Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опрос о Прибежище

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  

Опрос о Прибежище
Я принимал Прибежище у буддийского Учителя
75%
 75%  [ 25 ]
Я не принимал Прибежище у буддийского Учителя, но считаю себя буддистом
9%
 9%  [ 3 ]
Я не буддист
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140841СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 10:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И сансара и нирвана - это состояние ума.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





140842СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 10:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Работает, практикует человек сам и постигает сам, а авторитет нужен для подтверждения или при сомнениях. Но всегда есть много литературы, сутр, тантр. А некоторые из них, типа Шурангамы, могут быть тестом на уровень достижения. Короче, моя мысль в том, что идея о просветлении, практика и реализация - приходят изнутри, а не снаружи, от учителя. Эта идея базируется на Естесственной и подлинной природе Сознания, а не на подсказке небесного отца.
Кто чья в конце-концов манифестация, сознание - Бога или учителя, или учитель, гуру - манифестация ступеней реализации истинной природы сознания?


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Альендо
Гость





140843СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 10:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп, не обижайтесь, но памоиму Росс гораздо шире по натуре & развернутей по теме чем Вы Embarassed  Laughing

Ответы на этот пост: Dondhup, Anthony
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140846СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 10:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
Дондуп, не обижайтесь, но памоиму Росс гораздо шире по натуре & развернутей по теме чем Вы Embarassed  Laughing

Вы предлагаете дискуссию по обиды или по тому кто шире или уже?
Опыт общение интернете научил меня не оценивать людей по тому что они пишут на форумах -слишком часто при встрече человек оказывается другим чем то представление о нем, которое складывается при общении в интернете.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Альендо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Альендо
Гость





140848СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 10:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Опыт общение интернете научил меня не оценивать людей по тому что они пишут на форумах -слишком часто при встрече человек оказывается другим чем то представление о нем, которое складывается при общении в интернете.
Продолжайте основывать свои басни на устаревших энторнет датабэйз.Я ничего против не имею

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140850СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
Dondhup пишет:

Опыт общение интернете научил меня не оценивать людей по тому что они пишут на форумах -слишком часто при встрече человек оказывается другим чем то представление о нем, которое складывается при общении в интернете.
Продолжайте основывать свои басни на устаревших энторнет датабэйз.Я ничего против не имею

Дорогой, вы явно ко мне неравнодушны, может это любовь Smile?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140851СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В школах подобных чань без Учителя можно только сухари сушить Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





140852СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я с Dondhup не спорю, а полемизирую с miha об учителе в Дзен, причём в гималайской  теме. А
Dondhup терпит.) Он же в традиции, а я могу быть "сионо-фашистским" троллем, шпионом от кабаллистической йогиSmile. Как тут различишь? Но надо различать. Надо быть бдительным, внимательным, осознаным и т.д. Кстати, хорошо, что есть виртуальное общение. Что-то типа
сферы богов разума, живых, но бестелесных, никогда не встретящихся в физической реальности.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

140853СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
Дондуп, не обижайтесь, но памоиму Росс гораздо шире по натуре & развернутей по теме чем Вы Embarassed  Laughing

Вот тут есть барышня http://vk.com/id141279758
Она еще шире .. и по натуре, и вообще..
Думаю, все личные домыслы, Вы сможете с ней обсудить в полной мере. Там и просветление продают, и праной накормят, и научат быть открытее и шире...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140854СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я с Dondhup не спорю, а полемизирую с miha об учителе в Дзен, причём в гималайской  теме. А
Dondhup терпит.) Он же в традиции, а я могу быть "сионо-фашистским" троллем, шпионом от кабаллистической йогиSmile. Как тут различишь? Но надо различать. Надо быть бдительным, внимательным, осознаным и т.д. Кстати, хорошо, что есть виртуальное общение. Что-то типа
сферы богов разума, живых, но бестелесных, никогда не встретящихся в физической реальности.

Для меня как раз один из плюсов форума - возможность познакомиться и встретится в живую Smile

"сионо-фашистским" троллем, шпионом от кабаллистической йогиSmile" - давно так не смеялся Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140855СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Альендо пишет:
Дондуп, не обижайтесь, но памоиму Росс гораздо шире по натуре & развернутей по теме чем Вы Embarassed  Laughing

Вот тут есть барышня http://vk.com/id141279758
Она еще шире .. и по натуре, и вообще..
Думаю, все личные домыслы, Вы сможете с ней обсудить в полной мере. Там и просветление продают, и праной накормят, и научат быть открытее и шире...

Посмотрел страницу - всегда поражали люди которые идут за такими Гуру из Бобруйска.
"Технология просветления" - это ж надо такое выдумать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

140856СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 11:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Посмотрел страницу - всегда поражали люди которые идут за такими Гуру из Бобруйска.

Выполняют ваше требование "полагаться на учителя".  Cool

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Альендо
Гость





140857СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 12:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, Ки
Считайте , что я к вам не равнодушен

Н̳̳̳̳̿̿̿̿А̳̳̳̳̿̿̿Д̳̳̳̳̿̿̿̿О̳̳̳̿̿

٩(͡๏̯͡๏)۶
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

140858СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 12:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Посмотрел страницу - всегда поражали люди которые идут за такими Гуру из Бобруйска.

Выполняют ваше требование "полагаться на учителя".  Cool

Есть один нюанс - Учитель должен обладать соответствующими качествами, я не раз их приводил на форуме.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





140860СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, этих гур так много, что немудрено и запутаться. Кто из них настоящий? У вас есть тест, по которому можно разоблачить скрытого "шизотерика"?Вообще, давно пора иметь в мобильнике
Детектор лжи с выходом на реальных Гуру.  Поэтому считаю, что Гуру это хорошо, но и без него -
не смертельно. Марпа ж получил просветление во сне от Гуру. А если приснился Миларепа, можно
это считать его благословением к практике? Или без кого-то третьего нельзя даже и читать
наставления Миларепы, а уж тем более - практиковать?
"МАХАМУДРА КАК ИСХОДНАЯ ТОЧКА
 Это - мысль Будд и ум чувствующих существ.
 Она без цвета, формы, центpа или периферии.
 Она свободна от смещения в любом направлении.
 Она не может быть испытана как существующее или
              несуществующее.
 Она не может быть введена в заблуждение и не может быть
              освобождена.
 Она не появляется вследствие какой-либо причины, и на
     нее не воздействуют какие-либо условия.
 Мудрые Будды не могут изобрести это, глупые существа
     не могут нанести этому вред.
 Она не может быть улучшена пониманием или ослаблена
     заблуждением.
 Вот так махамудра - исходная точка."
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.086) u0.015 s0.000, 20 0.017 [269/0]