Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Чога Ринпоче в дацане Гунзэчойней в Санкт-Петербурге


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150763СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 23:02 (11 лет тому назад)    Чога Ринпоче в дацане Гунзэчойней в Санкт-Петербурге Ответ с цитатой

28 мая в 20.00 - Чога Ринпоче в дацане  Гунзэчойней в Санкт-Петербурге

Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче

Держатель Питак, Кхенпо Чога Ринпоче родился в Восточном Тибете в 1966 году в семье Гьякунг, откуда был родом Дзогчен Ринпоче Пятый. С раннего возраста он был одержим чрезвычайно большим интересом к Дхарме и, как указали мастера и божества, явно нес кармические отпечатки Владыки ученых, чудесного проявления Манджушри, знаменитого Гендун Чопела (1904-1951).

Семилетний ребенок сам научился читать и писать. В одиннадцать лет он испросил садхану Манджушри у Гуру Дечен Намдрол Ринпоче. За две недели практики в Гангтро Гонгма он завершил рецитацию и получил благословения. В двенадцать лет он испросил у драгоценного Гуру посвящения и наставления определенных Дакини и охранителей Дхармы. Пребывая в уединении в пещерном ските Палтрула Ринпоче он дал обет достичь реализации и приносить благо разумным существам и особенно даровать всем людям земли переживание покоя и счастья ума. Также он дал обет оставаться странствующим нищим до встречи со своим Коренным Гуру.

Оставив родной дом, он странствовал, живя подаянием, и встретил Кхенпо Пантра Ринпоче из Легона. Гуру сказал: “Замечательно, что такой ребенок испытывает веру в Дхарму!”, и дал ему свои книга вместе с устной передачей и обширными наставлениями по предварительным практикам добродетельного пути освобождения, Он переносил лишения, пока в тринадцать лет не встретил Дзогчен Ламу Ато и отшельника Карма Ринпоче в Шечен монастыре. Он три года изучал там Дхарму и науки и выполнил 200 000 простираний, сопровождаемых Семистрочной молитвой. Все стали говорить: “Дзогчен Чога молод, но очень настойчив”.

В шестнадцать лет он доверился Кхенчен Пема Цеванг Ринпоче как своему Коренному Гуру. Следуя его указаниям, он жил шесть лет во временной пещере в ските Лингла в чрезвычайно трудных условиях. Не позволяя себе выходных, днем он учился в великом университете Дзогчен Шри Сингха, а ночами непрерывно занимался практикой, дважды завершив пятисоттысячные предварительные практики. Драгоценный Нирманакая Кхенпо был восхищен и принял его с любовью. За это время он изучил и обрел понимание Сутра-питаки, Винайи, Абхидхармы, Трех обетов, Бодхисаттвачарьяаватары, Мадхьямаки, логики, сутр Праджняпарамиты и взгляда, медитации,.поведения и плода колесниц девяти уровней. Помимо этого он настойчиво изучал грамматику, медицину, геомантию, литературную композицию, астрологию, И Цзин, поэзию и историю. Он стал знатоком учений Сакья, Каджу, Гелук и Ньингма. Стали говорить, что он самый умный среди всех студентов.

В двадцать один год он завершил обучение и получил диплом и звание Кхенпо Университета Шри Сингхи Дзогчен монастыря. Затем он стал Ачарьей для более чем пятисот монахов, бхикшу и шрамана.

После этого Кхенпо Чога.повсюду путешествовал, живя лишь подаянием, и собирал нектар глубоких и обширных наставлений священной Дхармы у многих подлинных мудрецов и сиддхов. От Кхенчен Церинг Ньима Ринпоче он получил обширные объяснения и устные передачи полных приготовлений Ньингтика. Кхенчен Кунуб Озер Ринпоче передал ему глубокие наставления по шести бардо. От Кхенчен Ригло Ринпоче из Джу он получил устные наставления по коренной Гухьягарбха-тантре. Великий сиддха Соце Ринпоче передал глубокие наставления по ветрам, каналам и практике туммо; полное посвящение, устную передачу и наставления по мирному и гневному чудесному проявлению; Три Самадхи стадии зарождения; Четыре Гвоздя, Скрепляющие Жизненную Силу, и множество наиболее глубоких наставлений по стадии завершения. Тулку Доло Ринпоче передал ему обширные учения ума Махамудры. От Дакини Дасал Ринпоче он получил полные правомочность, устную передачу и наставление по глубокой практике Чо и внешние, внутренние и тайные учения Калачакры во всей их полноте. Глубокие наставления по.бодхичитге он получил от Геше Лосанг Тринлея. От Геманг Вангди Ринпоче он получил учения Палтрула Ринпоче и устные наставления по Самоосвобождению Через Обнаженное Ведение. Сакья лама Адрак Ринпоче передал ему наставления по медитации Взгляду неразделимости самсары и нирваны и полные наставления по Обрубанию Четырех Привязанностей. Он получил правомочность охранителей Дхармы и устные наставления Килая Ваджра Кумары от великого держателя мантры Тхуптена Церинга. От Серта Кхенпо Ринпоче он получил устные наставления десяти линий сиддхов, от Аку Лочо Ринпоче - садхану богини Сарасвати и Гуру-йогу и учения Миларепы, о от Сакья ламы Траши Тондруп Ринпоче - учения Сакья Пандиты. Владыка Кхенчен Джикме Пунцок Ринпоче.передал.ему.свои собственные глубокие Откровения Мудрости. Его Святейшество Дилго Чхенце Ринпоче дал ему правомочность, текстовую передачу и устные наставления Ньингтика и глубокие наставления Трех Слов, Указывающих Самую Суть. От Владыки Додрупчена Ринпоче он получил устные наставления по Взгляду Великого Совершенства. Владыка Тулку Урджен Ринпоче и Владыка Ньёшул Кхен Ринпоче одарили его правомочностью и устными передачами Великого Совершенства и разъяснили множество глубоких моментов Взгляда. От Владыки Чатрала Ринпоче он получил практику Гуру Великого Совершенства, названную “Запечатанное Бинду”, и обширное руководство и устную передачу Чойинг Дзо.

