Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос по сутре Лотоса

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

153290СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус , вы действительно не понимаете, что мне вы не интересны  как собеседник?
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

153291СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra
вы в дзенском отделе. извольте быть сдержаннее. Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

153292СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая- такая  сдержаность? У нас в  Нерождённом  нет сдержанности  или несдержанности.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153293СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:


Конечно, конечно  куда нам постепенщикам до вас арьев. Понимаем- с.

Шукра, ну к чему эта грустная ирония? Sad Мы все здесь - темные люди, ищущие в темноте черную кошку, когда ее там нет Sad.

Мое шутливое замечание относилось лишь к тому, что мы друг друга плохо знаем и плохо понимаем. Давайте же понимать друг друга лучше! Вот только в этом - смысл Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

153295СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra
да.так вам-то она зачем - несдержанность?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

153296СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шукра, ну к чему эта грустная ирония?  Мы все здесь - темные люди, ищущие в темноте черную кошку, когда ее там нет . "

Не тёмные, когда совсем  темно, в  кромешной тьме,  можно увидеть  свет. Наоборот  сильно освещённые  искусственным  светом, как  это далеко от темноты. Простите, ночь  навевает.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153297СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, ребята, давайте на ночь глядя не ссориться! Это вы - молодые, длинноногие, политически грамотные! (Ильф и Петров). А я уже старый, мне тижыло выносить эти нагрузки. Мне нужен кефир и постельный режим Wink.

Завтра меня обвинят во всех общественных беспорядках. И даже мой дорогой Еше Нинбо меня не сможет ( не захочет) защитить. Так што давайте жить в мире и Дружбе! Вот...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

153298СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"Шукра, ну к чему эта грустная ирония?  Мы все здесь - темные люди, ищущие в темноте черную кошку, когда ее там нет . "

Не тёмные, когда совсем  темно, в  кромешной тьме,  можно увидеть  свет. Наоборот  сильно освещённые  искусственным  светом, как  это далеко от темноты. Простите, ночь  навевает.

это надо было бы записать по строчкам - получилось бы подражание японской танке. Такая грустная песнь изгнанного монаха.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вс 16 Июн 13, 01:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153299СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 01:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"Шукра, ну к чему эта грустная ирония?  Мы все здесь - темные люди, ищущие в темноте черную кошку, когда ее там нет . "

Не тёмные, когда совсем  темно, в  кромешной тьме,  можно увидеть  свет. Наоборот  сильно освещённые  искусственным  светом, как  это далеко от темноты. Простите, ночь  навевает.

ОК. Согласен на все. Даже на искусственный свет. Главное, штоб все было тихо, мирно, блаародно (Вицын).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

153300СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 02:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ОК. Всем спокойной  ночи.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153301СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 02:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Всем, кто ложится спать, спокойного сна"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

153302СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 02:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Те, кому нечего  ждать,
отправляются в  путь.
Их не догнать.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153303СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 02:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Те, кому нечего  ждать,
отправляются в  путь.
Их не догнать.

Фикус, перенесите, пож. в раздел "Хайку".

Или, если Вы не перенесете, то я это сделаю.

Потом, если посчитаете возможным, дайте мне Ваш мейл. У меня остались друзья с БФ, с которыми мы обмениваемся хайку (и другими вещами). Если бы Вы сочли возможным дать Ваш мейл, мы бы включили Вас в список рассылки хайку.

В любом случае, я приведу Ваши строки в очередном списке рассылки Smile.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





153304СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 02:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы Фикус и в самом деле заслуживаете сострадания. В эти тиски сущностности и бессущностности надо просто не попадать. Но это очень непросто. Вы же просто теряете энергию и надежду в блуждании по кругу и находя утешение в прятаньи головы в песок. Но оба двойственных полушария вашей сущности-то торчат сверху. Это же очевидно всем кроме вас. За вашим тролячим смехом скрывается страдающее существо. Откланиваюсь. Тысячу виртуальных простираний. Smile
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153305СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 02:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, ну не надо ссориться. В этом разделе до недавнего времени только Еше выступал, открывая  кучу тем, из которых некоторые посвящались просто общим вопросам развития силы воли и т. д.

Дык че теперь, - оставим Еше наедине с самим собой? Думаю, все, кто не равнодушен к дзен, должны принять участие в обсуждениях. А уж когда "рейтинги" будут зашкаливать, тогда уже можно и ругаться...

Это я говорю с практической точки зрения Wink.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Вс 16 Июн 13, 19:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.633) u0.011 s0.002, 18 0.021 [261/0]