Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Письмо от АП ОН губернатору СПб

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

137567СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 16:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Кто-нибудь подскажет адрес КП ОН в Москве? Хочу тоже сходить пораскрепощаться, а то уж забыл как это с двумя женщинами   Embarassed
Так это Вам в Европу надо.
Это не наши так себя вели)) Наших-то единицы.

Но Вы можете примкнуть к "Зимнему туру". Он, на сколько я знаю, уже начался.
Заодно, Россию-матушку посмотрите.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137568СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 16:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Африканцы добывают молоко в супер ужасно извращенной форме, Дондупа на них нет: http://www.youtube.com/watch?v=5dmWZ_AdKZY
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137569СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 16:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
pagan пишет:
Кто-нибудь подскажет адрес КП ОН в Москве? Хочу тоже сходить пораскрепощаться, а то уж забыл как это с двумя женщинами   Embarassed
Так это Вам в Европу надо.
Это не наши так себя вели)) Наших-то единицы.

Но Вы можете примкнуть к "Зимнему туру". Он, на сколько я знаю, уже начался.
Заодно, Россию-матушку посмотрите.

Ну елки-иголки, Anthony, как вы меня разочаровали  Confused Россию-матушку достаточно насмотрелся, не поеду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

137578СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 20:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Возможно, я чего-то недопонимаю, возможно мне пора уже в 21 веке жить начинать)) Но мои впечатления (а может и омрачения) оказались не самыми лучшими.  
Они конечно, может очень быть зависят от ощущения времени вырабатаемого поколениями людей на протяжении тысячелетей. За состоянием рефлексов окружающего народа иной раз трудно уследить, согласен.  Судя по описанным наблюдениям даётся совет фотоаппаратуру иметь под рукой? Confused
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volgograd


137579СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 20:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Дондуп не обязан перед вами оправдываться. Как и никто другой здесь.
Возможно, что я заблуждаюсь насчет его мотивов и неверно обьясняю ситуацию с публикацией письма и его обличениям б-ва и п-сов. Почему же не возникает желания у Вас или у него самого разьяснить истинные мотивы? Не в порядке оправданий, а как помощь заблуждающемуся (мне).
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137585СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 21:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко, Дондуп высказал претензии к письму в этом сообщении.
Кстати, предлагаю вам самому задуматься по поводу поста чуть выше о собрании АПОН. Может здесь действительно не нужно искать безнравственности, поскольку она уже и так слишком видна даже без поисков?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

137586СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 22:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Губернатор имеет право предпочесть расстояние площадям, с оглядкой на рейтинг наряду с АП заинтересован в намаливании километров. Медитации под открытым небом, по типу американского кинотеатра приветствуется. В неразрывной связи  с работающим двигателем, обогревающем салон автомобиля (необязательно на ходу).Applauds
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volgograd


137587СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 13, 22:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алеко, Дондуп высказал претензии к письму в этом сообщении.
Кстати, предлагаю вам самому задуматься по поводу поста чуть выше о собрании АПОН. Может здесь действительно не нужно искать безнравственности, поскольку она уже и так слишком видна даже без поисков?
 В этом сообщении он написал: "Ага о семье они заботятся во всю, сколько раз слушал от бывших членов АП Он о б-ве и пьянстве.
При этом к традционной линии кагью организация Оле Нидала имеет отдаленное отношение."
Это РАСПРОСТРАНЕНИЕ СЛУХОВ И СПЛЕТЕН со стороны Дондупа, он не приводит факты.
Тоест Вы, aurum, выступая адвокатом Дондупа, считаете что безнравственность в АПОН уже "видна без всяких поисков"? Не изза распространения ли слухов и сплетен такими как Дондуп? А пост Фритца выше, вообще вне всякой критики - "Совсем обнаглели эти сектанты" - интересно в чем тут наглость? Может Вы мне скажете? Я вижу что внятно Вы ничего не можете возразить по поводу моей оценки мотивов Дондупа. Например его мотивами могло бы быть сострадание и сочувствие всем чувствующим существам, но где в его словах о б-ве, упоминании п-сов, ругани в адрес Оле Нидала, сочувствие и сострадание?
Мне вот интересно как к постам Дондупа отнесся бы его учитель, если прочитает их? Неужели он скажет - "Молодец, правильно  Дондуп, так их, клейми и обличай этих б-ей, п-сов и этого самозванца сектансткого"? Дондуп не могли бы Вы ознакомить своего учителя с Вашими высказываниями своего учителя и сообщить потом, что он Вам скажет на это? Если можно - дословно.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137615СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 08:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко, раз вы не поняли, приведу прямую ссылку:  вот
Не заставляет вас задуматься?
Хотя, для вас, думаю, и это тоже сплетни. Я, кстати высказал выше своё мнение, не приписывайте мне защиту Дондупа, он в этом не нуждается.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137621СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 09:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Moscow


