Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я жалею, что я буддист

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шурум-бурум
Гость





143940СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 17:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Индивид может в прошлых жизнях освоить Дхарму и установить сильный связь с ней, тогда при одном взгляде на изображение будд измениться состоние ума. Пример подобного я знаю.

Даже главы буддийских школ чуть ли не с пеленок до глубокой зрелости денно-ношно штудируют матчасть, ритуалы ,техники...Что уж говорить про необходимость этого для остальных смертных?

Dondhup пишет:
Наша цель изменить свой ум так, что бы к примеру вера в Три Драгоценности, нравсвенность, отречение, Бодхичитта были неотделимой частью нашего потока ума.

Только посредством обучения, анализа, медитации это возможно реализовать...только так ,но никак иначе!!!!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143942СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 18:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шурум-бурум пишет:
Dondhup пишет:


Индивид может в прошлых жизнях освоить Дхарму и установить сильный связь с ней, тогда при одном взгляде на изображение будд измениться состоние ума. Пример подобного я знаю.

Даже главы буддийских школ чуть ли не с пеленок до глубокой зрелости денно-ношно штудируют матчасть, ритуалы ,техники...Что уж говорить про необходимость этого для остальных смертных?

Dondhup пишет:
Наша цель изменить свой ум так, что бы к примеру вера в Три Драгоценности, нравсвенность, отречение, Бодхичитта были неотделимой частью нашего потока ума.

Только посредством обучения, анализа, медитации это возможно реализовать...только так ,но никак иначе!!!!

Вы пишите очевидные вещи, но речь в данном случае шла о другом.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шурум-бурум
Гость





143943СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 18:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы пишите очевидные вещи, но речь в данном случае шла о другом.

В любом случае ,как ни крути ,а все о чем здесь идет речь сводится к этим очевидным вещам
Наверх
пикачу
Гость


Откуда: Moscow


144390СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 03:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я понимаю некоторых буддистских монахов и йогинов которые не хотят давать Прибежище русским , воспринимающим Дхарму как цацки....
Откуда у вас это понимание может взяться? Вы же дающим прибежище не работаете, о мотивации можете только догадыватся. Может им только истинно и некритично верующие нужны, для своих каких-то целей...

Dondhup пишет:
"Крутого" ничего нет. Есть только не понимание что такое Прибежище и судя по всему внутренний кризис, проецируемый на других.
Разруха не только в головах бывает, но и натурально в сортирах. Пришел человек, посмотрел к чему привела 300-летняя история буддадхармы в РФ и прифигел.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144400СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 08:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пикачу пишет:
Dondhup пишет:
Я понимаю некоторых буддистских монахов и йогинов которые не хотят давать Прибежище русским , воспринимающим Дхарму как цацки....
Откуда у вас это понимание может взяться? Вы же дающим прибежище не работаете, о мотивации можете только догадыватся. Может им только истинно и некритично верующие нужны, для своих каких-то целей...

Dondhup пишет:
"Крутого" ничего нет. Есть только не понимание что такое Прибежище и судя по всему внутренний кризис, проецируемый на других.
Разруха не только в головах бывает, но и натурально в сортирах. Пришел человек, посмотрел к чему привела 300-летняя история буддадхармы в РФ и прифигел.

Откуда такая самоуверенность в оценке незнакомых людей и уверенность в собственном знание кто кем работает и  о чем кто догадывается?

300 летняя история БуддаДхармы в России привела к появлению махасиддхов и пандитов, традиция была сохранена несмотря на годы репрессии, сейас возрождается, топикстарте - типичный представитель той части русских буддистов, которые основы Дхармы глубоко не изучили и не освоили, отсюда ложные представления и разочарование.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: пикачу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
пикачу
Гость





144413СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 10:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Откуда такая самоуверенность в оценке незнакомых людей и уверенность в собственном знание кто кем работает и  о чем кто догадывается?
Вы даете прибежище? 0_0  Или что вы хотите сказать вот этой своей обтекаемой фразой?

Dondhup пишет:
300 летняя история БуддаДхармы в России привела к появлению махасиддхов и пандитов, традиция была сохранена несмотря на годы репрессии, сейас возрождается, топикстарте - типичный представитель той части русских буддистов, которые основы Дхармы глубоко не изучили и не освоили, отсюда ложные представления и разочарование.
Если в эльфов не играть и трезво взглянуть на происходящее, то не наблюдается ни махасидхов, ни пандитов. Даже монахов нет. Сплошная астрология и типа медицина.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144414СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 10:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пикачу пишет:
Dondhup пишет:
Откуда такая самоуверенность в оценке незнакомых людей и уверенность в собственном знание кто кем работает и  о чем кто догадывается?
Вы даете прибежище? 0_0  Или что вы хотите сказать вот этой своей обтекаемой фразой?


