Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу рассказать всем о помощи Тары

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

159401СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 02:10 (11 лет тому назад)    Хочу рассказать всем о помощи Тары Ответ с цитатой

Всем здравствуйте! В Тибете верят, что простое произношение имени Тары может спасти человека от многих бедствий. Кстати, Тара в переводе означает спасительница. И я помню, что иногда мне угрожали неприятности и я несколько раз тихо произносил вслух слово Тара и что удивляет: опасности меня миновали. Просто это так удивительно и нужно, что я решил рассказать об этом на этом форуме. Может и Вам, уважаемые форумчане, это поможет!
_________________
Буддизм-религия доброты!


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


159411СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 03:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сама бодхисаттва Тара в в сутре говорит что она во многом может помочь.
В нее надо верить, а чтобы развивать веру в помощника, которого не можешь увидеть, что надо делать ?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

159413СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 07:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так и призывание Богоматери защищает, лечит, помогает. В индийском эпосе есть рассказ как один поклонялся тапочкам своего брата покинувшего дом и просветился. Если верить, все работает, а уж Тара и подавно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zavtra
Гость





159433СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 10:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Богоматерь является фальшивкой, и контент-наполнение вокруг богоматери и бодхисаттвы Тары разниться будут очень сильно.
Обращение к неактивным элементам подобно ничему.
Обращение к знакомым людям и бодхисаттвам приносит пользу.
Элементы юдо-наполнения бесполезны.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

159435СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 11:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"элементы юдо-наполнения" ох-хо.  Crying or Very sad
а Тара по национальности кто? точно не еврейка? уж больно похоже на Сару. хотя, нет конечно же - она же из индийской истории - ипостась Дурги, Махадэви. Но у неё, кстати, совсем не арийские корни.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

159442СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 12:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотел поделиться  ссылкой, да не нашёл.  Если что - сами найдете через поисковик.
Борис Борисыч Гребенщиков классно исполняет мантру Зелёной Тары, и мантру Ваджракилаи.
Всем рекомендую приобщиться. Laughing    Кстати(атомалаличо) аутентично - его гуру дал разрешение.  
 
 Хорошая вещь также "Хвала и обращение к 21 Таре". Есть на сайте tushita.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159447СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 13:31 (11 лет тому назад)    Re: Хочу рассказать всем о помощи Тары Ответ с цитатой

И я помню, что иногда мне угрожали неприятности и я несколько раз тихо произносил вслух слово Тара и что удивляет: опасности меня миновали.

если бы опасности вас не миновали, некому бы было рассказать нам о чуде помощи тары
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

159483СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra пишет:
Богоматерь является фальшивкой, и контент-наполнение вокруг богоматери и бодхисаттвы Тары разниться будут очень сильно.
Обращение к неактивным элементам подобно ничему.
Обращение к знакомым людям и бодхисаттвам приносит пользу.
Элементы юдо-наполнения бесполезны.
Мда, эзотерика однако. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

159484СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 20:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а мне вот Богоматерь помогала)...у меня тесная кармическая связь с христианскими дэвами)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lehsky



Зарегистрирован: 28.08.2013
Суждений: 3

162119СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 20:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, литературу, в которой содержатся сведения о поклонении Таре: может быть, есть какая-нибудь монография или сборник ритуальных текстов. (Извините, если употребляю не совсем уместную лексику.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

162133СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 21:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Навскидку
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3762160
Гимны Таре

Описание: Книга представляет собой сборник из шести индо-тибетских гимнов, посвященных одной из самых популярных богинь тибетского буддийского пантеона — Таре в различных её формах (21 Тара, Зелёная Тара и Белая Тара). Параллельно с тибетскими текстами гимнов впервые на русском языке даны их поэтические переводы. В приложениях содержится обширный научный аппарат, содержащий критические тексты, подстрочники и глоссарии к каждому гимну. Книга снабжена несколькими иллюстрациями из фонда буддийских икон Института восточных рукописей РАН.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lehsky



Зарегистрирован: 28.08.2013
Суждений: 3

162163СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 04:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо большое! Научное издание – это всегда очень приятно. Я тоже кое-что нашёл (на английском): http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Flamalodro.ca%2Fmedia%2Fpdfs%2FRedTara2013Apr07.pdf&ei=5o4eUt3nPIfKhAfT9IGgAw&usg=AFQjCNFLX9ZSsuN1ICLLwwhBCgNmRNQssg&sig2=MqS7v-9K-KX7KM5UolCiMg
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

162165СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 05:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ещё очень хорошая садхана Тары в переводе Бека: http://gomde.org.ua/books/blessing_and_happiness.pdf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lehsky



Зарегистрирован: 28.08.2013
Суждений: 3

162848СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 13, 20:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

163123СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 13, 05:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, недавно в монастыре увидел, что тибетцы иногда повторяют не мантру, а просто имя будды или бодхисаттвы.

Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.785) u0.010 s0.003, 18 0.014 [259/0]