Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"тренер цигун", которому место в тюрьме

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131660СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 21:14 (11 лет тому назад)    "тренер цигун", которому место в тюрьме Ответ с цитатой

знала я одного "тренера цигун"
он известный, тоже из Москвы
так вот, он сам спровоцировал мне поток кундалини, мне стало плохо, а он на меня сам же наорал, и в полумертвом трясущемся состоянии пытался выбросить меня на улицу. он говорил: "Вот сейчас если с тобой что-то случится и приедет скорая, то меня в тюрьму посадят!"... мало того что сам спровоцировал, так еще и вместо того чтобы успокоить меня, объяснить что происходит и как-то помочь, он обливал меня грязными ругательствами... вот какие нынче "тренеры, гуру и учителя"... таких действительно надо сажать. корчат из себя великих просветленных, а как копнешь - внутри гниль одна и желание денежной наживы! ни сострадания, ни доброты, ни мудрости, ничего! только одежды восточные на себя напялят и красуются!
мой случай не единичен.
никто за обучающихся ответственность не несет и если станет плохо, никому сразу станете не нужны.
главное денежки отдайте, а дальше всем на вас наплевать.
а я у него даже и не училась, сам позвал меня чай попить (который кстати оказался наркотой, но про это умалчивалось) и чуть не угробил. не представляю каким чудом я в тот день доехала до дома... шла хватаясь за стены всех домов, за все заборы... чуть не умерла. никому не желаю это испытать.

да и вообще, не нужны эти игры с энергиями. надо просто нравственно жить.
а всем хочется чего-то сверхъестественного... потом не знают как спастись от этого "сверхъестественного"...
нельзя такие семинары проводить... вообще нельзя... люди не монахи, они не подготовленные, омраченные, все тела у них забиты... практики с энергиями ничего кроме вреда не могут принести. причем, вреда порой непоправимого.


Ответы на этот пост: Светлана М., Buuo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





131663СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые считают, что проявление настоящих чистых энергий(ци, кундалини и т.д.) происходит естесственно при прочном контакте с шуньятой, а это большая редкость. Поэтому большинство всех этих популярных цигунов и экзотических йог - физкультура. Какой мастер настоящего цигуна(просветлённый, познавший Дао) будет ездить по миру и давать уроки всем лохам подряд?

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131664СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Некоторые считают, что проявление настоящих чистых энергий(ци, кундалини и т.д.) происходит естесственно при прочном контакте с шуньятой, а это большая редкость. Поэтому большинство всех этих популярных цигунов и экзотических йог - физкультура. Какой мастер настоящего цигуна(просветлённый, познавший Дао) будет ездить по миру и давать уроки всем лохам подряд?

совершенно верно. правда у многих от этой "физкультуры" съезжает крыша набекрень. мне рассказывали...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131668СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы что  серьезно верите что кто то в СНГ способен спровоцировать поток кундалини?
Не обольщайтесь. Подпоить и загипнотизировать и т.д.могут, а кундалини насильно сдернуть никто не посмеет. Не потому что нельзя, а потому что для человека реализовавшего кундалини, любое насилие противоестественно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131673СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я не верю, я знаю точно, что способные на это есть. и я через это не раз проходила. никакого насилия не было, по моей просьбе, во всех случаях. вобщем-то в описываемом случае тоже насилия не было, он просто тронул мою заблоченную "сердечную чакру", а у меня и рвануло вверх... само... вот этого "само" он и не ожидал видимо. да еще и крепкий пуэрчик сыграл свою роль... вобщем нашла коса на камень.
что поразило - так это его неадекватная реакция.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131675СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я знаю точно, что способные на это есть. и я через это не раз проходила.
Значит у вас большой опыт кундалини. Тогда не спорю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

131692СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 03:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сочувствую Вам, Долма.
Прежде чем стать тренером, человек должен воспитать в себе необходимые нравственные качества, важнейшее из которых - сострадание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

131695СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 05:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Вадждраяне прежде чем да ж подойти к работе с каплями и каналами необходимо освоить Три основы Пути, получить ванг и освоить керим...
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131714СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 19:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
В Вадждраяне прежде чем да ж подойти к работе с каплями и каналами необходимо освоить Три основы Пути, получить ванг и освоить керим...


Женьса пишет:
Прежде чем стать тренером, человек должен воспитать в себе необходимые нравственные качества, важнейшее из которых - сострадание.

Сегодня многим хочется срубить побольше денег с наивных
только и всего
зачем им традиции, мораль, ответственность, польза других?
давайте деньги и я вас не знаю.

вспоминается мне и семинар по эриксоновскому гипнозу, там тоже "тренер" сильно убежденный "буддист" из себя
дак он вообще заставлял перед началом семинара всех подписывать бумагу, что типа, если с вами что-то психическое случится в ходе семинара, то тренер ответственности не несет.

