Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Самозванцы дают "посвящение" Ямантаки

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

168395СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 19:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Отец Ондрий пишет:
у меня очень простой вопрос - а кто тут виноват, что тайная мантра стала доступна любому идиоту? Не подскажете?

Далай-Лама? Регулярно проводит публичные ванги Калачакры.
c Калачакрой - можно. Хотя он же и писал предъявы о распространении тантры.))

Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

168396СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 19:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кхм,

Цитата:
Если бы иные высокие ламы решились вдруг продать свои золотые и серебряные подстаканники, то можно было бы в течение многих дней прокормить сотни голодающих жителей Эфиопии.

....

- Вы полагаете? Скажите, что, по-вашему, важнее жизнь ребенка или пиджак?
- Что за вопрос! Конечно жизнь ребенка важнее!
Полковник сухо улыбнулся.
- Каждый, подчеркиваю каждый, день в нашей галактике от голода или неоказания медицинской помощи умирает более двухсот тысяч детей. При этом прожиточный минимум в большинстве отсталых звездных систем составляет не более семи галактов в день по курсу Содружества. Ваш же пиджак стоит никак не менее двух тысяч галактов. Таким образом, вы могли бы спасти от смерти либо около 285 детей одновременно либо же один ребенок смог бы прожить на 285 дней больше. Но вы предпочли купить пиджак.
- Да вы…! - Форрестер задохнулся от возмущения, - Да как вы смеете! Я не хотел этим хвастаться, но вы меня вынуждаете! Я каждый год жертвую на благотворительность и в том числе и в фонд по помощи голодающим на других планетах не менее пяти - десяти тысяч галактов! Я могу это доказать! И…
- Очень похвально с вашей стороны, - полковник сделал успокаивающий жест, - Но дело в том, что это никак не отменяет того факта, что пиджак вам важнее чем жизнь некоего ребенка. Ну подумайте, в самом деле - допустим благодаря вашим пожертвованиям было спасено некоторое количество детей. Но если бы вместо того, чтобы покупать пиджак вы пожертвовали бы эти деньги на спасение голодающих детей, то количество выживших увеличилось бы. Но вы этого не сделали. Значит, начиная с определенного момента, пиджак таки стал для вас важнее, чем жизни голодающих детей.
- Это демагогия!
- Это факт. Видите ли, если вы заявите, что утверждение 2 плюс 2 равно 4 является демагогией, оно от этого не перестанет быть истинным. Точно также как не перестанет быть истинным утверждение, что, несмотря на то, что вы спасаете определенное количество детей, для вас пиджак, тем не менее, важнее жизней других голодающих детей.
- Я что по вашему должен ходить голым и босым и тоже умереть с голоду?!
- Не обязательно. Во-первых, вы могли бы заметить, что, так как практически все помещения в настоящее время у нас и у вас имеют регуляторы климата, то смерть от переохлаждения из-за отсутствия одежды вам не грозит. А во-вторых, человеку вашей комплекции нужно для поддержания жизни не более 2000 килокалорий в день и цена вашего пиджака многократно превышает по стоимости годовую сумму на ваше пропитание. Причем я уверен, что пиджак это далеко не единственная вещь, на которую вы потратили деньги и без которой смерть бы вам ну никак не угрожала.
- Не вам меня поучать! Вы тоже явно не голышем тут сидите и явно не нищенствуете.
- Совершенно верно. И я также как и вы расходую часть своих средств на благотворительность. Но я в отличие от вас и не утверждаю, что жизни любых детей, которых я никогда не видел для меня важнее, чем например, недавно купленная мной яхта. Потому что в таком случае я бы деньги, израсходованные на покупку яхты, потратил на спасение их от голода и болезней.


Шапиро. Миррский цикл

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

168397СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 19:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Отец Ондрий пишет:
у меня очень простой вопрос - а кто тут виноват, что тайная мантра стала доступна любому идиоту? Не подскажете?

Далай-Лама? Регулярно проводит публичные ванги Калачакры.
c Калачакрой - можно. Хотя он же и писал предъявы о распространении тантры.))

Он также призывал к вегетарианству, продолжая употреблять мясо... по медицинским соображениям.

"Все это похоже на какую то разводку" (с) Шнур.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

168398СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 19:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Отец Ондрий пишет:
у меня очень простой вопрос - а кто тут виноват, что тайная мантра стала доступна любому идиоту? Не подскажете?
Далай-Лама? Регулярно проводит публичные ванги Калачакры.
c Калачакрой - можно. Хотя он же и писал предъявы о распространении тантры.))
Он также призывал к вегетарианству, продолжая употреблять мясо... по медицинским соображениям.
если безобразие нельзя ликвидировать, его надо возглавить (С)

Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

168399СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 19:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Отец Ондрий пишет:
у меня очень простой вопрос - а кто тут виноват, что тайная мантра стала доступна любому идиоту? Не подскажете?
Далай-Лама? Регулярно проводит публичные ванги Калачакры.
c Калачакрой - можно. Хотя он же и писал предъявы о распространении тантры.))
Он также призывал к вегетарианству, продолжая употреблять мясо... по медицинским соображениям.
если безобразие нельзя ликвидировать, его надо возглавить (С)

Именно!

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.926) u0.017 s0.000, 18 0.011 [249/0]