Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Распространение буддизма в 6, 7, 8 … веках.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128709СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 18:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шакьямуни и тантру не давал - читаем источники. Это бла-бла придумали опять тибетцы."

Андрей , кому как ты думаешь я буду верить - своему реализованному Учителю или простым европейцам?

"З.Ы. и зачем все время скайп предлагать? Smile Что там можно выяснить такого, чего нельзя сказать тут? Bugaga"
Самайя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

128713СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 20:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Шакьямуни и тантру не давал - читаем источники. Это бла-бла придумали опять тибетцы."

Андрей , кому как ты думаешь я буду верить - своему реализованному Учителю или простым европейцам?
Каким европейцам??? Открой любую мула-тантру и прочти. Или если это проблема, офиц. историю распространения любой тантры. Хоть в гелуг, хоть где. О каких европейцах ты говоришь?

Dondhup пишет:
"З.Ы. и зачем все время скайп предлагать? Smile Что там можно выяснить такого, чего нельзя сказать тут? Bugaga"
Самайя.
а по скайпу эта самая волшебным образом не нарушется? Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128716СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 21:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Каким европейцам??? Открой любую мула-тантру и прочти. Или если это проблема, офиц. историю распространения любой тантры. Хоть в гелуг, хоть где. О каких европейцах ты говоришь?"
Ты считаешь что геше-лхарамба Чжамьян Кьенце и дост. Янгчен Гавэ Лодой , автор текста "Этапы тантрийского пути" хуже чем мы с тобой знают Дхарму?

“Учитель Шакьясингха передал Сучандре (Zla-ba Bzang-bo) и другим Коренную тантру Калачакры (Dus-'Khor Rtsha-rgyud). Точно также он дал отдельные наставления по всем Мандалам четырех классов тантр. Сверх того, к Шpu Ваджрабхайраве, находящемуся на сердцевине лотоса в центре мирового дворца (Gzhal-yas-khang), расположенного на треугольной Дхармакаре (Chos-'byung), взмолилась Нацок Зукченма (Sna-tshog Gzugs-can-ma), суть которой - [его] супруга Роланма (Yum Ro-langs-ma'i Ngo-bo) u он преподал Йогаанувидьятантру (Rnal-'Byor Rjes-su Rig-pa'i Rgyud) бесчисленным счастливцам: различным божествам Мандал, многим Буддам и Бодхисаттвам, Сучандре и многим десяткам миллионов Святых (Drang-srong) людей, Дэвам (Lhа) и Нагам (Klu)”
досточтимый Чжамьян-Шадба

[/quote]а по скайпу эта самая волшебным образом не нарушется? Bugaga[/quote]
Конечно, если к примеру с Демьяном буду говорить Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

128718СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 21:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Каким европейцам??? Открой любую мула-тантру и прочти. Или если это проблема, офиц. историю распространения любой тантры. Хоть в гелуг, хоть где. О каких европейцах ты говоришь?"
Ты считаешь что геше-лхарамба Чжамьян Кьенце и дост. Янгчен Гавэ Лодой , автор текста "Этапы тантрийского пути" хуже чем мы с тобой знают Дхарму?
Опять ты о чем угодно, кроме оригинальных источников.

Цитата:
“Учитель Шакьясингха передал Сучандре (Zla-ba Bzang-bo) и другим Коренную тантру Калачакры (Dus-'Khor Rtsha-rgyud). Точно также он дал отдельные наставления по всем Мандалам четырех классов тантр. Сверх того, к Шpu Ваджрабхайраве, находящемуся на сердцевине лотоса в центре мирового дворца (Gzhal-yas-khang), расположенного на треугольной Дхармакаре (Chos-'byung), взмолилась Нацок Зукченма (Sna-tshog Gzugs-can-ma), суть которой - [его] супруга Роланма (Yum Ro-langs-ma'i Ngo-bo) u он преподал Йогаанувидьятантру (Rnal-'Byor Rjes-su Rig-pa'i Rgyud) бесчисленным счастливцам: различным божествам Мандал, многим Буддам и Бодхисаттвам, Сучандре и многим десяткам миллионов Святых (Drang-srong) людей, Дэвам (Lhа) и Нагам (Klu)”
досточтимый Чжамьян-Шадба
... еще говаривают и про гухьясамаджу. Это все примеры? А как именно они передавались - известно? Прям вот сам Шакьямуни как есть в человеческой форме этим и занимался? А все остальные тантры тоже? (т.е. не читая о них)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128719СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 21:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Опять ты о чем угодно, кроме оригинальных источников. "
Ты хочешь ауди видео запись или монографию с автографом Будды получить?


