Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хотелось бы комментарий вот этой телепередачи

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


162420СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 11:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пузо от пива
, главное не страдать двойственностью, а то многие одни чудеса отвергают, не верят в них, зато другие безкомпромисно принимают- http://sangharussia.ru/news/detail.php?ID=75
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


162422СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 11:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пузо от пива, вот пугать меня не надо, я видел своими глазами духа, проснулся посреди ночи, а у меня на краю дивана сидит тень с собачьей головой и ненавистно на меня уставилась, ненависть прям аж чувствовалась. Я прогнал молитвой, а жил тогда один. По поводу всяких страшных форм, призраков (порождаемых сознанием, или являющихся реальными существами), то бояться не надо, страх усиливает эти видения, нужно воспринимать их как макё у дзэнок, ну или как пустотные по своей сути. Дава Дролма писала, что природа всех существ есть ясный свет, если не ошибаюсь. Что интересно, те кто практикуют тёмныйретрит испытывают все эти видения, мне один человек писал, что к нему даже мертвецы приходили. Потом Дуджом Ринпоче и в Махаяна Шраддхотпада шастре, говорится что практика могут ожидать все эти страшные видения и нападки.

Ответы на этот пост: Пузо от пива, Гости
Наверх
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

162426СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 12:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Пузо от пива, вот пугать меня не надо, я видел своими глазами духа, проснулся посреди ночи, а у меня на краю дивана сидит тень с собачьей головой и ненавистно на меня уставилась, ненависть прям аж чувствовалась. Я прогнал молитвой, а жил тогда один. По поводу всяких страшных форм, призраков (порождаемых сознанием, или являющихся реальными существами), то бояться не надо, страх усиливает эти видения, нужно воспринимать их как макё у дзэнок, ну или как пустотные по своей сути. Дава Дролма писала, что природа всех существ есть ясный свет, если не ошибаюсь. Что интересно, те кто практикуют тёмныйретрит испытывают все эти видения, мне один человек писал, что к нему даже мертвецы приходили. Потом Дуджом Ринпоче и в Махаяна Шраддхотпада шастре, говорится что практика могут ожидать все эти страшные видения и нападки.

Ну вот и слава Будде что определился сам. Всё ведь понимаешь.
Взрослых людей НИКАКИМИ "чудесами" не пронять. Тем более, что % 99 из них фальсификаты Very Happy
Удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость


Откуда: Moscow


162428СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 12:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Пузо от пива, вот пугать меня не надо, я видел своими глазами духа, проснулся посреди ночи, а у меня на краю дивана сидит тень с собачьей головой и ненавистно на меня уставилась, ненависть прям аж чувствовалась. Я прогнал молитвой, а жил тогда один. По поводу всяких страшных форм, призраков (порождаемых сознанием, или являющихся реальными существами), то бояться не надо, страх усиливает эти видения, нужно воспринимать их как макё у дзэнок, ну или как пустотные по своей сути. Дава Дролма писала, что природа всех существ есть ясный свет, если не ошибаюсь. Что интересно, те кто практикуют тёмныйретрит испытывают все эти видения, мне один человек писал, что к нему даже мертвецы приходили. Потом Дуджом Ринпоче и в Махаяна Шраддхотпада шастре, говорится что практика могут ожидать все эти страшные видения и нападки.

Вот оно в чем дело - глючит бедолагу. Чаще бывайте на свежем воздухе и больше двигайтесь.
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


