Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кагью ламы Оле. Приказано выжить.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137277СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 19:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тонгпо, вот зачем подменять тезис, прикрываясь попугайничанием, Нидал так научил? Мой тезис был "АПКаКОН - секта", Ваш тезис "Вся Махаяна (включая АПКаКОН) - секта (по мнению неких мутных людей из Питера)". Думаете, я не замечу? В защиту моего тезиса я предложил почитать и здесь и на БФ (если не потёрли мутные люди из Питера), мнение же мутных людей  опровергнуто, как махаянским преданием, так и современной буддологией и воззренческими положениями, таким образом Вы остаётесь на защите своего тезиса.  Laughing

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137281СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 19:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Тонгпо, вот зачем подменять тезис, прикрываясь попугайничанием, Нидал так научил? Мой тезис был "АПКаКОН - секта", Ваш тезис "Вся Махаяна (включая АПКаКОН) - секта (по мнению неких мутных людей из Питера)". Думаете, я не замечу? В защиту моего тезиса я предложил почитать и здесь и на БФ (если не потёрли мутные люди из Питера), мнение же мутных людей  опровергнуто, как махаянским преданием, так и современной буддологией и воззренческими положениями, таким образом Вы остаётесь на защите своего тезиса.  Laughing

Считаете что Вы менее "мутный", чем тхеравадинские монахи? Или считаете, что мнение неких форумчан здесь и на БФ менее мутными? С какой стати?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137289СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 20:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С той стати, что аргументация и фактура форумчан выглядит убедительнее, в них, скажем так, меньше метафизики. Опять же, если взять этих конкретных мутных тхеравадинских монахов, то они заявляют, что они другая религия по отношению к махаяне, и, по их же просьбе они мне не монахи, не знаю уж как Вам. В принципе, я не удивлён, что ученик Нидала ориентируется на мнение пары мутных монахов из Питера и Москвы, это предсказуемый исход общения с Нидалом - пасть в глубины невежества.  Laughing  ЧТД.  Laughing

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137295СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 20:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
С той стати, что аргументация и фактура форумчан выглядит убедительнее, в них, скажем так, меньше метафизики. Опять же, если взять этих конкретных мутных тхеравадинских монахов, то они заявляют, что они другая религия по отношению к махаяне, и, по их же просьбе они мне не монахи, не знаю уж как Вам. В принципе, я не удивлён, что ученик Нидала ориентируется на мнение пары мутных монахов из Питера и Москвы, это предсказуемый исход общения с Нидалом - пасть в глубины невежества.  Laughing  ЧТД.  Laughing

Пока что невежественным кажетесь именоо Вы. Так как можно ещё вспомнить бхикху Бодхи, например. Он ни к Питеру, ни к РФ, ни к БФ отношения ни малейшего не имеет, буддмйское образование получил. Думаю, что получше чем и Ваше и Панньяавудхо и других форумчан вместе взятых. Razz

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137302СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит, Тонгпо, попробую выразиться ещё проще. Паньявудхо и ещё пара мутных монахов считают махаяну другой религией. Это значит, что нам, махаянцам они не монахи, по их просьбе. Кто такой бхикку Бодхи я не знаю, пусть придёт, представится, выскажет своё мнение и тогда посмотрим.

Цитата:
Пока что невежественным кажетесь именоо Вы.

А Вы кажетесь неспособным понимать даже элементарную информацию. Впрочем, ожидать от пребывания в секте Нидала чего-то большего чем атрофия мыслительных способностей не приходится.
Ещё пара непонятых постов и отправитесь в игнор.  Laughing


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137318СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 04:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Значит, Тонгпо, попробую выразиться ещё проще. Паньявудхо и ещё пара мутных монахов считают махаяну другой религией. Это значит, что нам, махаянцам они не монахи, по их просьбе. Кто такой бхикку Бодхи я не знаю, пусть придёт, представится, выскажет своё мнение и тогда посмотрим.

Цитата:
Пока что невежественным кажетесь именоо Вы.

