Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

вопрос про религиозное творчество в буддизме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

166094СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 15:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Это про Вас!


Я потерялся в поисках сознанья,
идеи, смысла, просто бытия,
во всех религиях нашел я пониманье,
но ни в одной из них не вижу смысла я

католицизм меня смущает сразу -
мне инквизиция совсем не по душе,
сто тысяч сект, мне не дают покоя,
и забиваю в сотый раз уже,

на весь ислам, который войны носит,
и на баптистов, что не пьют давно,
на даосизм, что где-то на востоке,
и на язычников, которым все равно.

я б замахнулся дальше на христианство
и на буддизм, да что там… все одно
нам все религии предложат пониманье
вот только Бога не дает никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

166095СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 15:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
не, это точно не про меня. я может чего и потерял, но точно не терялся.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

166096СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 15:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
А я вас понимаю, Вы бы сказали: "Все мы под Богом! или Бог всё видит!"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

166097СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 16:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знаете, давно в евангельской группе мы часто такое говорили. мне кажется, именно тогда у меня стал развиваться психоз по поводу того, что "кто-то за мной постоянно следит". Установка этого драйвера в психику - жуткая вещь. я до сих пор дёргаюсь, хоть уже и переустановил систему. А ведь компания по выпуску этого софта работает на всех оборотах до сих пор. Не думали об этом?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

166098СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 16:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
А что за компания?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

166100СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 16:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nadenka
это очень хороший вопрос. я не знаю. но то, что компания работает, иногда видно даже тем, кто включён в её работу.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

166107СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 13, 22:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Цитата:
Знаете, давно в евангельской группе мы часто такое говорили. мне кажется, именно тогда у меня стал развиваться психоз по поводу того, что "кто-то за мной постоянно следит". Установка этого драйвера в психику - жуткая вещь. я до сих пор дёргаюсь, хоть уже и переустановил систему.

т.е. мысль, что Бог и некоторые другие существа знают все Ваши мысли - не давала Вам покоя и вызывала психоз ?
Но ведь Вы же видели, что все они (следящие) ничего с Вами не делают.
Тогда какая разница - следят они или не следят ? С чего вдруг психовать ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

166117СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 13, 14:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:


т.е. мысль, что Бог и некоторые другие существа знают все Ваши мысли - не давала Вам покоя и вызывала психоз ?
Но ведь Вы же видели, что все они (следящие) ничего с Вами не делают.
Тогда какая разница - следят они или не следят ? С чего вдруг психовать ?

когда за вами постоянно подсматривают, и вы это знаете - как вы себя чувствуете?  Wink неужели полностью комфортно и свободно? и к тому же где гарантия, что они ничего не делают? программа предполагает прямо противоположное - вы же сами любите про это поговорить.  Exclamation

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

166120СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 13, 15:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Кира пишет:


т.е. мысль, что Бог и некоторые другие существа знают все Ваши мысли - не давала Вам покоя и вызывала психоз ?
Но ведь Вы же видели, что все они (следящие) ничего с Вами не делают.
Тогда какая разница - следят они или не следят ? С чего вдруг психовать ?

когда за вами постоянно подсматривают, и вы это знаете - как вы себя чувствуете?  Wink неужели полностью комфортно и свободно? и к тому же где гарантия, что они ничего не делают? программа предполагает прямо противоположное - вы же сами любите про это поговорить.  Exclamation

Слово "подсматривают" обычно применяется по отношению к тому, кто тайно и без разрешения смотрит за Вами.
С Богом же - всё совершенно по-другому.

Да и вряд ли какой нормальный христианин будет считать, что Бог вот за ним конкретно "смотрит". Это было бы большое нахальство и самоуверенность. Такое внимание со стороны Бога надо ещё заслужить.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

166121СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 13, 15:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Цитата:
когда за вами постоянно подсматривают, и вы это знаете - как вы себя чувствуете?  Wink неужели полностью комфортно и свободно? и к тому же где гарантия, что они ничего не делают? программа предполагает прямо противоположное - вы же сами любите про это поговорить.  Exclamation
Просто у таких людей, говорят, хорошо развита интуиция и чувствительная сфера... Мозг работает не как у большинства людей на 20-30%, а на 50-60%.... Пугаться ничего не надо, нужно правильно это понимать и главное правильно применять, то чем вас наградила природа!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

166146СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 13, 22:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:


Слово "подсматривают" обычно применяется по отношению к тому, кто тайно и без разрешения смотрит за Вами.
С Богом же - всё совершенно по-другому.

Да и вряд ли какой нормальный христианин будет считать, что Бог вот за ним конкретно "смотрит". Это было бы большое нахальство и самоуверенность. Такое внимание со стороны Бога надо ещё заслужить.

так вы, Кира, дали официальное разрешение богу глазеть за вами? а такого за собой не помню.
а насчёт нормального христианина - те, что я знал и знаю, уверены на все 100% , что внимание бога просто таки сосредоточено на них. этак что то вы, похоже, про каких-то ненормальных христиан говорите.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

166167СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 13, 09:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а вот эта тема про овечью отару, которой лечат христиан - типа как прекрасно быть в стаде у заботливого пастуха, ведь он оберегает своё стадо от всяких хищников. да уж, точно овцам в стаде можно не бояться мелких хищников - у них ведь теперь есть один самый главный хищник, от которого не сбжишь. по краней мере, пок ты остёшься овцой.
вот такое религиозное творчество.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

166227СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 13, 20:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус

Цитата:
у них ведь теперь есть один самый главный хищник, от которого не сбжишь. по краней мере, пок ты остёшься овцой.

Называете Бога хищником потому что где-то написано, что Он разрушал города и устраивал потоп ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

166228СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 13, 20:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
так вы, Кира, дали официальное разрешение богу глазеть за вами? а такого за собой не помню.

Это потому что Вы не можете помнить, как Вас создавали из ничего.
Яйца тоже на давали курице разрешения, чтоб их несли.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





166232СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 13, 21:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус скорее сравнивает идею Бога с костылём или культёй. А если разбавить по-простому, то - отаре нужен пастух. Разве  не Иисус частенько метафорничал на тему пастуха, агнцев, козлищь, публикуя свою доктрину? (Кира, вы чё не секёте, что это
просто гигантская отмазка от страха неведенья?)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.491) u0.013 s0.002, 18 0.015 [260/0]