137629СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 12:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
эта ссылка Ваш аргумент? Ну это ж смешно подетски. Вопервых там нет ничего преступного и безнравственного. Кто пострадал там, кто стал несчастным? Кроме Вас на девушку которого "пялились". Вы считаете девушку Вашей собственностью и только Вы можете на не смотреть в специально отведенное для этого время? "Целовались в открытую...." - боже мой! А в это время им учитель говорит о любви и сострадании, а они целуются....Аурум это ханжество и м*дизм с Вашей стороны такое поведение и такое восприятие реальности. Если Вы такой поборник "нравственности" вступайте в Армию Спасения не знаю правда действует ли эта организация сейчас.
Вы поймите, что главный этический принцип буддистской Дхармы, главная ее "нравственность" это - НЕОСУЖДЕНИЕ. И вся Дхарма в этом, потомучто сострадание не совместимо с осуждением которое основано на оценке и цеплянии к этой оценочности. Оценивая Вы привязываете себя к тому что Вы оцениваете и поэтому Вы не свободны и увеличиваете свои страдания. Вы выделяете из общей картины - "страдающие чувствующие существа", что то одно, что Вам кажется "безнравственным" и этим выделением упускаете другие аспекты страдания этих людей и свои собственные. Если у этих девушек с парнем были какието счастливые минуты когда они целовались друг с другом, то лучше порадоваться этим мгновениям в их жизни полной страдания и ожидающим их в дальнейшем еще больших. Да они возможно отвлекались от того что говорил в это время учитель, но ведь и в том что он говорил главное было в облегчении страдания друг друга. Если эти люди пришли на лекцию, значит у них есть стремление получать Дхарму, то они ее получат рано или поздно, зачем же Вам выполнять роль надсмотрщика и подгонять этот процесс?
Действительной безнравственностью я бы посчитал насилие, в том числе и сексуальное, или иную форму принуждения, но я никогда об этом ничего не слышал, чтоб такое былов ДхармаЦентрах.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Алеко
Гость


Откуда: Moscow


137630СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 12:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Пялились" на девушку Anthony, даже не на девушку с которой у него отношения, а он обозначил ее как "знакомую". И он решил что у него от этого раз они пришли всместе есть какието мусульманские права на нее как будто она его собственность. Но Вы аурум, видимо солидарны в этом с Антонием, и ведете себя так же. А может девушке даже очень приятно, что она прпоизводит такое впечатление? Что люди так реагирут на ее красоту. Чем это плохо?

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

137632СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 12:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
"Пялились" на девушку Anthony, даже не на девушку с которой у него отношения, а он обозначил ее как "знакомую". И он решил что у него от этого раз они пришли всместе есть какието мусульманские права на нее как будто она его собственность. Но Вы аурум, видимо солидарны в этом с Антонием, и ведете себя так же. А может девушке даже очень приятно, что она прпоизводит такое впечатление? Что люди так реагирут на ее красоту. Чем это плохо?