А Вы кажетесь неспособным понимать даже элементарную информацию. Впрочем, ожидать от пребывания в секте Нидала чего-то большего чем атрофия мыслительных способностей не приходится.
Ещё пара непонятых постов и отправитесь в игнор.  Laughing

Значит, Фрыц, попробую выразиться ещё проще. Ни Вы, ни ещё несколько экзальтированных форумчан вообще не являетесь никаким образом авторитетными ни в чём - от Вас я вообще нигде и никогда не видел нивнятной аргументации ни по одному вопросу, ни единой ссылки ни на любой Канон, ни на любой классический комментарий, ни на что, кроме как на себя самого и пару мутных форумчан. Ваша принадлежность Махаяне вообще сомнительна. Кто Вы такой не знаю ни я, ни большинство форумчан. Вы никуда не приходили, никому не представлялись. Атрофии мыслительных способностей у Вас, конечно, нет. За неимением таковых. Отправка меня в "игнор", во-первых, меня совсем не расстроит, во-вторых, никак не повлияет на моё комментирование Вашего бреда. Ответы от Вас на мои посты мне, в принципе, необязателны.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Альендо
Гость





137378СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 13:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я неоднократно был свидетелем как монахи из гелугпинских монастырей совершали визиты вежливости, выражали свое почтение Оле Нидалу и др. ламам из Кагью, как например группа монахов во главе с Геше Ловсан Лхундупом на международном форуме Карма Кагью в 1994-м г.,

Бывают случаи, что некоторые монахи школы Гелуг приходят даже получить благославение от Ламы Оле Нидала


 
             Лама Оле Нидал благословляет монаха из Калмыкии
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137384СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 13:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оле Нидалу лучше б было воздержаться от благословения монаха, тем более что глава тибетского буддизма прямо сказал что Оле Нидал - сектант.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алеко, Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Альендо
Гость





137386СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 13:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если ОН давал бы аутентичное Учение то да, а поскольку он дает необуддизм, уходит от канона по сути профанируя Дхарму, то это только способствует упадку.

кроме слова слова "необуддизм" остальное откровеннейший бред с популистскими спекуляциями на почве неверного понимания сути т.н. необуддизма.



Dondhup пишет:
С одной стороны ОН учить что его путь не монашеский с другой к линии нагпа его ученики имеют отдаленное отношение , все это похоже на оболванивающую людей модную тусовку. При этом многие участники считают себя крутыми йогинами и йогинами думая то опора на водку и женщин быстренько приведет их к освобождению, причем о обетах трех уровней да ж не слышали.

ну это уже совсем "поплыл" и "погнал пургу" ,что называется. Laughing
Где вы увидели у Нидала пропоганду водки, б-ва и т.д. и т.д.?

и потом, вы изволите проявлять недовольство тем, что на учения Нидала приходят его послушать ,хотябы слегка приобщиться к Дхарме, самый разный контингент, в том числе убежденные т.н. хиппи, панки ,гранжи и т.п. и т.д. (пардон, я не очень то разбираюсь во всяких новомодных молодежных течениях).
Так это только плюс- врядли они придут просвещаться у других учителей, рьяно пропогандирующих ,что только через монашество, целибат и т.д. и т.п. можно самосовершенствоваться.
Кстати, это одно из преимуществ т.н. "необуддизма", что путь йогина-мирянина предоставляет далеко ничуть не меньшие возможности для развития.
Вспомните необуддизм Дандарона, чьим последователем, я ,кстати, тоже являюсь.


Dondhup пишет:
Если есть связь с линией кагью то не стоит тратить время на АП ОН а практиковать в традиции в то же общине дрекунг кагью или аутентичном карма кагью.
Laughing
Ох, Дондуп, ведь "дуете" не в ту "степь", да еще против "урагана"
Значит ,по-вашему, сам Оле Нидал, а также целая Ассоциация Буддистов Карма Кагью Алмазного Пути,   с официальными поручительствами , признательными рецензиями и т.д. и т.п. от : Его Святейшеств Кармап 16-го и 17-го  ,а также от 2-го по значению Ламы в Карма Кагью Кунзига Шамара Ринпоче и прочих и прочих выдающихся Ринпоче, пандитов... не являются гарантом аутентичности
Наверх
Алеко
Гость


