кого-то принуждает к буддизму? Rolling Eyes

Подход буддистов, как уже неоднократно подчеркивалось, - феноменологический. Такой подход характерен для современной науки с ее современными стандартами строгости. Сами ученые могут верить в кого-угодно, но, согласитесь, по меньшей мере странно было бы увидеть сейчас в любом научном журнале статью по физике, математике или химии, где были бы ссылки на Кришну или Иисуса. Допускаю, что такое может встретиться, но это - экзотика. Современная наука вполне обходится без упоминания богов. Этого упоминания не требуется для получения научных результатов.

Вот такой же не требующий ссылок на Создателя или Душу подход предложил Будда Гаутама 2500 лет назад. Так что Будда вполне современен Smile.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 27 Ноя 13, 19:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Виктор Хелг, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

174475СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Основные аргументы метафизиков против буддистов и наоборот были многократно приведены на этом форуме. Сейчас не видно ничего нового. Кто-то верит в Кришну как начало начал, кто-то в Иисуса (бывали тут очень подготовленные христиане, которые ругали по чем зря Бхагават-Гиту). У мусульман своя вера. И прекрасно. Пусть каждый не-буддист верит в то, что ему больше всего подходит. Разве кто-то кого-то принуждает к буддизму? Rolling Eyes

Подход буддистов, как уже неоднократно подчеркивалось, - феноменологический. Такой подход характерен для современной науки с ее современными стандартами строгости. Сами ученые могут верить в кого-угодно, но, согласитесь, по меньшей мере странно было бы увидеть сейчас в любом научном журнале статью по физике, математике или химии, где были бы ссылки на Кришну или Иисуса. Допускаю, что такое может встретиться, но это - экзотика. Современная наука вполне обходится без упоминания богов. Этого не требуется для получения научных результатов.

Вот такой же не требующий ссылок на Создателя или Душу подход предложил Будда Гаутама 2500 лет назад. Так что Будда вполне современен Smile.
А современность эта зовется Кали-юга. Exclamation
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

174476СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 19:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Ачаланатха пишет:
Dondhup пишет:
Виктор вам предупреждение. Вы назвали безумцами буддистов.
Следующим будет бан.

Давно пора))
Вы с Дзогчена прямиком к нам в сансару?

Иноверец - расстрига!  Я разговаривал с тобой  по-доброму( в начале треда),  спросил тебя - не пришёл ли перевербовывать форумчан? ибо - бесполезно это.
Ты ответил - нет, нет(солгал).  И - далее,  все твои посты - тупая пропаганда недалёкого теизма и попытка(заранее провальная) - на буддийском форуме - проповедовать примитивный индуизм.
Лично я - и Шримад Бхагаватам читал, и Коран.
Мне - жаль тебя, и твоих одноверцев.  Но - и в вашем шиваизме - искренние и добрые - смогут  обрести начальные заслуги и добродетели Very Happy


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174478СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 20:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:

1.Так вот ваша наука и фантазирует про эволюцию и обезьян ставших людьми.

Что моя-то - ваша.

Цитата:
На этой лжи,бездоказательной,вырастили целые поколения  обманутых людей.

Это не ложь, а теория.

Цитата:
Или вот вы фантазируете про нирвану,потому,что нет абсолютного авторитета в буддизме,все опытом.Но зачем мне опытом узнавать телепрограмму?Я могу получить точные сведенья с самого телевиденья.в этом же принцип шабды,трансцендентного послания от дэвов и Ишвары.

Буддисты не особо фантазируют про нирвану - пост-нирваническое жытие-бытиё не обсуждается.

Плюс, получили точные сведения от Будды.

Цитата:
2.Он ни кому ничего не должен.

Кто?

Цитата:
3.А тоесть для вас (как и для некоторых других не будем называть)все это сказочки,лапша.Вот в чем отличие коренных буддистов от западных нигилистов.

Вы о чём вообще? Вы меня ни с кем не путаете?

Цитата:
4.А вот для меня непонятно каких таких духовных глубин достиг человек за 15 лет в буддизме,и при этом стоит курит вонючую сигарету,матерится еще и чужую девку публично так сказать тискает.....просто МАХАТМА

Вы о чём?

Цитата:
5.Если вы мне покажите любой прибор который себя самовоспроизводит,тогда поговорим о всем мироздании(сансаре).

При чём тут какой-то прибор? Да и о самсаре не я начал говорить.

Цитата:
6.Пракрити это материальная энергия Бога а пуруша Божественный Дух ,они вечны и исходят из Бога как лучи из солнца.

Кто это создал?

Цитата:
7.Самсара это мираж ,отражение истинного(духовного)мира,так говорят веды.духовный мир это не бог с бородой на облачках(как некоторые видимо пытаются представлять)а бесконечность тончайшего сознания,эманирующего бесконечное блаженство и разнообразие.Это царство Любви и Красоты.Вобщем вопрос как вы оказались в самсаре остался,а пока нет на него у вас ответа и все остальное представляется сомнительным.Кто вам вообще сказал,что за пределами самсары что то есть.?Будда?ну так он же для вас не абсолютный авторитет,вы же доверяете только опыту,а опыт разный бывает,некоторые и так в нирвану улетают без медитаций Very Happy

Мне вам пропагандировать буддизм интереса нет. Я намеревался поговорить с думающим человеком, а не перекидываться лозунгами. Форум - для дискуссии, а не для обращения неверных.

В буддизме есть авторитет Будды. "Нет абсолютного авторитета (превосходящего опыт)", как вы пишете, потому что буддийское знание соответствует действительности.


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





174479СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 20:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, Виктор, когда-нибудь бывала другая современность? Она всегда современность и в ней ты то царь, то червь. И всё один и тот же ты, просто не помнишь об этом. И даже если ты Кришна или Будда - ты умрёшь. Но если ты - будда и придерживаешься Таковости то в тебе некому будет умирать и рождаться. Ты превышаешь вечность и мгновенье, единое и множественное и т.д.
Если это назвать Кришной, то зачем, если уже есть слово "Татхагата"? )


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 17 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.211) u0.018 s0.000, 18 0.019 [266/0]