Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Махакала у буддистов и индуистов

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141923СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Цитата:
Главное же это мотивация

Не главное. Есть же тибетские истории, где птенцы хотели отблагодарить свою мать и выщипали ей все перья.  Laughing

Дерьмо случается, им видимо неизвестна была концепция ненасилия  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

141924СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди, иногда хочется просто чистой воды попить, а не кагора, красного сухого или вообще лютой водки для просветления...

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141925СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
pagan пишет:

Почему нет?

Потому что все это - суть иллюзия, порожденная неведением.

Что-то иллюзия, а что-то факт. Правильное различение - вот что дает результат. А обозвать всё одним словом - ничего не даст.

Факт вам будет известен в конце Smile или в начале. А пока что только неведение.

Есть факт, что этим вашим словам предшествовало мышление, или это для вас не факт?

Факт, скрипты на шаблонных сетках работают, мышление это или нет, не могу точно сказать)


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141926СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Люди, иногда хочется просто чистой воды попить, а не кагора, красного сухого или вообще лютой водки для просветления...

Поставьте себе хороший фильтр, если вода грязная у вас там.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

141927СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
pagan пишет:
pagan пишет:

Почему нет?

Потому что все это - суть иллюзия, порожденная неведением.

Что-то иллюзия, а что-то факт. Правильное различение - вот что дает результат. А обозвать всё одним словом - ничего не даст.

Факт вам будет известен в конце Smile или в начале. А пока что только неведение.

Есть факт, что этим вашим словам предшествовало мышление, или это для вас не факт?

Факт, скрипты на шаблонных сетках работают, мышление это или нет, не могу точно сказать)

Есть факт, что нечто предшествует вашим словам - то есть, факт все-таки есть. Факт переживания текущего опыта это тоже факт.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141928СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Есть факт, что нечто предшествует вашим словам - то есть, факт все-таки есть. Факт переживания текущего опыта это тоже факт.

Ну да, просто он внутри иллюзии, а я говорил про единственный настоящий факт, который Вы до конца не осознаете, потому что вас уже не будет.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

141929СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 11:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:

Есть факт, что нечто предшествует вашим словам - то есть, факт все-таки есть. Факт переживания текущего опыта это тоже факт.

Ну да, просто он внутри иллюзии, а я говорил про единственный настоящий факт, который Вы до конца не осознаете, потому что вас уже не будет.

"Просто внутри иллюзии" - это не факт. "Единственный настоящий" - вообще ваша выдумка. А мы (я) говорим о том, что есть несомненные факты, которые непосредственно даны прямо сейчас. И что их можно (и нужно) отделять от фантазий и мнений.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

141930СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 12:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У нас тут морская..и вообще пустыня прет - шатаются без работы, есть нечего, детей кормить нечем, потому что работы у исп нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

141941СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 12:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Всё что я делаю якобы "плохого" для тантриков в этом треде - спорю против тех трактовок тантры, которые выводят ее из понятия благого учения.
Модераторы на буддийском форуме (тут священная миссия), они ангажированы по определению, на них нельзя обижаться, они как привратные стражники.
Но спасибо им, что они позволяют нам нести наши глупости. Мне ближе дедушка Торчинов в своей лояльности, который убирал проблему "благого" не "благого учения" для себя примерно так:
-Мне больше подходит буддийская терминология, но индуистский путь то же ведет к освобождению.-


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

141944СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 13:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Цитата:
Всё что я делаю якобы "плохого" для тантриков в этом треде - спорю против тех трактовок тантры, которые выводят ее из понятия благого учения.
Модераторы на буддийском форуме (тут священная миссия), они ангажированы по определению, на них нельзя обижаться, они как привратные стражники.
Но спасибо им, что они позволяют нам нести наши глупости. Мне ближе дедушка Торчинов в своей лояльности, который убирал проблему "благого" не "благого учения" для себя примерно так:
-Мне больше подходит буддийская терминология, но индуистский путь то же ведет к освобождению.-

Не ведет. И это не вера, а простой анализ.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

141945СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"а простой анализ", убедивший вас.

"А кто прав, вопрос гораздо более сложный"... ваши слова.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

141946СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 13:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
"а простой анализ", убедивший вас.

"А кто прав, вопрос гораздо более сложный"... ваши слова.

Что такое тантра в тибетском буддизме - остается ли она буддизмом, или просто добавка индуизма - это сложный вопрос. А насчет того, что теисты и атманисты не могут достичь освобождения - факт.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141947СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 13:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


"Просто внутри иллюзии" - это не факт. "Единственный настоящий" - вообще ваша выдумка. А мы (я) говорим о том, что есть несомненные факты, которые непосредственно даны прямо сейчас. И что их можно (и нужно) отделять от фантазий и мнений.

Ага, все иллюзорно и ваши несомненные факты в том числе - где они? для меня нигде, я уже не помню о чем вы говорили  Wink


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

141949СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 13:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:

"Просто внутри иллюзии" - это не факт. "Единственный настоящий" - вообще ваша выдумка. А мы (я) говорим о том, что есть несомненные факты, которые непосредственно даны прямо сейчас. И что их можно (и нужно) отделять от фантазий и мнений.

Ага, все иллюзорно и ваши несомненные факты в том числе - где они? для меня нигде, я уже не помню о чем вы говорили  Wink

Переживаете (в значении "осознаёте") печать слов в компьютер, переживаете сидение на стуле, переживаете какие-то эмоции, заставляющие спорить.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141956СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 13, 13:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:

"Просто внутри иллюзии" - это не факт. "Единственный настоящий" - вообще ваша выдумка. А мы (я) говорим о том, что есть несомненные факты, которые непосредственно даны прямо сейчас. И что их можно (и нужно) отделять от фантазий и мнений.

Ага, все иллюзорно и ваши несомненные факты в том числе - где они? для меня нигде, я уже не помню о чем вы говорили  Wink

Переживаете (в значении "осознаёте") печать слов в компьютер, переживаете сидение на стуле, переживаете какие-то эмоции, заставляющие спорить.

Ну вот мы подошли к тому что "факт" - это переживание текущего состояния.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.707) u0.016 s0.002, 18 0.017 [267/0]