В особенности, от постоянного прибежища во всех жизнях, Владыки Кхенчен Пема Цеванг Лхундрупа Ринпоче, Чога Ринпоче получил учения доброго защитника, Мипама Ринпоче, учения Кхенчен Женга Ринпоче и других, а также полное собрание учений Сутры, Тантры и наук. Особый упор был сделан на наставления по просветлению без медитации посредством Переноса Сознания. Этот Гуру, Кхенчен Пема Цеванг Лхундруп, был первым, кто прямо указал обнаженное Ведение - мудрость четвертого посвящения светоносного Великого Совершенства.

Помимо этого, от Коренного Гуру во всех жизнях, свободного в действиях махайогина великой ваджрной тайны, Кхенчена Чочапа Ринпоче, Чога Ринпоче получил учения Всеведущих Лонгчена Рапджампы, Ронгзома Махапандиты, Рикдзина Джигме Лингпы и Палтрула Ринпоче. Этот Гуру стал вторым, указавшим явленное Ведение Дхармакайи. Это произошло при получении глубокого и обширного руководства по Йеше Лама Великого Совершенства. (В апреле 1997 года Кхенчен Чочап Ринпоче проявил высшую реализацию Дзогчена - растворил грубое физическое тело в радужное тело Дхармакайи.)

Таким образом, Кхенпо Чога Ринпоче получил истинную правомочность, освобождающие наставления и множество чрезвычайно глубоких устных учений от более чем сорока мудрецов и сиддхов. После этого он вступил в стадию развития, завершил рецитацию и практиковал стадию завершения Гуру Ринпоче, Арья Тары, Авалокитешвары, Сарасвати, Килаи Ваджра Кумары и практиковал Прорыв ( Трекчо) и Переход ( Тхогал) беспрепятственно. После этого летом он подносил дар Дхармы людям, а зимой оставался в затворе примерно в течении ста дней, обучая священной Дхарме в перерывах практики более трехсот студентов - монахов в Дзогчен Шри Сингха Университете.

Когда он позже прибыл в Индию, Его Святейшество Далай Лама и высокие ламы различных традиций Дхармы, восхищенные, посоветовали ему предлагать и распространять Дхарму Будды по всему миру и разносить обширную деятельность на благо разумных существ. Известный своим опытом медитативной практики, Кхенпо Чога Ринпоче преподносит дар Дхармы глубоких и обширных сутр и тантр людям разных национальностей мира. Таким образом он увеличивает их внутренние покой и счастье ума и распространяет драгоценное учение Будды. В январе 1997 года во время традиционного общего молебна школы Ньингма по инициативе Кхенпо Чога Ринпоче впервые после 1959 года встретились все высшие тулку Дзогчен монастыря. На этой встрече они, а также Глава школы Его Святейшество Друпванг Пема Норбу Ринпоче Третий благословили и возложили на Досточтимого Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче руководство созданием учебных центров Университета Дзогчен Шри Сингхи по всему миру, заверив его в своей полной поддержке.

Сегодня Ринпоче продолжает с усердием практиковать медитацию Дзогчен. Он всегда собран, полон смирения и щедрости по отношению к другим живым существам, постоянно проливая свет чудесного благословения, счастья и исцеляющей энергии мудрости на всех живых существ и на все вокруг. Ринпоче – йогин, наставник, ученый, певец, музыкант, танцор, художник, астролог, историк, целитель, психолог и врач традиционной тибетской медицины. Кроме книги «Путь Будды» перу Ринпоче принадлежит более тридцати книг по пяти основным наукам Тибета. Сейчас Ринпоче учит Дхарме тысячи учеников, в более чем сорока странах мира.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

150842СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо отметить, что у Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче отменное чувство юмора, возможно это влияния Гендун Чхопела )))
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.531) u0.008 s0.002, 18 0.015 [243/0]