Ну нет же)) Нет у мня мусульманских прав на эту девушку. Не об этом спич  Smile
Я просто не терплю неуважения в свою сторону, поэтому, меня это задело. Откуда этому иностранцу знать, есть у меня отношения с девушкой, или нет?
Я с ней сижу.... близко сижу. Этого достаточно, чтобы не проявлять неуважения в мою сторону. (Но это мое ИМХО, тут можете спорить)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

137633СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 12:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Если у этих девушек с парнем были какието счастливые минуты когда они целовались друг с другом, то лучше порадоваться этим мгновениям в их жизни полной страдания и ожидающим их в дальнейшем еще больших. Да они возможно отвлекались от того что говорил в это время учитель, но ведь и в том что он говорил главное было в облегчении страдания друг друга. Если эти люди пришли на лекцию, значит у них есть стремление получать Дхарму, то они ее получат рано или поздно, зачем же Вам выполнять роль надсмотрщика и подгонять этот процесс?
Действительной безнравственностью я бы посчитал насилие, в том числе и сексуальное, или иную форму принуждения, но я никогда об этом ничего не слышал, чтоб такое былов ДхармаЦентрах.

Простите, но это бред  Smile
А если быть точнее - безнравственность. Даже, если не брать религиозный смысл, а чисто гражданский.
Так можно и до массовых оргий дойти, параллельно слушая Оле. Дхарму ведь получаем? Получаем! А еще и  тело радуется. Вообще все прекрасно.

Только вот где о допустимости подобного говорится в писаниях?

Я все понимаю... счастье, секс, цветы, единороги, долой ограничения... Это все хорошо. Только причем тут Буддизм?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137634СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 12:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неправильное сексуальное поведение
Цитата:

Сущность третьего неблагого деяния тела - неправильного сексуального поведения - вступать в связь с тем, с кем не разрешено.

В этом деянии можно выделить следующие разновидности:

1. Не подобает простому человеку иметь сношение с тем, кто находится под опекой царя, например, с царицей.

2. Не подобает иметь сношение с тем, с кем это запрещено законом.

3. В Индии не подобает иметь случайные сношения с теми, кто находится под опекой родителей, поскольку мужчины и женщины, не живущие своим домом, находятся под защитой родителей.

4. Не подобает иметь сношения с тем, кого защищают «общественные устои», то есть с тем, с кем это считается постыдным, например, с матерью или сестрой.

5. Не подобает иметь сношения с тем, кто находится под опекой священной Дхармы, например, с супругой гуру, с теми, кто принял монашеские обеты и т. д.

Похотливые люди не вступают на путь освобождения. Цогял, применяй противоядие.

Существуют также случаи, когда не подобает иметь сношения даже с тем, с кем это позволительно:

1. Не подобает иметь сношения в неподходящее время, такое как полнолуние, новолуние и восьмой день.

2. Не подобает иметь сношения в неподходящем месте, например, перед алтарем Трех Драгоценностей.

3. Не подобает совершать сношения через несоответствующее отверстие, делая это, как животные.

Цогял, обычно люди, не оставившие мирскую жизнь, попадают в темницу мары. Как и те деяния, о которых уже шла речь, неправильное сексуальное поведение считается полностью совершённым, если в нем есть четыре аспекта, и точно так же у него бывают три вида следствий:

1. Следствие созревания приводит к перерождению и трех низших мирах. Даже если ты родишься в высших мирах. тебя будут ждать ссоры с супругом и тому подобное.

2. Преобладающее следствие: даже в будущих жизнях твои помощники, супруг и другие не будут отзывчивыми и станут проявлять различные виды неблагодарности.

3. Следствие, соответствующее причине: твои неблаготворные привычные склонности приведут к тому, что ты будешь находить удовольствие в неправильном сексуальном поведении.

Цогял, отказавшись от этих поступков и воздержавшись от их совершения, ты обретешь противоположные следствия, поэтому отказаться от них чрезвычайно важно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.335) u0.015 s0.000, 18 0.016 [261/0]