Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ледяной ад


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

9753СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 06, 18:09 (18 лет тому назад)    Ледяной ад Ответ с цитатой

Реальная история суточной свежести.  Машина у мужика поломалась на трассе. На улице -30-35. Никто не останавливается - такой уж у нас народ. В конце концов сжег машину, чтобы привлечь внимание и согреться. Не помогло. Так и замерз насмерть.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 18 Янв 06, 23:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

9765СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 06, 21:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хе, возвращался из похода, ноги натёр пипец как, думал на трассу выйду, машину поймаю. Ага, никто... Ну вообще-то это понятно, остановиться, рюкзак мой погрузить, а мож я автостопщик и на халяву хочу доехать... Нафиг надо.
Пошёл я несмотря на боль, остановку  всё таки нашёл, даже попал на автобус, который два раза в сутки ходит и даже туда, куда надо было.

Конечно не сдох бы, дополз бы всё равно, но вот а если ситуация была бы безвыходная?

У кого-то бывает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

9773СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 06, 23:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В жанре ныне популярного дневника.

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА

Сутки первые

Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.
Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс. Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП. Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.
Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.
На улице напугало отсутствие людей. Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом - ветер в лицо будет. Околею. Если медленно - тоже околею. Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось ?дойдет - не дойдет??.
У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.
Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут,
сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.
В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.
На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти. Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.
Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьеры не возвращаются. С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об
отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.
Дорога домой - единственная радость дня. Так я спешил домой только
после демобилизации. Москвичей на улицах еще меньше, чем утром. Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.
Неужели завтра еще один день?



255610.jpg
 Описание:
Машина соседа, соседа пока не нашёл
 Размер файла:  123.06 KB
 Просмотрено:  3209 раз(а)

255610.jpg



255525.jpg
 Описание:
Ежегодная миграция
 Размер файла:  28.44 KB
 Просмотрено:  3209 раз(а)

255525.jpg



_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

9774СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 06, 23:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Звонок сегодня к нам клиентов из одного удаленного поселка:

- Приезжайте, с программой вопросы.
- Подождите, вот потеплее станет.
- Нам же работать надо, не так уж и холодно.
- А сколько у вас, кстати?
- Сегодня -52 показывало.
- ....

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

9776СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 06, 00:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Злободневное искусство с dirty.ru.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

10485СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 06, 20:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрию. Обычно машины нужно останавливать денежной купюрой, и чем крупнее тем больше шансов, хотя работает безотказно. Smile Конечно в походе денег может и не быть, но если есть, махайте смело всем что есть (и совсем не обязательно отадавать всё).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.875) u0.010 s0.004, 22 0.017 [280/0]