Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Может поднапряжёмся ещё разок?!


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sw. Suraj
Гость


Откуда: New York


4195СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 05, 20:19 (19 лет тому назад)    Может поднапряжёмся ещё разок?! Ответ с цитатой

Ребята, пару лет назад было хорошая инициатива по переводу материалов связанных с Юндруг Бон.
Это видно по материалам нашего сайта и сайта "Бон". До этого в "эфире" о Бон были лишь грязь и клевета, распостраняемая определёными персонажами.
---------------
Сейчас у нас есть доступ к огромному колличеству материалов по тантризму и Буддизму в целом.
Может быть попытаемся что-нибуть организовать по академическим анализу тантризма, Буддизма, Бон и индуиской иогической(тантрической) традиции?
Может поднапряжёмся ещё разок?! На благо все чуствующих, так сказать...
цели проэкта
Мне кажется, что лучше всего если это будут темы не освещенные в выпущенных книгах тибетскими авторами (не объязательно каие-то эзетерические темы).
Составные части тантр о существованиикоторых большинство даже и подозревает.
Интересные возрения на микро и макро косм, которые изложены в самих тантрах (а трактовка тантр в соответствии с философиями поздних комментаторов).
Я пока попробую составить список интересных тем и топикв на которые я наткнулся (и которые меня удивили и поразили по различным причинам) в стаьях и диссертациях.
--------------------
Мы можем обсудить "круг интересов" участников проэка и сосредоточится на одной из тем или каждый на том, что ему интересно...
Я могу занятся подборкой материалов по темам (ввиду того, что у меня всё это наконец-то загружено и имею предсавление о том что издано на английском [я собрал почти всё самое интересное за последние 10 лет]).
Некоторые темы для проэкта:
1) микро и макро космос в тантризме.
1а. Внешние Места силы (пита, кшетра и т.д.
1б. Ньяса,- практика интернализации поломничества к местам силы.
1в. Астрологические факторы (планеты, созвездия, время) в теле человека (на основе Калачакра тантры).
1г. Огненные пуджи,- путь гармонизации микро и макро косма
1д Тантрическая пракика, как инволюция манифистированного мира (процесс сворачивания энергий и их соответствие с таттвами, элементами, 12-звеньями причинности и ментальными факторами).
-----------
2) Расаяна
2а. истокий концепций раса, амрита, сома.
2б. истоки и эволюция идей и практик достижения состояния бессмертия и дживамукти [бессмертия в физическом теле](особенно в Тибете).
Это включет анализ проникновения текстов натхов в тибетский канон (уже есть паразительные статьи!!!).
-------------
3. Концепции чистоты и очищения в различных классах тантр. Сравнительный анализ этих концепций в вамачаре и питтричара (отцовских, дакшиначара индуизма).
-----------------
4. Мифы и реалии сексуальных практик в тантризме (цели, эволюция методов, критический анализ различных школ [на примере кашмирсой Трики и Ваджраяны).
=====================
Ну вот первое, что пришло на ум.

Я вчера ещё раз пробежался по тантрическим диссертациям, которые себе отпечатал. Конечно самоя глубокая и интересная,- это диссертация Хартсела по тантрической иоге.

Я выбрал несколько кусков размером 2-5 страниц. Это те главы, при чтении которых я чуть не упал со стула Bugaga

Участников просьба сказать какие куски они возьмутся переводить. Если кто-либо её не имеет, то я закажу её сегодня опять на 72 часа (объём около 70 МБ). Если её загрузить переводчикам сложно, то я вырежу эти главы из файла и положу куда-нибудь (сам файл сделан с микрофильма).
Если есть альтернативные предложения,- не молчите!
--------------------
2.2 The three fires [doctrine of fire ritual]
2.4.4 Controlling the breathes with the mantras [it is about nyasa doctrine]
7.4 Detailed doctrines of tantric physiology
7.4.1 The tantric knots and their upanishadic precursors
7.6.1 Medicine and healing meditations in kalachakra tantra. !!!
Место обсуждения проэта на форуме "Ясный свет":
http://www.webforum.ru/wb.php?board=13625&fs=0&ord=0
Наверх
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

4207СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 05, 10:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что собственно чуть не вызвало у вас падение со стула?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

4215СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 05, 15:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы помог, но у меня возможности скачать большие файлы нет сегодня.
Я по радио телефону в сеть хожу. 1 кб/сек.
А так, идея отличная.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
kondor



Зарегистрирован: 10.11.2005
Суждений: 16
Откуда: из шуньки

8326СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 05, 07:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скакать по верхам кому ума не доставало
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.542) u0.010 s0.001, 18 0.010 [245/0]