Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Куда пропал abhidharma.ru?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

162888СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 13, 23:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще к контенту было очень много вопросов

как я слышал от надежных источников (сам проверить не могу по причинам отсутствия линок на оригиналы, а теперь уже и самого сайта), что хозяин ресурса позволял себе произвольно менять содержимое переводов, по одному ему известным причинам, на тот кусок текста, что ему лично нравился. (наработки?) Врут не врут - не знаю. Но слухи бродят. Мопед не мой и все такое.

так что я бы поостерегся использовать тот материал без сравнения с источниками переводов, откуда они были слямзины. Не трудно же было линку проставить или указать автора перевода - это же исчезающе малая работа на фоне напряга по формлению контента и т.д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

163227СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 13, 04:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я неоднократно "позволял себе менять содержимое переводов", о чём всегда предупреждал заметкой, рядом с автором перевода, "ред. Чой". Иногда попадались тексты не до конца переведённые или с пропущенными частями, эти тексты до переводились мной или друзьями. Оригиналы все известны, при большом желании можно взять и сравнить, если уж очень грызут сомнения. Право дело, некоторые переводы не спасли бы даже мои "косметические правки", такие тексты я вовсе не включал в в собрание и даже на против, старался вычистить абхидхарму от таких переводов, если ранее труды этих авторов уже попали на сайт. Для себя же делал подборку, чего же ради мне мозг ломать над корявыми текстами? В пень.
Ну и потом, в процессе собственной практики, некоторые переводы переосмысливаются, рождается другая версия текста... так некоторые тексты я переводил заново многократно, возвращаясь к ним вновь и вновь. Собственно почему бы и нет?
Я полностью согласен с Отцом Ондрием, надо с осторожностью использовать "тот материал" (любые переводы Дхармы) и сравнивать его с оригинальным источником, ну или с наставлениями Учителя Smile

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
smekka



Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 1

163483СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 13, 02:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребят, на архив.орг есть копия сайта. Вроде многие статьи открываются.

ссылка в тэги не запихивается. вот она http://web.archive.org/web/*/http://abhidharma.ru/A/Abhidharma.htm

либо, если вы знаете адрес нужной вам страницы используйте archive.is

вот, например, Сокровищница песен Сарахи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

176167СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 13, 00:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, рад сообщить, сайт Абхидхарма Чой заработал на новом хостинге, адрес тот же http://abhidharma.ru/
Пока туда залито 40 гигов, при весе абхидхармы в 83,6, если всё будет работать без проблем, залью оставшийся контент.

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

176214СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 13, 09:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Друзья, рад сообщить, сайт Абхидхарма Чой заработал на новом хостинге, адрес тот же http://abhidharma.ru/
Пока туда залито 40 гигов, при весе абхидхармы в 83,6, если всё будет работать без проблем, залью оставшийся контент.

Хорошая новость! Спасибо!  Exclamation

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.498) u0.010 s0.001, 18 0.013 [247/0]