Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"тренер цигун", которому место в тюрьме

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана М.



Зарегистрирован: 28.10.2012
Суждений: 30

131799СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 10:09 (11 лет тому назад)    Re: "тренер цигун", которому место в тюрьме Ответ с цитатой

Долма пишет:
знала я одного "тренера цигун"
А что, есть тренеры, которые говорят, например, про просветление? Лично я не видела и в книгах тоже очень редко и кратенько попадалось. Обычно говорят и пишут про техники, будто речь о механизме или компьютерной программе. Поэтому откуда здесь нравственность или еще какие-то такие элементы. Взять материалы Мантэка Чиа, разве у него есть что-то про философию и смысл, даны техники и как они работают.

Долма пишет:
люди не монахи, они не подготовленные, омраченные, все тела у них забиты... практики с энергиями ничего кроме вреда не могут принести. причем, вреда порой непоправимого.
Возник вопрос: как же этот тренер сам выживает после своих практик на себе, если омраченный? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131812СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 19:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
а насчет эриксоновского ты тоже зря. я лично видела как некоторым обучающимся плохело....
у хорошего учителя, плохелобы от обучающихся.

что-то я не уловила смысл?

Светлана М. пишет:
А что, есть тренеры, которые говорят, например, про просветление?
нынче про что угодно языком говорят, лишь бы денежки несли.

Светлана М. пишет:
Возник вопрос: как же этот тренер сам выживает после своих практик на себе, если омраченный? Wink
Точно так же, как выживают колдуны, наводящие на людей порчу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

131825СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 21:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мда... Начальник колонии со своей логикой пострадавшего.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

131891СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 12, 08:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что-то я не уловила смысл?
ну у хороших мастеров гипнотизёров, ученики сами третируют (гипнотизируют) своих клиентов, кого поймают. Bugaga

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131943СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 12, 20:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
что-то я не уловила смысл?
ну у хороших мастеров гипнотизёров, ученики сами третируют (гипнотизируют) своих клиентов, кого поймают. Bugaga

да, где я училась именно так и было.
но плохело в основном когда он сам кого то гипнотизировал.


Ответы на этот пост: ivan.daode
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ivan.daode



Зарегистрирован: 25.09.2012
Суждений: 64
Откуда: Москва

132302СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 12, 09:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
шрамана пишет:
Цитата:
что-то я не уловила смысл?
ну у хороших мастеров гипнотизёров, ученики сами третируют (гипнотизируют) своих клиентов, кого поймают. Bugaga

да, где я училась именно так и было.
но плохело в основном когда он сам кого то гипнотизировал.

А все от того, что человек не знает куда идет. Натыкается на лгунов и потом думает что все преподаватели цигун и вообще все практики с энергией это зло. Обжегшись на молоке дует на воду.

_________________
С уважением,
Иван.


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

132356СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 12, 18:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ivan.daode пишет:
Долма пишет:
шрамана пишет:
Цитата:
что-то я не уловила смысл?
ну у хороших мастеров гипнотизёров, ученики сами третируют (гипнотизируют) своих клиентов, кого поймают. Bugaga

да, где я училась именно так и было.
но плохело в основном когда он сам кого то гипнотизировал.

А все от того, что человек не знает куда идет. Натыкается на лгунов и потом думает что все преподаватели цигун и вообще все практики с энергией это зло. Обжегшись на молоке дует на воду.

кто мне объяснит что здесь творится?...

_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

132359СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 12, 18:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
ivan.daode пишет:
Долма пишет:
шрамана пишет:
Цитата:
что-то я не уловила смысл?
ну у хороших мастеров гипнотизёров, ученики сами третируют (гипнотизируют) своих клиентов, кого поймают. Bugaga

да, где я училась именно так и было.
но плохело в основном когда он сам кого то гипнотизировал.

А все от того, что человек не знает куда идет. Натыкается на лгунов и потом думает что все преподаватели цигун и вообще все практики с энергией это зло. Обжегшись на молоке дует на воду.

кто мне объяснит что здесь творится?...

сходите в подвал. там есть тема про Семинар цигун и даосская алхимия. Там найдете все ответы)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантраянец
Гость


Откуда: Perm


143005СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 13, 19:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цигун, даосская алхимия и кундалини в данном случае вообще не при чём. Здесь вегетативные нарушения по типу панической атаки и странные интерпритации собственных ощущений с помощью понятий, не имеющих к этому никакого отношения. Это я к тому, что знания неврологии, психиатрии и традиционных доктрин избавляют от проблем, а склонность к шизотерическим тусовкам при неустойчивой психике приводят, бывают, в стационар Моско́вской психиатри́ческой клини́ческой больни́цы № 1 и́мени Н. А. Алексе́ева (бывшая больница им. Кащенко).

Заинтересованным лицам рекомендую ключевые слова для поиска Google:
-паническая атака;
-метафизическая интоксикация;
-сенестопатии и неврозоподобные состояния с преобладанием сенестопатий;
-бред воздействия ипохондрического содержания.

