Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему в Россию приезжают так редко и так мало учителя Дальневосточной Махаяны?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





160667СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Однажды, во время очередной драки Хуан Бо с Линь Цзи, монахи бегали вокруг и пытались записать сопутствующие изречения патриархов.Но вдруг обнаружилось, что ничего кроме китайской нецензурщины просветлённые не изрекали. Тогда решили и вовсе не записывать эти коаны. К тому же и повод для драки был пустяшный, чистая бытовуха.)

Ответы на этот пост: Дмитрий С, tigra
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160668СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Однажды, во время очередной драки Хуан Бо с Линь Цзи, монахи бегали вокруг и пытались записать сопутствующие изречения патриархов.Но вдруг обнаружилось, что ничего кроме китайской нецензурщины просветлённые не изрекали. Тогда решили и вовсе не записывать эти коаны. К тому же и повод для драки был пустяшный, чистая бытовуха.)

Laughing

Какие все-таки приятные люди собрались в этом разделе. Побольше бы юмора и поменьше бы поучений Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Зар
Гость


Откуда: Yekaterinburg


160669СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

знаешь тигра,а бодхисаттва выбрал именно тигров для Манжушри для этого времени..а я не юноша,я-женщина

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160670СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зар пишет:
tigra
воен или воин?)

вопрос о слепоте снимается с повестки :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Зар
Гость


Откуда: Yekaterinburg


160671СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
СУПЕР!!!!мне понравилось)
Наверх
Зар
Гость


Откуда: Yekaterinburg


160672СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
мир ,дружба,селедка)....
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160673СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зар пишет:
знаешь тигра,а бодхисаттва выбрал именно тигров для Манжушри для этого времени..а я не юноша,я-женщина

ну теперь знаю! а что такое манжушри?

юноша, женщина, какая разница? главное чтобы человек был хороший

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Пузо от пива
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

160682СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Зар пишет:
знаешь тигра,а бодхисаттва выбрал именно тигров для Манжушри для этого времени..а я не юноша,я-женщина

ну теперь знаю! а что такое манжушри?

юноша, женщина, какая разница? главное чтобы человек был хороший

Вот вот.  А то, панимаиш, устраиваеш набег свещенных военов - а сам думаиш: мальчег или девачька рядам? Laughing


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160686СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пузо от пива пишет:
tigra пишет:
Зар пишет:
знаешь тигра,а бодхисаттва выбрал именно тигров для Манжушри для этого времени..а я не юноша,я-женщина

ну теперь знаю! а что такое манжушри?

юноша, женщина, какая разница? главное чтобы человек был хороший

Вот вот.  А то, панимаиш, устраиваеш набег свещенных военов - а сам думаиш: мальчег или девачька рядам? :lol:

так это, даже ченг по знает, что думать бывает весело

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160781СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 02:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Надо в начале вопроса, перед словом "почему" поставить слово "вот", а в конце - вопросительный знак заменить на восклицательный. Они боятся сюда ехать. У нашего студента вместо хоссу может оказаться топор за пазухой. И любой мондо-диалог с поощрительными оплеухами может закончиться не сатори, а сразу паринирваной. Это вам не "страна утренней свежести", здесь дзен пахнет русским духом. )

Росс, Вы не поверите, как мало японцы озабочены дзен и ваще всеми потусторонними вещами. Я как-то в поезде часа два беседовал на философско-религиозные темы с очень высокопоставленным и высокообразованным японцем, который не смог даже припомнить, кто такой Догэн... Потом, правда, я повстречался в Токио с одним крутым мультимиллионером (он нас угощал морепродуктами в лучших токийских местах), который, будучи далеким от религии, происходил из знатного самурайского рода. Он вдруг опознал ключевое слово "Догэн" и сказал, что тоже является его приверженцем. Я был на седьмом небе от счастья, так как убедился в том, что в Японии дзен-буддизм еще не умер...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





160808СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 10:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть процент омрачённости общества не зависит от национальности и приверженства к любой религии, хоть и к буддизму? А в кино Догэн красиво воспарил к облакам Света невечернего.("Дзен", 2009.) Smile
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160815СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 11:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Однажды, во время очередной драки Хуан Бо с Линь Цзи, монахи бегали вокруг и пытались записать сопутствующие изречения патриархов.Но вдруг обнаружилось, что ничего кроме китайской нецензурщины просветлённые не изрекали. Тогда решили и вовсе не записывать эти коаны. К тому же и повод для драки был пустяшный, чистая бытовуха.)

опасные эти патриархи

может это русская публика их боится, кому ж охота палкой да по голове

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160820СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 12:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=БТР#160637]
tigra пишет:
Тогда забудьте ее и тренируйте свой вкус,  чтобы не опираться на мнение,  которое протухло.

ничего не поняла, но все равно спасибо!

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
А.В.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


160921СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 22:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=tigra#160820]
БТР пишет:
tigra пишет:
Тогда забудьте ее и тренируйте свой вкус,  чтобы не опираться на мнение,  которое протухло.

ничего не поняла, но все равно спасибо!

Истина не имеет национальности или географического места. Все учителя - так себе, пока Вы не увидите проблеск истины.
Когда Вы знаете направление - любой попутчик достаточно хорош.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.750) u0.014 s0.000, 18 0.020 [260/0]