Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Преследование практикующих Фалунь Дафа (осторожно секта)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ma Prem Dharia
Гость


Откуда: Kineret


89806СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 11, 16:55 (15 лет тому назад)    Преследование практикующих Фалунь Дафа (осторожно секта) Ответ с цитатой

Помогите пожалуйста остановить преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае

Здравствуйте, люди добрые,

Меня зовут Дарья, я хотела бы поделиться с вами важной информацией. Как в свое время преследовалось Христианство и Буддизм, так сейчас практикующие Фалунь Дафа в Китае подвергаются самым страшным пыткам, о которых человечество даже не слышало. КПК не даёт международным СМИ доступ к этой информации. Фалунь Дафа или Фалуньгун — это система самосовершенствования из школы Будды по принципам: Истина, Доброта, Терпение. На данный момент более 100 миллионов людей практикуют Фалунь Дафа. Но, в 1999 году, КПК (коммунистическая партия Китая) начала жестоко преследовать практикующих Фалуньгун (или Фалунь Дафа). Людей практикующих по принципам Истина, Доброта, Терпение, пытают, сажают в тюрьмы, убивают, насильственно кормят через трубки, вырезают органы у живых людей, бесчеловечно мучают только из за их веру, за то, что они хотят мирно практиковать. За 11 лет, более 3400 практикующих были убиты КПК режимом и миллионы преследуются. Это преследование не только противостоит свободе веры, но и фундаментальным правам человека.

Расскажите своим друзьям и знакомым, только через распространение этой информации и осознанности можно остановить эту жестокость.
Ссылка на небуддийский сайт удалена.
Пропагандистская картинка удалена
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89807СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 11, 18:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

преследуют более, чем остальных буддистов?
Наверх
Dharia



Зарегистрирован: 15.02.2011
Суждений: 3
Откуда: Israel

89808СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 11, 19:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, конечно, вырезают органы у живых людей, пытают, сажают на электростул....
_________________
Фалунь Дафа несёт Добро.
Истина, Доброта, Терпение - это хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

89809СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 11, 20:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять очередную секту синкретическую пиарят. А где инфа про 1000000000 фалуньгунцев, расстрелянных лично Дэн Сяопином?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89810СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 11, 21:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dharia пишет:
Да, конечно, вырезают органы у живых людей, пытают, сажают на электростул....
почему?
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

89811СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 11, 02:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Истина, Доброта, Терпение"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

89812СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 11, 07:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О секте Фалуньгун см:
http://www.iriney.ru/sects/falun/001.htm
http://saint-petersburg.china-consulate.org/rus/zt/zfbps/t173900.htm


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Чт 17 Фев 11, 06:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18709

89813СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 11, 12:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любовь народа к разного рода сектам - поражает. Явно тут есть какая-то психиатрическая закономерность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

89814СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 11, 12:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Любовь народа к разного рода сектам - поражает. Явно тут есть какая-то психиатрическая закономерность.

Один раз "посчастливилось" встретиться с сими людьми... забавные... столько фантазий на тему буддизма, что можно долго смеяться
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

89815СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 11, 14:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Любовь народа к разного рода сектам - поражает. Явно тут есть какая-то психиатрическая закономерность.
Обычная статистика. В общей массе всегда найдутся какие-либо сектуальные меньшинства Very Happy
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

89816СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 11, 15:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Любовь народа к разного рода сектам - поражает. Явно тут есть какая-то психиатрическая закономерность.

Обыкновенное людское желание пребывать в стаде. Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

90398СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 00:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сейчас сорвёмся и побежим в Китай прекращать преследования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dharia



Зарегистрирован: 15.02.2011
Суждений: 3
Откуда: Israel

132117СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 12, 09:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте люди добрые!

Я практикую Фалуньгун. Поверьте, что это не секта. Это нечто очень хорошее, самое лучшее, что случилось в моей жизни. О Фалунь Дафа я узнала живя в Торонто, Канада. Я искала духовный путь. На Интернете прочла статью одного практикующего, о том, что занимаясь экстремальным спортом, он упал с горы, поломал обе руки. Он вышел на Фалунь Дафа, начал практиковать и вылечился меньше чем за месяц! Но я была заинтересована не сколько в оздоровительном эффекте практики, а духовном. Я всю жизнь искала смысл жизни, духовный путь, который позволит вернуться к Истоки и к Истине. И я нашла это в Фалунь Дафа.

Многие люди со злыми намерениями клевещут на Фалунь Дафа. Подумайте, в Китае, 100 миллионов добрых людей, практикующих Истину-Доброту-Терпение, жестоко преследуются властями, уже более 13 лет. Людей пытают, насилуют, вырезают органы у живых людей, насильственно выявляют аборты, подвешивают младенцев за ножки, только потому что практикующие не желают отказаться от своей веры. Что может заставить людей так сильно верить? И это миллионы людей, которые пережили Культурную Революцию. Их не так легко одурачить, они прошли сквозь огонь, воду и медные трубы.

Просто Фалунь Дафа — это Закон Вселенной, который сейчас передаётся в мире и спасает людей. Зло никогда не преследует секты, потому что они не имеют спасительной силы и не интересны дьяволу. Злые силы препятствуют праведному учению, потому что оно может спасти. Когда праведное передаётся в мире, вокруг всегда будет много ереси. Это чтобы посмотреть в какую дверь войдёт человек.

Все практикующие Фалуньгун хорошие, добросовестные люди, которые думают в первую очередь о других, не отвечают ударом на удар, руганью на ругань, искореняют пристрастия, повышают свою нравственность, являются хорошими членами общества, не гонятся за личными интересами. К тому же, Фалунь Дафа имеет исцеляющую силу, практикующие здоровые, не ходят по врачам, практика даёт им много энергии и здоровье. Что в этом плохого? Люди, не верьте слепо пропаганде, сами изучите Фалуньгун, чтобы увидеть насколько это чудесная практика.

_________________
Фалунь Дафа несёт Добро.
Истина, Доброта, Терпение - это хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

132123СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 12, 10:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это секта, связная скорее всего с демонами, это видно даже по тому что вы написали. В Китае издавна существовали всевозможные тайные общества, основанные на синкретических системах.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

132155СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 12, 15:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это секта, связная скорее всего с демонами, это видно даже по тому что вы написали. В Китае издавна существовали всевозможные тайные общества, основанные на синкретических системах.
Не уверен  .... скорее всего какая то семейная или просто айная традиция цигун буддийского толка, после создания шаолиньской традиции в Кта много таких систем появилось. Было бы неплохо, если бы  Ли Хунчжи не напускал тумана, а выложил первоисточники... тогда можно было бы дать более менее объективную оценку...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.197) u0.013 s0.001, 17 0.021 [257/0]