Это написано не для того, чтобы поглумиться или поставить диагноз заочно. Просто часто вполне нормальные люди объясняют свои проблемы с психикой с точки зрения своей шизотерической эрудиции, и тогда проблемы могут превратиться в болезнь.


Ответы на этот пост: Dondhup, heng de
Наверх
Росс
Гость





143008СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 13, 20:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для плохих, неправильных, злобных тренеров цигун есть и специальная тюрьма - цигундер.
Наверх
Arona



Зарегистрирован: 17.03.2013
Суждений: 4
Откуда: Алтай

143017СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 13, 05:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для справки. Кто на самом деле может разбудить энергию кундалини очень осторожен с деньгами. За эти знания деньги вообще не берутся. Поэтому не о каких платных ретритах не может быть и речи. А если кто-то даже намекнет о подаянии за оказанное - то к этой энергии не имеет ни какого отношения. Я в Индии много видела таких "мастеров", но у индусов (особенно образованных) к ним отношение как к факирам. Мне говорили, что если за эти  знание у тебя попросят денег , "принеси ведро воды и вылей ему на голову"- он шарлатан. Постараюсь объяснить - почему. Этот процесс напоминает как распускается цветок, мы же не платим бутону, что бы он расцвел, или нет урны с подношению рассвету - так и тут, человек работающий с этой энергией является просто проводником и если он только мысль позволит себе о наживе за это знание и силы, он может потерять все свои реализации.
_________________
Будьте счастливы)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143019СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 13, 09:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантраянец пишет:
Цигун, даосская алхимия и кундалини в данном случае вообще не при чём. Здесь вегетативные нарушения по типу панической атаки и странные интерпритации собственных ощущений с помощью понятий, не имеющих к этому никакого отношения. Это я к тому, что знания неврологии, психиатрии и традиционных доктрин избавляют от проблем, а склонность к шизотерическим тусовкам при неустойчивой психике приводят, бывают, в стационар Моско́вской психиатри́ческой клини́ческой больни́цы № 1 и́мени Н. А. Алексе́ева (бывшая больница им. Кащенко).

Заинтересованным лицам рекомендую ключевые слова для поиска Google:
-паническая атака;
-метафизическая интоксикация;
-сенестопатии и неврозоподобные состояния с преобладанием сенестопатий;
-бред воздействия ипохондрического содержания.

Это написано не для того, чтобы поглумиться или поставить диагноз заочно. Просто часто вполне нормальные люди объясняют свои проблемы с психикой с точки зрения своей шизотерической эрудиции, и тогда проблемы могут превратиться в болезнь.

Психиатры к сожалению практически не умеют лечить психические расстройства, только подавлять активность с помощью препаратов.
Но шизотерика действительно опасное занятие, как минимум приводит к тому что человек не может войти и практиковать в традиции.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
heng de



Зарегистрирован: 10.11.2012
Суждений: 23

143024СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантраянец пишет:
Цигун, даосская алхимия и кундалини в данном случае вообще не при чём. Здесь вегетативные нарушения по типу панической атаки и странные интерпритации собственных ощущений с помощью понятий, не имеющих к этому никакого отношения. Это я к тому, что знания неврологии, психиатрии и традиционных доктрин избавляют от проблем, а склонность к шизотерическим тусовкам при неустойчивой психике приводят, бывают, в стационар Моско́вской психиатри́ческой клини́ческой больни́цы № 1 и́мени Н. А. Алексе́ева (бывшая больница им. Кащенко).

Заинтересованным лицам рекомендую ключевые слова для поиска Google:
-паническая атака;
-метафизическая интоксикация;
-сенестопатии и неврозоподобные состояния с преобладанием сенестопатий;
-бред воздействия ипохондрического содержания.

Это написано не для того, чтобы поглумиться или поставить диагноз заочно. Просто часто вполне нормальные люди объясняют свои проблемы с психикой с точки зрения своей шизотерической эрудиции, и тогда проблемы могут превратиться в болезнь.

Согласен полностью! Тренер по цигун совсем не причем! Проблемы непосредственно в субъекте!

_________________
南無阿彌陀佛!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шурум-бурум
Гость





143025СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 13, 12:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Но шизотерика действительно опасное занятие, как минимум приводит к тому что человек не может войти и практиковать в традиции.

Чесслово смешно... Laughing
В РФ нет даже ,хотябы маломальски респектабельного, перевода Кангьюра/Тенгьюра в полном объемеExclamation Crying or Very sad
О чем тут можно еще говорить то   Question


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143027СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 13, 13:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шурум-бурум пишет:
Dondhup пишет:
Но шизотерика действительно опасное занятие, как минимум приводит к тому что человек не может войти и практиковать в традиции.

Чесслово смешно... Laughing
В РФ нет даже ,хотябы маломальски респектабельного, перевода Кангьюра/Тенгьюра в полном объемеExclamation Crying or Very sad
О чем тут можно еще говорить то   Question

Вы буддист?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.130) u0.017 s0.001, 18 0.018 [265/0]