Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

История Малой "дороги"

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170067СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 12:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В этом тексте даны прямые наставления по практике.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

170068СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 12:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
что ж дурного в том, чтобы назвать вас подходящим сосудом? Это же из ваше излюбленное выражение.
И я не вижу ничего уничижительного в том, что большие учителя используют сказки для маленьких. Вы ведь понимаете, в чём смысл-то этой сказки? Можете выращить его своими словами?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170070СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 13:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если индивид не обладает острыми воспринимающими способностями то даже уборка с правильным вниманием, методом и правильной мотивацией позволяет быстро накопить добродетель и обрести острые воспринимающие способности.
Поскольку уборкой занимаются практически все то можно эффективно применять этот метод в практике.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

170071СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 13:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, ну вот, прекрасная ведь сказка. отчего же обиды?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





170074СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 13:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man, в этой вещи есть некоторые параллели по части практики и праджни с рассказом О.Генри "Справочник Гименея", особенно в концовке, где важным оказался не интеллект, а иные вещи. Smile
Наверх
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170076СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 13:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Тигра, он не знает, что знает.  А какой же он, если не русский? Не грузинский же?)
хз фамилия то не русская. а будет ли его печень хуже с кьянти чем скажем ваша, так это ведь только опытным путем можно проверить. да и субъективно это Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170077СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 14:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup, ну вот, прекрасная ведь сказка. отчего же обиды?
Обид не и это не сказка.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





170078СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 14:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, Senor Pomodoro, его печень уж точно будет лучше, чем моя. А вот у журналиста Соловьёва - фамилия русская, хотя сам он - наоборот. Но и опять таки - какой же он тогда, Соловьёв, как не русский, ну не немецкий же? Хотя, кто их знает, этих немцев?
И вообще, Донтхуп терпит, терпит, да и не вытерпит и начнётся стрельба. Это ж про тантру раздел, а вы про кьянти.)
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170081СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 14:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Росс пишет:
Не, Senor Pomodoro, его печень уж точно будет лучше, чем моя. А вот у журналиста Соловьёва - фамилия русская, хотя сам он - наоборот. Но и опять таки - какой же он тогда, Соловьёв, как не русский, ну не немецкий же? Хотя, кто их знает, этих немцев?

И вообще, Донтхуп терпит, терпит, да и не вытерпит и начнётся стрельба. Это ж про тантру раздел, а вы про кьянти.)

вот меня еще и крайней сделали...
если ваш росс интеллект сводится исключительно к шаблонам, то я вам сочуствую, без шуток. я бы могла сказать что интеллект это инструмент для поиска закономерностей, но что от этого определения изменится?

Я думаю подобные вещи лучше писать в личике к Дхарме это никакого отношения не имеет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170086СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 15:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Dondhup пишет:
Senor Pomodoro пишет:
Росс пишет:
Не, Senor Pomodoro, его печень уж точно будет лучше, чем моя. А вот у журналиста Соловьёва - фамилия русская, хотя сам он - наоборот. Но и опять таки - какой же он тогда, Соловьёв, как не русский, ну не немецкий же? Хотя, кто их знает, этих немцев?

И вообще, Донтхуп терпит, терпит, да и не вытерпит и начнётся стрельба. Это ж про тантру раздел, а вы про кьянти.)

вот меня еще и крайней сделали...
если ваш росс интеллект сводится исключительно к шаблонам, то я вам сочуствую, без шуток. я бы могла сказать что интеллект это инструмент для поиска закономерностей, но что от этого определения изменится?

Я думаю подобные вещи лучше писать в личике к Дхарме это никакого отношения не имеет.
вы когда думать начинаете дондхуп у вас это плохо получается. вы лучше того: мести метлой мести метлой. без обид

Умный индивид гадости оппонентам говорить не будет. Может вас забанить для профилактики?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170089СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 16:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro, вам предупреждение. Следующим будет бан. Пока подумайте почитайте сутры, Ламрим раздел про отказ от 10 не благих деяний.
Надеюсь ваши высокие аналитические способности помогут вам понять, что стоит воздержаться от оскорбления собеседника и пустой болтовни.
Если вы сюда развлекаться ходите  - то найдите себе другое место.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170090СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 16:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Senor Pomodoro, вам предупреждение. Следующим будет бан.
http://dharma.org.ru/board/search.php?search_author=evgeniya

если мне не верите. или фикусу. или жану. подозреваю много еще кому
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170091СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 16:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот так вот дондхуп. ужасная карма. конечно, это жестокие слова, но , надеюсь, вы не хотите слушать ложь?
беритесь за ум, используйте это драгоценное рождение.
тем более притчу вы уже знаете Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170093СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 16:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro
- Обсуждайте пожалуйста вопрсоы Дхарму, а не оппонентов
- не пропагандируйте взгляды отличные от Слова Будды
- не занимайтесь пустой болтовней троллингом и флудом

и проблем с пребыванием на форме не будет

Вы нарушили 1 и 3.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170094СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 16:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Senor Pomodoro
- Обсуждайте пожалуйста вопрсоы Дхарму, а не оппонентов
- не пропагандируйте взгляды отличные от Слова Будды
- не занимайтесь пустой болтовней троллингом и флудом

и проблем с пребыванием на форме не будет

Вы нарушили 1 и 3.
это моя карма, нарушать Very Happy бтв я не считаю вас оппонентом, так что если я что и нарушаю, то не п.1

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.138) u0.013 s0.001, 18 0.024 [260/0]