Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

чужая умственная целесообразная деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

171086СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 13, 23:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира Что естественно - то не безобразно? Very Happy

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

171087СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 13, 23:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Кира Что естественно - то не безобразно? Very Happy

я вообще не понимаю, к чему Вы это написали...

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





171088СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 13, 23:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странно.)
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

171089СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 13, 23:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
Цитата:
я усматриваю целесообразную деятельность в том, что боги создали такие законы, которые ведут к хим.реакциям в наших организмах.

целесообразная деятельность бога - не в самой конкретной хим.реакции произошедшей в конкретное время и в конкретном месте, а в общем принципе, в устройстве нашего организма.
Кстати, то в каком теле мы родимся (красивом или безобразном) - это результат нашей накопленной кармы. По-этому почаще нужно улыбаться... Very Happy

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

171091СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 00:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
По поводу этой темы:"Чужая умственная целесообразная деятельность" Вы вот считаете, что нашими эмоциями или действиями кто-то управляет и всё уже предопределено чьей-то деятельностью, всяческих богов? И да и нет... Что касается наших эмоций, нашего тела или ума - этими субстанциями управляем мы сами (умело или нет) - но зависит  только от нас самих, а вот ситуации, в которые мы попадаем и людей с которыми мы взаимодействуем - это нам подбрасывает судьба или карма. На земле наша задача состоит в правильном поведении или "разруливании" той ситуации, в которую мы по каким-то причинам попали. Всё таки Серж прав, когда говорит, что на всё имеются свои причины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

171092СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 00:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
КИ
Цитата:
Ваше мнение - разные действия внутри вашего организма это проявление богов и для них, богов, это нечто вроде химических реакций. Так?
да, верно

Цитата:
Мол, если вы пускаете газы, то это не просто так, а нужно какому-то богу, пусть для него это и мелочь, вроде химической реакции.
да, верно

То есть, усматриваете целесообразную деятельность в "химических реакциях". Что возможно только при развитой шизофрении - с этим вы уже согласились.

я усматриваю целесообразную деятельность в том, что боги создали такие законы, которые ведут к хим.реакциям в наших организмах.

целесообразная деятельность бога - не в самой конкретной хим.реакции произошедшей в конкретное время и в конкретном месте, а в общем принципе, в устройстве нашего организма.

То есть, основой вашей "логики" является фантазия о богах, а совсем не наоборот. Вы не выводите логикой наличие богов, а наоборот - основываете прочее на фантазии о них.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

171093СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 00:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta
Цитата:
По поводу этой темы:"Чужая умственная целесообразная деятельность" Вы вот считаете, что нашими эмоциями или действиями кто-то управляет и всё уже предопределено чьей-то деятельностью

Нет, я так не считаю.

Смысл моего изначального постинга - что мы можем обнаружить за не-материальными дхармами чужое одушевление. Но это не значит, что эти дхармы не зависят от нашей воли. Возможен целый спектр зависимостей.

Так две собаки могут тянуть одну и ту же кость каждая на себя.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

171096СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 00:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
КИ
Цитата:
Ваше мнение - разные действия внутри вашего организма это проявление богов и для них, богов, это нечто вроде химических реакций. Так?
да, верно

Цитата:
Мол, если вы пускаете газы, то это не просто так, а нужно какому-то богу, пусть для него это и мелочь, вроде химической реакции.
да, верно

То есть, усматриваете целесообразную деятельность в "химических реакциях". Что возможно только при развитой шизофрении - с этим вы уже согласились.

я усматриваю целесообразную деятельность в том, что боги создали такие законы, которые ведут к хим.реакциям в наших организмах.

целесообразная деятельность бога - не в самой конкретной хим.реакции произошедшей в конкретное время и в конкретном месте, а в общем принципе, в устройстве нашего организма.

То есть, основой вашей "логики" является фантазия о богах, а совсем не наоборот. Вы не выводите логикой наличие богов, а наоборот - основываете прочее на фантазии о них.

Я же уже приводил алгоритм доказывания одушевленности.
Сначала - предположение - "если б я был этой групой дхарм , моя воля проявлялась так-то".
Потом проверка - вот эта группа дхарм так себя и ведет.
Потом вывод - значит эта группа дхарм - одушевлена.

Мы доказываем одушевление по своему образу и подобию.

Если у вас другой алгоритм проверки чужой одушевленности - скажите, какой он.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

171097СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 01:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ОБЧУЖОД доказывается логичность для идеализма связи наличной видимости других людей с другими сантанами. Там есть предмет - обыденное и очевидное полагание видимости людей другими существами.

У вас же этого предмета нет нигде, кроме как в фантазии. Поэтому, и логичную связь провести невозможно - нет ее предмета.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

171098СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 01:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ОБЧУЖОД доказывается логичность для идеализма связи наличной видимости других людей с другими сантанами. Там есть предмет - обыденное и очевидное полагание видимости людей другими существами.

У вас же этого предмета нет нигде, кроме как в фантазии. Поэтому, и логичную связь провести невозможно - нет ее предмета.

Каким образом в обчужод выводят/предполагают, что за видимым телом стоит сантана,
также  и я вывожу/предполагаю, что за очевидно данными вам дхармами (забывчивость, негативные эмоции, ...), которые не зависят от Вашей воли, стоит чужая сантана.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

171099СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 02:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"И я сказал ему,- капитан, никогда ты не будешь майором!" (В. ВысоцкиЙ).

Так и бедный наш Кира Sad. Никогда ему не понять (точнее, не признать Cool  ) феноменологию буддизма... Хотя, и мне, - чур, - не болтать языком попусту, - философы не дремлють! Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





171101СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 03:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За философами стоит тоже чужая сантана. Страшная, чёрная, молчаливая, безлазая и грозно подмигивает своей безлазостью. )

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

171106СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 03:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
За философами стоит тоже чужая сантана. Страшная, чёрная, молчаливая, безлазая и грозно подмигивает своей безлазостью. )

Она ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





171107СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 03:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, Кира, я в демонах чужих дхарм не разбираюсь. Вы уж сами, коль взялись. Да это пожоже и он, а не она. Или у них там тоже толерантность блюдётся, родитель А, родитель Б, родитель С и т.д.?)
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

171119СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 13, 04:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Каким образом в обчужод выводят/предполагают, что за видимым телом стоит сантана

Не понимаете, что вам говорят? Там не это делается, а обосновывается непротиворечие подобного мнения идеализму.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.176) u0.013 s0.001, 18 0.032 [263/0]