162429СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 12:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости, Миларепу тоже глючило ведать, когда он в пещере увидел демонов. Потом соблюдайте правильность речи пожалуйста!  Из биографии Друбванга Кончога Норбу Ринпоче: Следующая история - о пребывании Друбванга Ринпоче в монастыре Пхьянг была поведана Ламой Ригзеном. Монастырь Пхьянг расположен вблизи большого армейского гарнизона. В Ладаке армия очень много помогает монастырю и местным людям как финансово, так и иными полезными способами. Однажды монастырь посетил капитан близлежащего армейского подразделения, именно в то время когда там находился Друбванг Ринпоче. Капитан был очень любопытен и спросил Друбванга Ринпоче о его длинных волосах. На что Лама Ригзен ответил, что Друбванг Ринпоче является великим реализованным мастером медитации. Капитан сказал, что в течение последних двух лет его жена, по всей видимости, одержима демонами. Он вынужден был нанять кого-то, чтобы ухаживать за ней и все время следить. Он водил ее к психологам, психиатрам и т.д., но никто не смог ей помочь. Лама Регзен посоветовал, чтобы этот капитан привел свою жену на встречу с Друбвангом Ринпоче. В первый раз, когда она пришла с визитом к Ринпоче, она совершенно вышла из-под контроля, рыдая и совсем не желая его видеть. Друбванг Ринпоче закричал ей в лицо на тибетском языке. Но, на самом деле, он закричал не на нее, но на того, кто был внутри этой женщины, сказав: «Какой стыд вредить другим! Ты должен оставить это живое существо в покое. Велю тебе, изыди! Если не послушаешься, я что-нибудь сделаю, и ты потеряешь свою свободу». Затем лицо Друбванга Ринпоче покраснело, и он начал петь и молиться. Он постоянно благословлял эту женщину прикосновением к ее голове своим молитвенным текстом до тех пор, пока она не потеряла сознание. Когда она очнулась, то была уже совершенно другим человеком. Капитан несколько раз приводил свою жену на встречу с Ринпоче, и каждый раз ей становилось немного лучше до тех пор, пока она окончательно не вернулась в нормальное состояние. Капитан и его жена были очень благодарны Друбвангу Ринпоче.
Наверх
Гости
Гость


Откуда: Moscow


162430СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 13:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот она гордынька-то позорная, вот она! Нашел кого с чем сравнивать.

Изыди, проклятка! Very Happy
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


162431СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 13:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джампал Пунцог "Драгоценное собрание тантрийской этики": Приложение 3. Базовая нравственность. Десять неблагих деяний: Грубые слова - неприятные слова в состоянии озлобленности по поводу недостатков происхождения, тела или поведения. Пустословие - бессмысленные слова. Приложение 4. Восемнадцать коренных падений бодхисаттвы и сорок шесть дополнительных проступков. Восемнадцать коренных падений:  Отказаться от Вдохновенной [и Практической] бодхичитты.
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


162432СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 13:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проступки, препятствующие парамите терпения:


· Отходить от четырех дхарм подвижника: [ответить на оскорбление, гнев, обиду или избиение тем же].

· Пренебречь разгневанными на тебя, [не стараться успокоить их гнев].

· Отказаться выслушать извинения других.

· Дать волю гневным мыслям. Четырнадцать обязательств: Быть всегда доброжелательным ко всем живым существам.
Наверх
Гости
Гость


Откуда: Moscow


162433СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 13:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не отказывался, вовсе даже наоборот. Спасал чела! А у него плохо с чувством юмора, глючит, наверное, до сих пор и часто.
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

162436СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 13:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Чучундра бела#162402]
tigra пишет:
Чучундра бела пишет:
я смотрю товарищ интенсивно просит особых пояснений

поясните, в чем проблема-то? вы же ничего нового мне не скажете, ни-че-го.

ну я хотела сказать вам: пошло вон животное, но раз вы уже знаете...

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чучндра бела
Гость


Откуда: Moscow


162456СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 15:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С вами, кисонька, только с вами. Smile
Наверх
Чучундра бела
Гость


Откуда: Moscow


162457СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 15:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это в профиль



очарователен, не правда ли?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

162463СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 21:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О какая чучундра! Это же кроцедура. У меня такая в комнате из воздуховода свалилась. Уж не знаю, как туда попала. Пожила полгода в аквариуме и сбежала. Интересно, как она в многоэтажку попала?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Чучундра бела
Гость


Откуда: Moscow


162465СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 13, 21:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, сбежала. В аквариуме у фикуса - что это вообще такое?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

162476СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 13, 00:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy в аквариуме у фикуса был курорт просто. Но видимо кроцедуре звёздность отеля не сильно понравилась.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.455) u0.014 s0.003, 18 0.018 [258/0]