Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Феномен "дежа-превю". Каков его механизм?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

132686СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 12, 03:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма
Цитата:
можешь хотя бы допустить, что это как раз мой случай?

конечно не могу.
нравственный человек не станет
1) называть незнакомого собеседника на "ты"
2) ставить себе картинку с изображением буддийского святого существа, сам не будучи буддистом.

либо Вы просто не понимаете что делаете (не знаете правил русского языка, не понимаете мистического смысла изображений,...)

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Последний раз редактировалось: Кира (Вс 09 Дек 12, 03:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

132687СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 12, 03:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, да как скажете. Я людей называю на-ты от искренности и любви к ним. Если Вам это не надо, без проблем, буду обращаться к Вам на-Вы.
Тару на аватарке поставила потому что очень ее люблю и уважаю. Можно сказать, что она для меня идеал, к которому я стремлюсь.

Боритесь с осуждением других, чтобы каждое Ваше слово не было клеветой на другого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

132690СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 12, 08:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подмена понятий наблюдаема , хотя и вреда не замечено никакого от феномена предвидиния. Зачастую находка простецкая прибавляет в весе  с фактором "того" - что культ личности требует признания некоторой способности или большего их набора. Но от автоматизации процесса феномена "уже предвиденное" в освобождении личности от рутины нас отделяет долгий философский диспут. Не путать с демагогией!
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

132694СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 12, 09:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подмена понятий наблюдаема , хотя и вреда не замечено никакого от феномена предвидиния. Зачастую находка простецкая прибавляет в весе  с фактором "того" - что культ личности требует признания некоторой способности или большего их набора. Но от автоматизации процесса феномена "уже предвиденное" в освобождении личности от рутины нас отделяет долгий философский диспут. Не путать с демагогией!

Простите моё худоумие, а не могли бы Вы выразить Вашу мысль как нибудь попроще?  Very Happy пытаюсь понять, и не получается))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





132714СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 12, 15:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подобные эффекты могут ещё означать и знаки верного продвижения. Во время ретритов бывают такие заморочки со временем, что потихоньку к самому  физическому времени начинаешь относиться более непривязанно. Недаром иногда некоторые аспекты сатори описываются как чувство слияния прошлого, настоящего и будущего в некое сверхнастоящее, всегдашнее Сейчас. И это переживание разрушения времени и связывается с гигантским чувством облегчения, освобождения от некоего ранее незамечаемого груза тревог, забот о будущей неопределённости и т.д. Ведь коль будущее оказывается лишь фантазие ума, то ты перестаёшь быть рабом иллюзорного хозяина, кармы, которой некуда больше тебя тащить, бо все три времени - чистое сияние неба.Smile
Наверх
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

132719СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 12, 16:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за комментарий, Росс  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Nakhodka


142682СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 13, 10:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нельзя назвать дежа-вю признаком продвижения, этим располагают все люди.
Дежа-вю, а где то я это уже видел, и не раз, означает привязанность к определенному событию в будущем, неразрушимую причинную взаимосвязанность, которую нельзя избежать, Вобщем. Но можно.
Будущее не называется будущим, потому что нет фиксированного плана исполнения, но все таки он есть.
Легче всего сказать что это кусочек сложившейся мозаики, которую потом назовут прошлым.
Так как дежа-вю - результат видения, следует понимать что обычно многие не имеют возможности видеть так хорошо, и это означает что тут не все гладко. Тут вы уже явно не одиноки, но вряд ли вы найдете своего помощника. Обеты, не так ли ? Только чьи ?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.684) u0.011 s0.000, 18 0.019 [248/0]