Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вредит ли моя работа моей карме? (охранник в магазине)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

170002СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 01:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ладно, в самом деле, это ж не газета "Завтра". ) Но по поводу либерального мышления скажу, перефразируя Ницше -  чем выше устремлённость в либеральные небеса, тем глубже корни скрытого эгоизма. А с этим в Дхарме делать нефиг. Корейский коммунист лече воспримет анатман, чем честный либерал. Его предел - Оле Нидал. Smile

вот этого я не очень понял. книги по буддизму, особенно дзен, которые вы читали, написаны и/или переведены людьми либеральной культуры. а вы взяли и одним пролетарским махом отрубили их от Дхармы. какой-то прямо танец Шивы.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

170004СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 01:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Росса просто сегодня игриво-философское настроение, поэтому он и делает "антилиберальные" вбросы Laughing

Вот он проснется утром, и конечно, скажет: "Пусть жизнь... ну и т. д." Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





170005СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 01:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На мой взгляд, редко, но возможны варианты реализации без физического учителя и общины, если этому сопутствует совпадение других благих условий. Спорить не буду. Меня в общем-то интересуют не чужие условия для практики, а мои. Они меня устраивают. Они состоят в том, чтобы была возможность непрерывного продвижения. Уровень сомнений преодолевается в самом начале. В сутрах есть всё, а по мере практики - появляется ещё больше. Общение в сети, и т.д. Ваши представления, Донтхуп уважаю, они понятны. Но это не мои представления. По моим сектанским представлениям - дзен постижим внутри себя.
Наверх
Росс
Гость





170006СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 02:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man, под либералами я имею в виду не некоммунистов, а современных агрессивных навязывателей индивидуализма, эгоизма, карьеризма и других форм омрачённой активности заблуждающихся существ эпохи окончания Дхармы. Я всего-навсего со своей колокольни смотрю на чисто психологические возможности существ постичь суть Учения и имею печальные выводы. Это касаемо и переводчиков сутр.Smile

Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170014СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 04:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Nowhere.Man, под либералами я имею в виду не некоммунистов, а современных агрессивных навязывателей индивидуализма, эгоизма, карьеризма и других форм омрачённой активности заблуждающихся существ эпохи окончания Дхармы. Я всего-навсего со своей колокольни смотрю на чисто психологические возможности существ постичь суть Учения и имею печальные выводы. Это касаемо и переводчиков сутр.Smile
мб не нужно приписывать словам какие то свои собственные смыслы? тогда и беседовать будет проще
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

170073СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 13:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
под агрессивными навязывателями индивидуализма вы числите нынешнюю дирекцию Московского Кремля?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





170075СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 13:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, и их укусил вампир .Smile
Наверх
Росс
Гость





170079СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 14:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стяжательства.
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170165СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 22:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Цитата:
Права человека - это как в "Мастере и Маргарите", лососина первой свежести. Причем свежесть может быть только одна, первая Smile. Ибо если предположить, что эта свежесть может быть "второй", то можно и до северокорейского варианта дойти, где свежесть вообще "третья".

Дхарму, конечно, можно практиковать и в северокорейской зоне (если удастся выжить Sad ).
Вроде бы и знаешь права человека, но вот когда их нарушают относительно тебя самого - реакция может быть абсолютно непредсказуемой и про Дхарму невзначай забываешь... Что в этом случае делают истинные буддисты: топают ногами, отстаивают свои права или спокойненько удаляются от конфликта и беспредела... Ведь как известно "Прав тот, у кого больше прав!"

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

170167СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 22:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или спокойно объясняют, где и что именно нарушено и ещё спокойнее предлагают возместить ущерб по-хорошему...  Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

170168СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 23:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Дмитрий С
Цитата:
Права человека - это как в "Мастере и Маргарите", лососина первой свежести. Причем свежесть может быть только одна, первая Smile. Ибо если предположить, что эта свежесть может быть "второй", то можно и до северокорейского варианта дойти, где свежесть вообще "третья".

Дхарму, конечно, можно практиковать и в северокорейской зоне (если удастся выжить Sad ).
Вроде бы и знаешь права человека, но вот когда их нарушают относительно тебя самого - реакция может быть абсолютно непредсказуемой и про Дхарму невзначай забываешь... Что в этом случае делают истинные буддисты: топают ногами, отстаивают свои права или спокойненько удаляются от конфликта и беспредела... Ведь как известно "Прав тот, у кого больше прав!"

Дхарма - это ведь не что-то, отдельное от обычной жизни. Нарушение прав человека, а именно "неправосудные решения", "убийство, изоляция или пытки инакомыслящих" (что популярно в некоторых странах, в которых живут некоторые участники некоторых форумов) и т. д. точно так же "не вписываются" в Дхарму, как и обычные бытовые воровство и убийство. Только обычные воровство и убийство не так опасны, как "идеалогически оправданные" Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170169СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 23:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man
Цитата:
Или спокойно объясняют, где и что именно нарушено и ещё спокойнее предлагают возместить ущерб по-хорошему...  Wink
У нас культурный уровень людей на низком уровне: всё разрешается только криками, сплетнями и оскорблениями... Правда есть категория писарчуков, которые нормально разговаривать не могут, а писать мастера.... Нет уж, магазины - это где работают Зины и Клавки....)))

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

170171СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 23:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta, да он вобщем-то везде одинаков, этот самый уровень.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170172СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 23:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man
Вредит только карме этот одинаковый уровень... Если оставлять свою карму чистой, то нужно быть непричастным ни к чему и ни к кому... В идеале жить вдали от суеты...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

170173СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 13, 23:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Nowhere.Man
Цитата:
Или спокойно объясняют, где и что именно нарушено и ещё спокойнее предлагают возместить ущерб по-хорошему...  Wink
У нас культурный уровень людей на низком уровне: всё разрешается только криками, сплетнями и оскорблениями... Правда есть категория писарчуков, которые нормально разговаривать не могут, а писать мастера.... Нет уж, магазины - это где работают Зины и Клавки....)))

У вас там видимо своя атмосфера...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.602) u0.014 s0.000, 18 0.016 [259/0]