Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Изучение логики

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





136403СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 20:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В дзен есть покруче:" Не молчи, не говори, и не действуй как-то иначе, но ответь: в чём смысл прихода Боддхидхармы с  Запада?"
Тишина - противоположность звучанию, безмысленность-мышлению, пустота - наполненности, нирвана-самсаре и т.д. Всё это область двойственности, самсары. Дхарма - о более высоких вещах.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

136424СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 21:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Уважаемый, а что вы хотели всем вот этим прогоном сказать?

это было не тебе  Smile а тому амиго, который был бы очень благодарен если б ему рассказали какая ещё есть логика помимо ...

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136435СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

При это он еще и "муни" - молчун.

Кстати говорится что после своего просвятления Будда не произнёс ни слова. С внутренней точки зрения.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136436СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
настолько элементарно что даже скучно.  Sad  Sad

Действительно как всё просто  Laughing

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136437СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
В дзен есть покруче:" Не молчи, не говори, и не действуй как-то иначе, но ответь: в чём смысл прихода Боддхидхармы с  Запада?"
Тишина - противоположность звучанию, безмысленность-мышлению, пустота - наполненности, нирвана-самсаре и т.д. Всё это область двойственности, самсары. Дхарма - о более высоких вещах.

Когда я попытался показать недвойственность природы, в "Еретической аналогии с радугой" мне говорят что я шизофреник и шизотерик  Crying or Very sad

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

136440СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Когда я попытался показать недвойственность природы, в "Еретической аналогии с радугой" мне говорят что я шизофреник и шизотерик  Crying or Very sad

Враньё!
Я просто сказал, что Алексей Каверин пишет бред и усомнился, что он является психически здоровым.  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кайто Накамура, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

136443СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет бред и усомнился, что он является психически здоровым.  Laughing

не честно! не честно! так каждого можно обвинить и потом он будет оправдываться, говорить что психически здоров, а ты ему - "агааа! вот и симптомчик! все психи уверены что здоровы!"

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

136444СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура, вы почитайте ту тему. И можете даже там продолжить её или задать вопрос топикстартеру. Он только рад будет вниманию и ответит обязательно.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136454СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:
Когда я попытался показать недвойственность природы, в "Еретической аналогии с радугой" мне говорят что я шизофреник и шизотерик  Crying or Very sad

Враньё!
Я просто сказал, что Алексей Каверин пишет бред и усомнился, что он является психически здоровым.  Laughing

Я кстати не вас имел ввиду, Ув. Аурум. Smile
Я про пост модератора который спрятал мою шизофрению в подвал. Мне небыло обидно, и я не веню его, ибо действительно на шизофрению со стороны похоже, просто раз разговор про не-двойственность и его объяснение зашел, вот вспомнил Rolling Eyes

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136455СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Он только рад будет вниманию и ответит обязательно.
Very Happy
Уххххх, обожаю внимание. Давайте ДВЕ !!  Very Happy

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





136468СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 00:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недвойственность это противоположность двойственности. Это всё самсара. Описать подлинную недвойственность не мог ни Будда, ни другие Будды, бо она неописуема и никак не выражается в понятиях, знаках и признаках. То, о чём пишет Ды... извиняюсь,  Каверин - или искажённая тхеравада или примитивное понимание буддизма христианами, возможно - православными. Цирк, короче. )

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136469СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 00:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Недвойственность это противоположность двойственности. Это всё самсара. Описать подлинную недвойственность не мог ни Будда, ни другие Будды, бо она неописуема и никак не выражается в понятиях, знаках и признаках. То, о чём пишет Ды... извиняюсь,  Каверин - или искажённая тхеравада или примитивное понимание буддизма христианами, возможно - православными. Цирк, короче. )

Да вы правы.
Не двойствнность это противоположность двойственности. Значит истины нет в принципе. В смысле - она не познаётся никак, даже Буддой, ибо её нету в систме, а как мы знаем, виндоус не может выйти из системы компьютра и познать например стакан с водой, не может быть установлен на стакан воды. Но опять же - я не прав, ибо это рассуждение тоже двойственно....

Вообщем умрём увидим.

А покачто будем просто избавляться от страданий, а не размышлять о космологии которой нам всёравно не понять и на которую Будда запрещал размышлять.

Будда Дхамма - про избавление от страданий сдесь и сейчас.

ЗЫ кстати называйте меня Дыня, меня многие так зовут, это моё подпольно гуру-имя.   Smile

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

136471СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 01:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
кстати называйте меня Дыня, меня многие так зовут,

так вот сразу  Cool этот титул между прочим заслужить надо  Laughing

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136472СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 02:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
Алексей Каверин пишет:
кстати называйте меня Дыня, меня многие так зовут,

так вот сразу  Cool этот титул между прочим заслужить надо  Laughing

Не большой оффтоп.

Косс знает что мой гуру-псевдоним Дыня, правда не знаю от куда он знает.  Rolling Eyes
Кстати там очень долгая история на самом деле, не связанная с головой или умом и даже цветом, но со звучанием, как то приклеилось.

http://www.hip-hop.ru/forum/id24408-dynya

Секта ждёт гуру. Не обижайте меня. Любите меня. Twisted Evil (Кстати очень интересное совпадние, потому что я живу в городе Rennes, что в перводе Олени, и этот сектанский форум где я вербую в секту среди молодёжи известен как Олений - олени гдето рядом Namaste  )

-с наступившим тебя сектант
-Вижу, почти всех интересных людей на форуме перебанили.
-охх угараздило тебя братюнь
-ждём
-ни чо, ждем
- несправедливость этого мира
- Как ты вернешься давай замутим революцию?
- Верните улицам Дыню
- Мне нужна твоя помощь, а ты за магической решёкой, ну ты не расслабляйся ищи духовенство с энергией и напиши мне, как выйдешь в этот тёмный свет, да прибудет с тобой Будда.
- зачем банить этого доброго, хорошего человека?
- жеееееесть 3 месяца! Дынька, я буду скучать по твоим философствованиям
...

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

136474СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 03:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, надеюсь секта, как и положенно любой порядочной секте, у тебя деструктивная?

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.192) u0.014 s0.001, 18 0.013 [266/0]