Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь к бессмертию

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157726СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Дмитрий  вы сказочник, ну какое Нерождённое ?  Всё  что родилось  умрёт, Нерождённое это- миф, сказка  и фантастика  придуманая средневековыми  плоховидящими и плохослышащими  людьми. Они ж даже не имели представление  о прогрессе   науки. Такие невежды, мракобесие  и средневековье. Ни машин, ни вотерклозетов.

Давайте разделим Ваше высказывание на две части. Конечно, все, что родилось, умрет. В этом у меня нет никакого сомнения (да простят меня тантрики).

А вот насчет Нерожденного, то какой же это миф? Кто сейчас мне все это написал Вашей рукой? Wink Можете на него указать? А если не можете, то разве Вы родились?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157727СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу  у меня даже паспорт есть и данные. И я умру.

Последний раз редактировалось: shukra (Ср 31 Июл 13, 00:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157728СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Могу  у меня даже паспорт есть и данные.

Тогда я Вас спрошу: "Чей это паспорт?" Вы ответите: "Мой". А кто это сказал? Smile

Вы не можете добраться до этого "я", которое отвечает на вопросы. Следовательно, Вы не рождены.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157730СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Могу  у меня даже паспорт есть и данные. И я умру.

Нет, Вы (который не рожден) и не умрете. Но это не значит, что Вы - бессмертны. Это просто означает, что понятие "умирание" не применимо к нерожденному.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157731СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я могу ограничить это паспортными данными , там я. Мужик такой с бородой, что я себя не знаю. Странные у вас вопросы. Есть свидетельство о рождении. Следовательно я рождён. Нерождённое   недоказуемо. И противоречит   факту моего рождения, чему есть свидетели.

Последний раз редактировалось: shukra (Ср 31 Июл 13, 00:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

157732СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор. пишет:
Буддизм утверждает что достижение бессмертия не возможно?
Все возникшее - неизбежно прекращается. Вечно только нерожденное. И вовсе нечему этого достигать. Перестаньте жаждать избегать и пренебрегать и останется лишь нерожденное.

Нирвана - не смерть,  а прекращение смерти.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

157733СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании.. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!.. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

157734СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Samantabhadra пишет:
В любом случае, я думаю, бессмертие Будд в радужном теле - это явно не то, что имел ввиду ТС, спрашивая о бессмертии.
Почему? Йогин выращивает внутри себя, из своих скандх, иллюзорное тело, в котором далее и проживает вечно. Помимо этого, методом "вхождения в город" он может завладеть чужим телом и менять тела по мере износа.

Ну это уже ни в какие ворота не лезет Smile Нафига йогину это надо? И причем тут Буддизм?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157735СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании.. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!.. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть»."

Странно что  никто не спросил досточтимого  Сунг  Сан: " А кто Вы  такой ?" и настаивать , а не отвечать. Зачем попадаться  на эти дзенские примочки.


Последний раз редактировалось: shukra (Ср 31 Июл 13, 00:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

157736СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Я могу ограничить это паспортными данными , там я. Мужик такой с бородой, что я себя не знаю. Странные у вас вопросы. Есть свидетельство о рождении. Следовательно я рождён. Нерождённое   недоказуемо. И противоречит   факту моего рождения, чему есть свидетели.
Нерожденное не нужно доказывать. Вы просто не понимаете,  о чем речь. У Вас нет развитой опоры чистого ума,  чтобы Вы могли последовать за точными указаниями. Вам сначала нужно развивать внимание к тому,  как возникает и прекращается внимание,  невзирая на содержание элементов внимания. Тогда Вы сможете следовать указаниям,  которые пока для Вас ничего не значат.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157737СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Вантус пишет:
Samantabhadra пишет:
В любом случае, я думаю, бессмертие Будд в радужном теле - это явно не то, что имел ввиду ТС, спрашивая о бессмертии.
Почему? Йогин выращивает внутри себя, из своих скандх, иллюзорное тело, в котором далее и проживает вечно. Помимо этого, методом "вхождения в город" он может завладеть чужим телом и менять тела по мере износа.

Ну это уже ни в какие ворота не лезет Smile Нафига йогину это надо? И причем тут Буддизм?
Я воздержусь от оценок, но "Вхождение в город" (пхова дронжунг) - одна из шести йог Наропы. Причем тут буддизм - решать вам.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

157738СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании.. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!.. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть»."

Странно что  никто не спросил досточтимого  Сунг  Сан: " А кто Вы  такой ?" и настаивать , а не отвечать. Зачем попадаться  на эти дзенские примочки.

Сунг Сан бы ответил: мой ответ не поможет Вам понять себя

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

157739СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Дмитрий  вы сказочник, ну какое Нерождённое ?  Всё  что родилось  умрёт, Нерождённое это- миф, сказка  и фантастика  придуманая средневековыми  плоховидящими и плохослышащими  людьми. Они ж даже не имели представление  о прогрессе   науки. Такие невежды, мракобесие  и средневековье. Ни машин, ни вотерклозетов.

Может стоит использовать другой термин типа "без вторичной мысли" .

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157740СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх уважаемый БТР  не воспринимайте  всерьёз. Так вернусь  с чего начал. А началось с сказки.........
"Тогда Вы сможете следовать указаниям,  которые пока для Вас ничего не значат."
Если Вы прочитаете предыдущие  посты , вы бы поняли  что о подобном я и писал. Не стоит отсекать  из текстов "сказки" . Дмитрий  считает можно пропустить, а я наоборот. Правильно "которые пока для вас ничего не значат"  верно подмечено.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157741СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 00:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, вообще выглядит очень смешно, что человек с вашим ником и аватаркой не знает таких элементарных и общеизвестных вещей про ваджраяну.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.577) u0.021 s0.001, 18 0.012 [264/0]