Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Калу Римпоче куул рэп

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondog



Зарегистрирован: 12.05.2011
Суждений: 53

159121СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 13, 14:30 (11 лет тому назад)    Re: Калу Римпоче куул рэп Ответ с цитатой

Коля пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=PvnhyTv0CGA

Мнения комментарии?

Цхултрим Тращи пишет:
Очевидно, система тулку, которая в Тибете широко использовалась в политических целях, не всегда хорошо работала. И если в Тибете у неправильно найденных тулку не было выбора, т.к. их отправляли в монастырь, обучали, и вне зависимости от наличия благого потенциала прошлого воплощения они становились буддийскими учителями, то на Западе свободы у них гораздо больше, поэтому мы видим «тулку»-рэпперов

И что? Рэп любят кроме него, и Гомо Тулку, и Одсел Ита Торрес (тулку ламы Еше Тубтена), и Кармапа.

И кстати, имена в студию тех лам, что

Цитата:
продают титул «тулку» на eBay.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

159131СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 13, 18:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гомо Тулку
Neutral
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость






159132СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 13, 18:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гетеро Тулку надёжнее.
Наверх
ujcnm
Гость





159182СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 13, 00:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вряд ли это такая уж гигантская проблема.  Ну, закосячил, по молодости.
Полагаю, native people поржут втихомолку. Потом, когда, и, смею заметить- если!-  человек врубится в статус, через энное количество лет,  пойдут послушать  дхарму.)
Осмеяние косяков и признание статусов перерожденцев- вещи совместимые.
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

159296СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 13, 17:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рэп - это не только марихуана, крэк, проституция и оружие.
Это такое же полноценный музыкальный жанр, с достаточно давней историей. И, к слову сказать, не всегда агрессивный.
Да, манера подачи - агрессивная. Но смысл-то - глубокий и в половине случаев позитивный. (Поверьте мне. Я 13 лет предан этой музыке  Cool  мда-а-а  )
Это как гневные божества.... кровавые головы на шее, но суть - добро)

Возможно, Калу Янгси успешно интегрирует рэпчину в практику))
Чего ж тут плохого? Неужели за всю историю тибетского буддизма, ни один лама и (Боже упаси) тулку, не слушали музыку????
Сдается мне, что слушали.

Да, форма музыки изменилась. Но суть осталась той же самой.
Ничего зазорного тут не вижу.

P.S. Ну, и как пример http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%8F%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8C%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%B6%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB&c%5Bsection%5D=video&z=video-28699436_160431092
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

159795СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 13, 05:52 (11 лет тому назад)    Re: Калу Римпоче куул рэп Ответ с цитатой

Dondog пишет:

И что? Рэп любят кроме него, и Гомо Тулку, и Одсел Ита Торрес (тулку ламы Еше Тубтена), и Кармапа.

И кстати, имена в студию тех лам, что

Цитата:
продают титул «тулку» на eBay.

Я что, против любви к рэпу что ли? Я сам очень люблю рэп. Но одно дело, когда тулку становится буддийским учителем и любит рэп или там футбол, и другое, когда тулку бросает буддийскую практику и становится рэппером или бейсболистом.

Кстати, пока искал ролик с тулку-бейсболистом (забыл, как его звали, может кстати сам Гесар Мукпо и есть), нашёл, что говорит о системе тулку Дзонгсар Ринпоче:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FIB0pStgK2s&t=80

Вот всё интервью http://www.youtube.com/watch?v=BYmm2uEw9ac и далее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Trubadur



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 31

353675СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 12:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такой вот Тулку дискредитирует институт Тулку, как таковой.
Ибо мы либо должны поверить в то, что человек всю жизнь практикуя Дхарму в следующей может попасть в такой вот переплет.
Я не для того практикую, чтобы после смерти родится и быть отпердоленным, пардон, а потом скатиться до наркомании.
И мне гораздо спокойнее верить в то, что при опознании Калу Ринпоче вышла какая-то ошибочка.
Где те супер продвинутые мастера, которые видят прошлые жизни человека? Таковые вообще существуют в природе, или при назначении очередного Тулку их деликатно не беспокоят?

Лучше бы он признался не в том, что случилось с ним в монастыре, а в том, что не чувствует своей связи с предыдущим Калу Ринпоче.
В таком поступке было бы гораздо больше пользы для Дхармы.
Кто-нибудь знает, как с ним можно связаться? Говорят, что он доступен для широких масс. Может подкинуть ему такую идейку.


Ответы на этот пост: aurum, шинтанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

353678СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Trubadur пишет:
Ибо мы либо должны поверить в то, что человек всю жизнь практикуя Дхарму в следующей может попасть в такой вот переплет.

