Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Взаимоотношения полов и практика Дхармы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170203СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 04:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Senor Pomodoro пишет:
Дмитрий С пишет:
Владимир, Вы - мужчина видный, положительный. Нешто на Вас эти все чары не распространяются? Все эти пакеты "с бонусами и гарантиями"?

А вдрух найдется "вечная любовь"?

вау, положительный... мб найти время и заехать в те корявки которые постил радекс? шутка

дима с. семейная пара уже не подразумевает обет воздержания как таковой. любопытно было бы отследить момент когда человек начинает привлекать к себе физически, за что именно цепляешься.

Отследить "момент" трудно. Когда нечто становится "упаданой", а та - "тришной"? Вы можете отследить начало любой Вашей мысли? В этом суть всех дзенских "коанов" и других техник. Если бы мы могли поймать наши "тенденции" в зародыше, мы могли бы гораздо лучше справляться с нашей жизнью Smile.
ну обычно примерно знаешь где соломку постелить Very Happy но не с мальчиками, вечно это как снег на голову падает

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

170204СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 04:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:

ну обычно примерно знаешь где соломку постелить Very Happy но не с мальчиками, вечно это как снег на голову падает

На самом деле, не знаешь... Мы живем таким образом (мыслим таким образом), что все как бы "сваливается на голову" (то есть мы осознаЕм это дело только тогда, когда оно уже произошло).

Таким образом, мы живем как-бы "после" того, как что-то произошло. Великие же мастера, такие, как Банкэй, предлагали попытаться жить "до того", как нечто происходит.

Банкэй не был первопроходцем, на самом деле. Лао-цзы говорил: "Учреждайте вещи прежде, чем они существуют" Cool


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Вс 03 Ноя 13, 04:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170205СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 04:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Senor Pomodoro пишет:

ну обычно примерно знаешь где соломку постелить Very Happy но не с мальчиками, вечно это как снег на голову падает

На самом деле, не знаешь... Мы живем таким образом (мыслим таким образом), что все как бы "сваливается на голову" (то есть мы осознаЕм это дело только тогда, когда оно уже произошло).
ну, минимальное то планирование присутствует. интересно, как танат интерпретировал безличность, как невозможность контролировать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

170207СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 05:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
А вдрух найдется "вечная любовь"?

Разве такое есть? Вот кто то сказала что до 25 женятся по любви, а позже это просто расчёт.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

170208СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 05:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Дмитрий С пишет:
А вдрух найдется "вечная любовь"?

Разве такое есть? Вот кто то сказала что до 25 женятся по любви, а позже это просто расчёт.

Это отчасти верно. До 25 - это даже сильно завышенная верхняя граница. Скорее, до 21 Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170212СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 06:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Alex123 пишет:
Дмитрий С пишет:
А вдрух найдется "вечная любовь"?

Разве такое есть? Вот кто то сказала что до 25 женятся по любви, а позже это просто расчёт.

Это отчасти верно. До 25 - это даже сильно завышенная верхняя граница. Скорее, до 21 Smile.

В 21 и в 21 присутствует как правило одна любовь - любовь к самому себе.
Чтобы юноша стал мужчиной он должен научится отвечать за женщину и за детей, а это в нашем обществе обычно происходит
и то далеко не всегда позже.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
симпли ред
Гость


Откуда: Moscow


170216СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 10:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а мне сегодня снился зом, и почему то его жена и ее папа. и двухкомнатная картира..зом был рыжим и вредным и вообще..короче чертовщина какая то..к чему бы это? до сих пор неприятный осадок остался
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170222СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 13:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Цитата:
А вдрух найдется "вечная любовь"?
Настоящая любовь — это не та любовь, которая способна стойко перенести длительные годы разлуки и пережить самое далёкое расстояние между влюбленными, а та, которая с достоинством выдерживает годы непосредственной близости.

Хелен Роуленд
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


170223СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 13, 13:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

которая с достоинством выдерживает годы непосредственной близости c Хелен Роуленд.
Наверх
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

170274СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 02:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Чтобы юноша стал мужчиной он должен научится

зарабатывать $100,000  . Это я у одной услышал...  Shocked

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170275СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 02:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Dondhup пишет:
Чтобы юноша стал мужчиной он должен научится

зарабатывать $100,000  . Это я у одной услышал...  Shocked

Кормить беременную или родившую жену и детей.
Хотя в Канаде в свете феминизма ситуация как я слышал непростая.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Alex123, Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

170276СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 02:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Alex123 пишет:
Dondhup пишет:
Чтобы юноша стал мужчиной он должен научится

зарабатывать $100,000  . Это я у одной услышал...  Shocked

Кормить беременную или родившую жену и детей.
Хотя в Канаде в свете феминизма ситуация как я слышал непростая.

Если я не ошибаюсь то средняя зарплата $46,085 .  Что половина людей не может прокормить детей?

100,000$ это уже роскошь.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

170277СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 03:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Хотя в Канаде в свете феминизма ситуация как я слышал непростая.

Да. Когда какае-то проблема (даже начатая по ее вине), мужчина всегда считается агрессором.

Она может женится на кем то а потом в любой день пойти в полицию и соврать что "муж меня бьет".  С мужчиной хана. Потеряет 50% всего что есть если не больше. Даже если он выиграет в суде, все равно потеряет тысячи долларов на адвокатов. И конечно пятно у него будет на всю жизнь.


Вот я читал такую историю. Мать детей напала на мужа с ножом. Он позвонил полиции. Его арестовали хотя напала на него жена, и дети были на стороне отца а не матери. Много у него было проблем... И вообще если почитать статистику кто начинает конфликт, то не всегда это мужчина... Хотя винят с начала как раз только мужчину.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170278СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 03:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Dondhup пишет:
Хотя в Канаде в свете феминизма ситуация как я слышал непростая.

Да. Когда какае-то проблема (даже начатая по ее вине), мужчина всегда считается агрессором.

Она может женится на кем то а потом в любой день пойти в полицию и соврать что "муж меня бьет".  С мужчиной хана. Потеряет 50% всего что есть если не больше. Даже если он выиграет в суде, все равно потеряет тысячи долларов на адвокатов. И конечно пятно у него будет на всю жизнь.


Вот я читал такую историю. Мать детей напала на мужа с ножом. Он позвонил полиции. Его арестовали хотя напала на него жена, и дети были на стороне отца а не матери. Много у него было проблем... И вообще если почитать статистику кто начинает конфликт, то не всегда это мужчина... Хотя винят с начала как раз только мужчину.

Это печально. Повод не иммигрировать в Канаду.
Недавно историю про хоккеиста Семенома Варламова читал, в России этой девице ничего бы не светило, а в СШа возможно бабок поимеет немало.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170281СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 04:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как я смотрю мальчикам жалко чужих "бабок".  в канаде фу зато в россии зашибись просто, муж будет бить жену и всем на это положить большой и толстый. вот это офигительно правельно как я понимаю с точки зрения алекса и дондхупа

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.047) u0.015 s0.001, 18 0.012 [266/0]