Dondhup пишет:
300 летняя история БуддаДхармы в России привела к появлению махасиддхов и пандитов, традиция была сохранена несмотря на годы репрессии, сейас возрождается, топикстарте - типичный представитель той части русских буддистов, которые основы Дхармы глубоко не изучили и не освоили, отсюда ложные представления и разочарование.
Если в эльфов не играть и трезво взглянуть на происходящее, то не наблюдается ни махасидхов, ни пандитов. Даже монахов нет. Сплошная астрология и типа медицина.

По первому вопросу - приходите в наш центр или позвоните, тогда разберемся. А отвечать на серьезные вопросы анонимам на форуме я зарекся.

Что касается российских буддистов, то есть и монахи и йогины и лоцзавы, да ж геше появились. Многих я знаю лично.
Знаю и хороших эмчи. Ваша критика устарела лет на 15-20, когда старое поклонение Лам ушло, а новое в силу известных причин еще не получило образование.

Мой коренной Учитель - высочайший Лама, знаток сутры и тантры, тоже гражданин России.

В Москве и Питере развиваются общины, проходят настоящие ретриты и друбчены.
Конечно есть масса буддистов или сочувствующих которые серьезно не практикуют, но у них есть связь с Учением, это обычная ситуация и для стран традиционного распространения Дхармы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: пикачу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
пикачу
Гость





144417СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 11:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Мой коренной Учитель - высочайший Лама, знаток сутры и тантры, тоже гражданин России.
Он экспат (который к тому же испытывает давление местного духовенства). А раз вы знаете лично, то может скажете сколько сейчас в РФ монахов тибетской традиции? И сколько из них занимаются дхармой, а не фольклорными выступлениями.

По поводу общин: что это вообще за формат? Это кружок по интересам? Чему он соответствует в структуре традиционных буддийских обществ?


Ответы на этот пост: Dondhup, test
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144419СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 11:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пикачу пишет:
Dondhup пишет:
Мой коренной Учитель - высочайший Лама, знаток сутры и тантры, тоже гражданин России.
Он экспат (который к тому же испытывает давление местного духовенства). А раз вы знаете лично, то может скажете сколько сейчас в РФ монахов тибетской традиции? И сколько из них занимаются дхармой, а не фольклорными выступлениями.

По поводу общин: что это вообще за формат? Это кружок по интересам? Чему он соответствует в структуре традиционных буддийских обществ?

В таком духе разговаривать смысла нет.
Оот ш9тампов типа "кружок по интересам" и т.а уже простите тошнит, обычно их любят употреблять индивиды, далекие от практики в буддийской традиции.
У вас самого какой опыт практики Дхармы, кто ваш коренной Учитель? Что вы лично сделали для развития Дхармы в России? Звоните по скайпу и поговорим.

Для справки, община объединяющая монахов и йогинов - традиционное явление, см к примеру Лама чопа.
Тибетская нагпинская традиция восходит еще к индийской Ваджране и на протяжении существования тибетского буддизма всегда была традиционным явлением.

"Если хотя бы четыре человека собираются вместе для практик Дхармы - они подобны четырем Махабодхисаттвам"
Герчен Ринпоче

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

144420СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 12:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пикачу пишет:
А раз вы знаете лично, то может скажете сколько сейчас в РФ монахов тибетской традиции?

Знаете лично председателя Росстата? Какой чёткий подход.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144422СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 12:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу монахов - не считал. Знаю двух геше, двух лоцав и одного ачарью.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

144473СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 22:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аюшеев говорил, что в БТСР их около 30, так что наверное где-то не более 60.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144485СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 23:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В дацане Ело Тулку, в дацанах не входящих в БТСР, в Калмыкии и Туве то ж есть монахи,
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

144539СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 13, 10:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот и выйдет в районе 60.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

144541СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 13, 10:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Знаю двух геше, двух лоцав и одного ачарью.

Это всё не не обязательно монахи. Монах это гелонг.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.194) u0.014 s0.003, 18 0.027 [266/0]