Вас кто-то силой заставляет поверить?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Trubadur
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Trubadur



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 31

353682СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 13:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Trubadur пишет:
Ибо мы либо должны поверить в то, что человек всю жизнь практикуя Дхарму в следующей может попасть в такой вот переплет.

Вас кто-то силой заставляет поверить?


Это фигура речи.
Я говорю с точки зрения логики.
Речь не о вере, а о логических выводах, которые вытекают из имеющейся предпосылки.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

353718СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 15:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Trubadur пишет:
aurum пишет:
Trubadur пишет:
Ибо мы либо должны поверить в то, что человек всю жизнь практикуя Дхарму в следующей может попасть в такой вот переплет.

Вас кто-то силой заставляет поверить?


Это фигура речи.
Я говорю с точки зрения логики.
Речь не о вере, а о логических выводах, которые вытекают из имеющейся предпосылки.

Выводы, наверное, следует делать из содержания - из того, чему именно учит этот Ринпоче - а не из формы подачи, которую он использует.  Этот подход нужно применять к любому буддийскому (и даже не буддийскому) учителю. Говорю, как совершенно не заинтересованный человек - я не имею никакого отношения к традициям тибетского буддизма, а тибетских тулку и не оспариваю, и не поддерживаю.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Trubadur
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Trubadur



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 31

353734СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 16:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:

Выводы, наверное, следует делать из содержания - из того, чему именно учит этот Ринпоче - а не из формы подачи, которую он использует.

О подаче речь не идет.
Я говорю о судьбе Калу Ринпоче.

Те практикующие, которые хотят стать Бодхисаттвами, быть может готовы пойти на те страдания, кои уготованы им в виде всевозможных гонений и притеснений со стороны невежд.

Но кто захочет стать бодхисаттвой, чтобы в следующем рождении не благоговейно учить Дхарме тысячи страждущих, а быть сексуально эксплуатируемым противоестественным образом, своим же наставником?

Я, как человек, не глубоко погруженный в буддизм, наивно полагаю что Будды и Защитники как-то оберегают своих подопечных.
И мне непонятно, куда смотрели защитники, когда юного Кали Ринпоче обижали. Куда они смотрели, когда он подсел на наркотики.
Мне видится все в розовом свете, где для Тулку уготована необычная судьба, где с детства кругом знаки и знамения. Мудрые наставники, которые помогают Тулку вспомнить его былые навыки и обрести непревзойденную мощь.

И юный Калу Ринпоче своей жизнью ни капли не вдохновляет.


Ответы на этот пост: СлаваА, Vital, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

353736СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 16:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Trubadur пишет:

Но кто захочет стать бодхисаттвой, чтобы в следующем рождении не благоговейно учить Дхарме тысячи страждущих, а быть сексуально эксплуатируемым противоестественным образом, своим же наставником?

Я, как человек, не глубоко погруженный в буддизм, наивно полагаю что Будды и Защитники как-то оберегают своих подопечных.
И мне непонятно, куда смотрели защитники, когда юного Кали Ринпоче обижали. Куда они смотрели, когда он подсел на наркотики.
Оберегают. Но этот опыт значит для чего-то был нужен Ринпоче, чтобы он что-то осознал новое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

353737СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 16:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Trubadur пишет:

Мне видится все в розовом свете, где для Тулку уготована необычная судьба, где с детства кругом знаки и знамения.

Точно не в голубом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12616

353757СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 17:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Trubadur пишет:

Мне видится все в розовом свете, где для Тулку уготована необычная судьба, где с детства кругом знаки и знамения.

Это верно для нирманакай, которые ни в чьем признании и худ. намтарах не нуждаются. Это не верно для 99% тех, кого считают "нирманакайями" на основе заверений другой "нирманакайи". Еше Цогьял насиловала группа бандитов, а она им потом проповедь читала. Примерно так ведут себя нирманакайи.

Система тулку - это средство поддержания монастырей на плаву. Никого там в подавляющем большинстве случаев не находили. Уже 5-й ДЛ писал, что он - не он. Это культурная традиция такая.

ЗЫ вы почитайте хронику скандалов и конфликтов. С Калу Ринпоче еще цветочки произошли.


Ответы на этот пост: СлаваА, Trubadur, Trubadur
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

353760СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 17:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Система тулку - это средство поддержания монастырей на плаву. Никого там в подавляющем большинстве случаев не находили. Уже 5-й ДЛ писал, что он - не он. Это культурная традиция такая.

ЗЫ вы почитайте хронику скандалов и конфликтов. С Калу Ринпоче еще цветочки произошли.
Я думаю, что это экстремистский взгляд мирянина. В миру насилия еще больше. И что теперь? Все должны скрыться по своим квартирам? Мне кажется надо просто принять факт того что насилие возможно в этом физическом мире. Но и у него есть своя цель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.517) u0.016 s0.000, 18 0.028 [268/0]