Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что бы прекратить ехать, нужно отжать сцепление.

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

144959СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 13, 22:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile
Нерешительная апатия.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

144960СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 13, 22:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Smile
Нерешительная апатия.

Нет, это уже не то. Во что я придумал - Апатичная Жизнерадостность!  Laughing


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

144963СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 13, 23:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
От времени ищу покоя.

Да у меня апатия и нерешительность. В довольно грубых формах.

Используйте противоядие. Забота о ком-либо или о чем-либо излечивает апатию и нерешительность.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

144970СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 07:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Алексей Каверин пишет:
От времени ищу покоя.

Да у меня апатия и нерешительность. В довольно грубых формах.

Используйте противоядие. Забота о ком-либо или о чем-либо излечивает апатию и нерешительность.

Моя апатия не даёт мне сил напрягаться и прилагать усилия в чем либо, мне уже всё равно что будет, а что не будет, я уже опустил руки, ибо единственное что я хотел от жизнь - покоя - она не в состоянии предоставить.
Да, я слаб умом и телом, но мне сила тоже не нужна. Мне нечего доказывать ни себе ни другим. Я посылаю в попу жизнь, от начала до конца. Пускай там и будет, там ей и место.

Я бы ушел в монастырь, но недавно я понял что это будет невозможным, ибо семья нуждается во мне.
Я бы был хорошим практиком-мирянином, но понимаю что это невозможно, ибо Дхамма не хочет меня в своих рядах, везде я забанен, а без общения -никак.

Выхода нет, жизнь говно.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

144971СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 07:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Алексей Каверин пишет:
Smile
Нерешительная апатия.

Нет, это уже не то. Во что я придумал - Апатичная Жизнерадостность!  Laughing

Грубо апатичная жизнерадосность )

Грубо ненавистное сострадание. Я настолько уже псих, что допустим я бы с радостью уничтожил человечество чтобы спасти от мук и страданий Планету и умираюжих ЖС. Smile Типо того.

У меня + и - проявляют себя в одном мнгновении, в одном чувстве, очень необычно, но несовсем комфортно.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

144972СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 08:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
pagan пишет:
Алексей Каверин пишет:
Smile
Нерешительная апатия.

Нет, это уже не то. Во что я придумал - Апатичная Жизнерадостность!  Laughing

Грубо апатичная жизнерадосность )

Грубо ненавистное сострадание. Я настолько уже псих, что допустим я бы с радостью уничтожил человечество чтобы спасти от мук и страданий Планету и умираюжих ЖС. Smile Типо того.

У меня + и - проявляют себя в одном мнгновении, в одном чувстве, очень необычно, но несовсем комфортно.

А, я понял, ты пионер - исследователь, всегда на самом краю. Отважный парень ты, Алексей!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жора
Гость





145043СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 21:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, а вы вообще представляете что значит сойти с рельсов с которых надо сойти?

Это значит надо напрягаться. Напряжение это причинение себе боли. Например воздержание. Никто не хочет страдать.

Итак только случайно каким то чудом и можно
Наверх
Жора
Гость





145044СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 21:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но главное же в том, что так или иначе кто-то что-то терял из-за того что не сошёл с рельс вовремя. Это сильно ослабляет
Наверх
Жора
Гость





145045СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 21:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто не хочет быть слабым.
Наверх
Жора
Гость





145046СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 21:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сойти ещё можно, если наткнёшься на предел. Но дело в том, что ирония судьбы заключается в том, что этот самый предел, который является страхом перед полным уничтожением, появляется именно тогда когда уже поздно.
Наверх
Мужчиль
Гость





145047СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 22:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче говоря, сход с рельсов получается если кто-то или что-то, но типа не ты сам, тебе поставило,

защиту. Но ставит то оно её, наверное когда уже поздно. Подумайте сами, какой чудовищной кажется любому уму, мысль о том что надо напрягаться? Конечно будет соскальзывание в не напряжение, в не знание. И?[/i]
Наверх
шурум-бурум
Гость





145051СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 00:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Выхода нет, жизнь говно.

мммм...Отлично!!
Непрестанно убеждаться в том, что жизнь в сфере обусловленных ,непостоянных вещей суть ничто иное как сплошная череда постоянно сменяющих друг друга страданий-это ли не есть та, самая превосходная почва для буддиста в плане взращивания доподлинных отречения с бодхичиттой без которых путь к просветлению заказан !?...
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

145057СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 07:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне лень спасаться Smile
Даже для спасения мы вынуждены страдать и быть обусловленными, я выбираю средний путь, между правым и левым яишниками. )

Я ранен ! Идите без меня посоны !!!!! Я вас прикрою !
Very Happy

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

145058СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 07:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Посоны" - это сейчас так во Франции культурные люди друг другу говорят? На нашем форуме люди очень разного возраста - это не подростковая болталка. Прошу это учитывать.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

145059СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 08:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да нет, это шутка юмора )

Именно потому что здесь взрослые серьёзные люди, слово "посоны" создаёт когнитивный диссонанс мозговой клетчатки второй трети лобной доли раковины и в итоге проявляет себя в спазмах мышц лица и дыхательных путей. Ничего вредного. Но конечно могу прекратить )

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.993) u0.018 s0.002, 18 0.011 [262/0]