вопрос тогда, зачем такой "тренер" и зачем "семинары"? если это так вредно и опасно. да еще и безумно дорого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131724СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем посещать такие семинары, да еще и просить о вещах к которым требуется подготовка не в один год?

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131729СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я занимался немного цигун, но оч ограниченной техникой ...меня озадачила  эта процедура  "поднятия кундалини"... Позвонил  сегодня знакомому тренеру цигун, он мне разъяснил этот вопрос. В цигун нет, не было и не будет никакого кундалини, более того, там нет даж практик  равных йогическим по интенсивному накачиванию энергией, потому как там это считается очень вредным... то что ты восприняла как типа подъём кундалини, просто обычный центральный меридиан по которому  течет энергия. Запуск по малой орбите ци при помощи тренера- гениальное изобретение продавальщиков цигун, потому как никто ничего не запускает, согласно  традиционной китайской медицине, энергия там вращается  всегда, а вот сбой-это болезнь...  
Думаю у тебя просто была какая то индивидуальная реакция на то вещество которое он всыпал в чай.. вот он и испугался, потому как отравление это уже оч серьёзная статья, и если бы ты померла там, то ему было бы не отвертется... так как по периоду полураспада оч быстро бы вычислили когда и с чем ты это вещество принимала...
Так что можешь быть спокойна) твое кундалини спит богатырским сном , как и положенно порядочному кундалини )

Эриксоновский гипноз, нлп и прочая- полная чушь.... посему, "продавая " этот товар, используют всякие "усилители ценности"  в виде того же старенького трюка с подписанием  бумажек... Этот трюк настолько стар и избит, что удивляюсь что на это ещё кто то ведется))) Например при кодировании от алкоголизма  завсегда  суют на подпись бумажку со  всякими угрожающими текстами)


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131749СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 22:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем посещать такие семинары, да еще и просить о вещах к которым требуется подготовка не в один год?

я на семинары не ходила. просто приехала на чай.
я его не просила пускать мне кундалини. просто сказала что у меня дискомфорт из-за блока на спине. он его тронул, а энергия и рванула.

Мантис
мне начало становиться плохо сразу после того как он тронул блок. это было до чая. который я толком и попить то не успела... мне пришлось выбежать, т.к. я помирала.... так что это не от чая однозначно.
я называю это кундалини. можно называть как угодно. и ты вообще не знаешь состояние моих энергий и каналов, поэтому насчет "богатырского сна моей кундалини" - не более чем твоя фантазия ни на чем не основанная. не стоит строить из себя всезнающего. и пустословить.

а насчет эриксоновского ты тоже зря. я лично видела как некоторым обучающимся плохело.... за это как раз ответственность и снимается. кому охота в тюрьму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

131787СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 03:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
я занимался немного цигун, но оч ограниченной техникой ...меня озадачила  эта процедура  "поднятия кундалини"... Позвонил  сегодня знакомому тренеру цигун, он мне разъяснил этот вопрос. В цигун нет, не было и не будет никакого кундалини, более того, там нет даж практик  равных йогическим по интенсивному накачиванию энергией, потому как там это считается очень вредным... то что ты восприняла как типа подъём кундалини, просто обычный центральный меридиан по которому  течет энергия. Запуск по малой орбите ци при помощи тренера- гениальное изобретение продавальщиков цигун, потому как никто ничего не запускает, согласно  традиционной китайской медицине, энергия там вращается  всегда, а вот сбой-это болезнь...  
Думаю у тебя просто была какая то индивидуальная реакция на то вещество которое он всыпал в чай.. вот он и испугался, потому как отравление это уже оч серьёзная статья, и если бы ты померла там, то ему было бы не отвертется... так как по периоду полураспада оч быстро бы вычислили когда и с чем ты это вещество принимала...
Так что можешь быть спокойна) твое кундалини спит богатырским сном , как и положенно порядочному кундалини )

Эриксоновский гипноз, нлп и прочая- полная чушь.... посему, "продавая " этот товар, используют всякие "усилители ценности"  в виде того же старенького трюка с подписанием  бумажек... Этот трюк настолько стар и избит, что удивляюсь что на это ещё кто то ведется))) Например при кодировании от алкоголизма  завсегда  суют на подпись бумажку со  всякими угрожающими текстами)

Хорошо сказано Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131795СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 09:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если обучающемуся плохо, это плохо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

131798СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 09:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а насчет эриксоновского ты тоже зря. я лично видела как некоторым обучающимся плохело....
у хорошего учителя, плохелобы от обучающихся.

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.624) u0.013 s0.001, 18 0.014 [263/0]