Откуда: Sengiley


137402СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 15:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Оле Нидалу лучше б было воздержаться от благословения монаха, тем более что глава тибетского буддизма прямо сказал что Оле Нидал - сектант.
Почему ламе Оле Нидалу по Вашему мнению лучше воздержаться от благословления монаха? Только изза того что "глава тибетского буддизма" сказал Что он сектант? - Как связаны два эти события и что это за звание "глава тибетского буддизма"?
Вы уверены что у "тибетского буддизма" есть глава, которого Вы имеете в виду? Если это ЕСДЛ, то он по мойму, глава тибетского правительства в изгнании, и даже не является главой школы гелуг, если я не ошибаюсь.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137404СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 16:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сдается, котенок, являясь эмиссаром БТСР, безуспешно пытается заниматься политиканством, непонятно кому продавливая идеи ущербности всех иных способов буддийских практик, кроме тех, которые практикует он. Ведь, ему кроме своего учителя, гордиться то и нечем  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137413СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 18:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Dondhup пишет:
Оле Нидалу лучше б было воздержаться от благословения монаха, тем более что глава тибетского буддизма прямо сказал что Оле Нидал - сектант.
Почему ламе Оле Нидалу по Вашему мнению лучше воздержаться от благословления монаха? Только изза того что "глава тибетского буддизма" сказал Что он сектант? - Как связаны два эти события и что это за звание "глава тибетского буддизма"?
Вы уверены что у "тибетского буддизма" есть глава, которого Вы имеете в виду? Если это ЕСДЛ, то он по мойму, глава тибетского правительства в изгнании, и даже не является главой школы гелуг, если я не ошибаюсь.

ЕСДЛ уже и не глава тибетского правительства в изгнании. Он сложил с себя эти полномочия. Он, разумеется, не является формальным главой школы Гелуг, однако, безусловно, является духовным лидером тибетского народа и выдающимся буддийским учителем современности. Однако, вряд ли он именно глава тибетского буддизма, так как сам "тибетский буддизм" давно уже вышел за рамки тибетского народа, что, конечно никак не умаляет заслуг ЕСДЛ, а равно и других тибетских буддийских учителей, таких как Е.С. Гьялва Кармапа, тулку Ургьен Римпоче, Чогьям Трунгпа Римпоче, Калу Римпоче, Кюнзиг Шамар Римпоче и др.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
<Белый>



Зарегистрирован: 07.01.2013
Суждений: 6

137414СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 18:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Цитата:
«Проблема состоит не в наслаждениях, а в привязанности».
Повторяя это для себя, выражаю сию глубокую мысль так, что проблема не в рупе, а в упадана-нама-скандхах. Но рупа, вслед за умелыми сознаниями-импульсами, будет отваливаться сама.
Список плюшек не впечатлил. Это всё прикольно для тусующейся молодежи.

Ну к плюшкам можно добавить возможность получения личной силы-для этого надо 111т.раз сделать простирания.
И еще чтото глобально должно поменяться, когда 111т.раз посыпешь рисом жестяную баночку, но мне до этого наверно еще долго зреть...


Ответы на этот пост: Tong Po, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137416СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 18:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

<Белый> пишет:
Толя пишет:
Цитата:
«Проблема состоит не в наслаждениях, а в привязанности».
Повторяя это для себя, выражаю сию глубокую мысль так, что проблема не в рупе, а в упадана-нама-скандхах. Но рупа, вслед за умелыми сознаниями-импульсами, будет отваливаться сама.
Список плюшек не впечатлил. Это всё прикольно для тусующейся молодежи.

Ну к плюшкам можно добавить возможность получения личной силы-для этого надо 111т.раз сделать простирания.
И еще чтото глобально должно поменяться, когда 111т.раз посыпешь рисом жестяную баночку, но мне до этого наверно еще долго зреть...

Простирания - это практика, характерная для всего тибетского буддизма. Как и подношение мандалы. Везде это делают.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


137434СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 13, 19:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм.
А я-то решил, сначала, что это стеб))

Цитата:
Первое что ты должен понять-тибетский буддизм это не Будда Шакьямуни с его поучениями, медитацией и умиротворенным лицом.
Опасаюсь, что с таким заявлением не согласятся даже в ККАПОН.

Цитата:
Кагью-это союз из методов йогов живших в 10 веке, смешанный с ламаизмом и приправленный щепоткой шаманизма.
Что есть ламаизм - вообще не ясно. Это кривой синоним слова "ваджраяна"?
Тогда это синоним "методов Йогов"... А шаманизма там и вообще не видать, особливо в АП.
Короче говоря, данный пункт инструкции все еще больше запутывает.

Цитата:
Девизом Кагью являются слова Тилопы «Проблема состоит не в наслаждениях, а в привязанности».
Мне вот все таки кажется, что это сказал Сараха.))

Жанр инструкции не ясен. Это глум над ККАПОН? Вроде нет. Тогда откуда столь неуважительные термины про "жестяную баночку" и т.п.?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.276) u0.015 s0.001, 18 0.021 [265/0]