Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Посвящение Шивы (в буддизме, Пема Рандрол)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atmo Kamal



Зарегистрирован: 04.11.2012
Суждений: 4

129232СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 01:09 (11 лет тому назад)    Посвящение Шивы (в буддизме, Пема Рандрол) Ответ с цитатой

Привет,форумчане
Нужна ваша помощь и совет
Недавно услышала о наличии в буддизме посвящения Шивы (Пема Рандрол давал в этом году). Кто получал или что об этом знает - можете рассказать немного о нем? (так чтоб самаи не нарушать). Какова практика,к каким результатам приводит ( должна привести )? Каким боком она вообще к буддизму имеет отношение? Терма? Кто открыватель?
Может кто в курсе где и когда ее можно еще получить?
Спасибо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

129249СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 06:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
к каким результатам приводит
к мирским: слава, власть и деньги.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129269СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 16:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гантенг Тулку говорил что можно хоть трупом себя визуализировать если будет верное  Воззрение.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

129270СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 16:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гантенг Тулку говорил что можно хоть трупом себя визуализировать если будет верное  Воззрение.

Тема полностью обсуждена на БФ:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20869

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

134269СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 17:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там на БФ, как всегда - перепалки....и тему прикрыли....
Жаль.
Потому что люди по делу говорили, потом пришел некто и прикончили обсуждение одной из самой существенной практики на данный момент...
Все это - мирской бог, не мирской...идите к шиваитам, которые на форумах не сидят...а отшельничают в индии - куда идти??? на телепатический контакт уже???

в общем - ни на БФ, ни тут...мало инфы...нет учителей, все запутанно...
Остается Чод?


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

134272СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 18:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Остается Чод?

Чод по любому лучше.


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

134274СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 19:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Аня Приходящая пишет:
Остается Чод?

Чод по любому лучше.

еще желательно чтобы линия передачи восходила непосредственно к Мачик Лабдон + Дампа Сангье:
 " ...В одном из предсказаний Гуру Падмасамбхавы было сказано, что во времена, когда Йеше Цогьял воплотится в Тибете как Мачиг Лабдрон и будет распространять учение Чод, он явится в Страну Снегов как индиец Дампа, чтобы проповедовать Шичже...

_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

134275СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 19:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня, я буддист (может и для кого то плохой и неправильный) но я практикую мантру Шивы... Получил передачу мантры от ученицы Пайлота Бабы.
Шива в человеке  . да и вообще в любых чувствующих существах проявляется как жизнь... мантра и практикуется  с медитацией на жизнь....
Теперь про ответы.... на самом деле  ответ на вопрос нико не знает, спросить , видать , тож не у кого...  но это почему то не мешает с пеной у рта нести  всякую отсебятину....
БФ  я бы не стал называть буддийским форумом.... наряду с  оч хорошими людьми, там есть жменька, в которую входит и администрация сайта, которая создает какую то негативную, злую, зачастую подловатенькую о=атмосферу на форуме.... им до того как стать буддистами, предстоит ещё стать ЛЮДЬМИ... боюсь что это произойдет не в этой жизни)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

134278СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 19:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вобще-то Шива присутствует в окружении некоторых гневных йидамов, т.е. является охранителем мира и слугой этого йидама, также известно, что Шива был учеником Миларепы. Как минимум Шива может фигурировать в качестве мирского дхармапала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

134280СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 19:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня, по БФ я видел что лучше всех в вопросе разбирается Вантус, надеюсь он и здесь даст ответ на твой вопрос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Pema Kalzang



Зарегистрирован: 10.06.2012
Суждений: 36
Откуда: Долина Сват

134293СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 12, 21:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже писал, повторюсь.
Если нужна передача Лхачена, ждите приезда (почти любого) ньингмапинского (ну например) ламы, берите хадак и идите к нему с поклоном. Все элементарно и просто. Если даст передачу, то даст, если не даст, то что-нибудь интересное расскажет, ну или даст то, что конкретно в Вашем случае будет наиболее эффективно.
Не надо искать советов на форумах, общайтесь больше с реализованными мастерами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

134307СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 12, 07:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
еще желательно чтобы линия передачи восходила непосредственно к Мачик Лабдон + Дампа Сангье:
 " ...В одном из предсказаний Гуру Падмасамбхавы было сказано, что во времена, когда Йеше Цогьял воплотится в Тибете как Мачиг Лабдрон и будет распространять учение Чод, он явится в Страну Снегов как индиец Дампа, чтобы проповедовать Шичже...

Да конечно, а есть другие линии?


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

134309СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 12, 10:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
а есть другие линии?

Мачиг Лабдрон оставила потомкам предостережение , которое гласит:

"... ... ...Для меня является наградой то, что я удерживаю этих злобных духов крюком сострадания. Но "великие" адепты Чод в будущем будут хвастаться тем, что убивают их, бьют и выбрасывают. Это будет означать, что распространились фальшивые доктрины Чод – учения демонов"... ... ..."

_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

134425СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 12, 17:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
а есть другие линии?

Мачиг Лабдрон оставила потомкам предостережение , которое гласит:

"... ... ...Для меня является наградой то, что я удерживаю этих злобных духов крюком сострадания. Но "великие" адепты Чод в будущем будут хвастаться тем, что убивают их, бьют и выбрасывают. Это будет означать, что распространились фальшивые доктрины Чод – учения демонов"... ... ..."

Да, понятно Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая...
Гость


Откуда: Elche


134429СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 12, 17:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, мне в общем -то до самого Шивы как полубога или как разрушителя вселенной никак не достучаться будет, даже если и мантру дадут, и линия передачи, наставления...
Конечно, по первости буду стараться, но потом все эти молитвы сойдут на нет.
Если и хочу практиковать Чод, Шиву или Бхайраву - то чтобы как раз во мне самой изгнать демонов гордости, зависти, алчности, грубости...их полно у меня и они сильные.

Состраданием к другим людям их не выжить, потому что они мои, внутренние разрушители...

Мантра конечно очень поможет - когда настигают - буду петь, читать, произносить мантру, чтобы оставили мозги в покое....

Почему-то на произношение больше и легче и без усилий произносится именно Ом Намах Шивайя, потому что там есть ХХХ...ШШШШ...Йя......
а вот произносить Ом Мане Падме Хум мне тяжело...из за фонетики, спотыкаюсь на Падме....
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (1.022) u0.011 s0.003, 18 0.022 [262/0]