"... еще говаривают и про гухьясамаджу. Это все примеры? А как именно они передавались - известно? Прям вот сам Шакьямуни как есть в человеческой форме этим и занимался? А все остальные тантры тоже? (т.е. не читая о них)"

Например Гухьсамаджу Будда передавал радже Индрабодхе находясь сам в форме идама.

Ты сам это знаешь наверняка, но считаешь что это не верно.
Каждый сам выбирает то во что и кому верить.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

128722СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 22:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Опять ты о чем угодно, кроме оригинальных источников. "
Ты хочешь ауди видео запись или монографию с автографом Будды получить?
Я нет, мне достаточно уметь читать, писать и думать.

Dondhup пишет:
Например Гухьсамаджу Будда передавал радже Индрабодхе находясь сам в форме идама.
Т.е. Шакьямуни превратился в иидама? Smile
Dondhup пишет:

Ты сам это знаешь наверняка, но считаешь что это не верно.
Каждый сам выбирает то во что и кому верить.
я знаю, что такие корки рассказывают тибетцы пастухам. Это не вопрос выбора веры, а знаний в Дхарме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128723СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 12, 22:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я Дхарму знаю плохо, Дрепунг с Гьюто не заканчивал, и тем более не реализовал эти знания, поэтому слушаю своих Учителей.
С высокообразованными реализованными европейцами, превзошедшими по их мнению моих Учителей, диспут вести не могу. Кто вон ригпа реализовал, кто дзогрим, Акаништха в двух шагах, сиддхи так и прут - третий глаз сверкает Smile И все это сидячи в офисе - просто суперострые познавательные способности.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

128730СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 00:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
В любом случае к моим Учителям у меня несравнимо больше доверия чем к вам  
Хотя бы на основании того что они облают реализацией. Европейцев с такой реализацией например с сиддхами я никогда не видел.

Андрей !
то есть Ваши учителя обладают необычными способностями (тонкого восприятия и т.д.) ?
Вы это сами лично видели / уверены в этих их способностях ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

128732СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 00:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Т.е. Шакьямуни превратился в иидама? Smile

А что здесь такого? Любой мастер на время ванга превращается в йидама, и далее не только на время ванга.


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

128733СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 01:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Т.е. Шакьямуни превратился в иидама? Smile

А что здесь такого? Любой мастер на время ванга превращается в йидама, и далее не только на время ванга.
Фриц, ну ты то хоть не петросянь Wink

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

128734СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 01:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я Дхарму знаю плохо
Если плохо, зачем тогда распространять это плохое понимание? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128735СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 02:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Отец Ондрий#128734]
Dondhup пишет:
Я Дхарму знаю плохо
Если плохо, зачем тогда распространять это плохое понимание? Wink[/quot

Я как тупой тибетский кочевник, надеюсь спасусь верой.

"Спасет или ум знатока или вера дурака" - тибетская пословица, услышал от своего первого Учителя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128737СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 02:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Fritz пишет:
Цитата:
Т.е. Шакьямуни превратился в иидама? Smile

А что здесь такого? Любой мастер на время ванга превращается в йидама, и далее не только на время ванга.
Фриц, ну ты то хоть не петросянь Wink

Андрей, а ты хорошо основы Ваджраяны знаешь?
Учитель и идам два разных существа?
Ты можешь доказать опираясь на санскритские буддийские источники что Будда Шакьямуни не даровал Ваджраяну, а тибетцы все придумали?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

128738СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 03:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Отец Ондрий пишет:
Fritz пишет:
Цитата:
Т.е. Шакьямуни превратился в иидама? Smile

А что здесь такого? Любой мастер на время ванга превращается в йидама, и далее не только на время ванга.
Фриц, ну ты то хоть не петросянь Wink

Андрей, а ты хорошо основы Ваджраяны знаешь?
Учитель и идам два разных существа?
Ты можешь доказать опираясь на санскритские буддийские источники что Будда Шакьямуни не даровал Ваджраяну, а тибетцы все придумали?
Господа, вас повело совсем не туда. Читайте Кхедруба - кто такой на самом деле Шакьямуни. В первой главе же все сказано. Не устаю это повторять и рекламировать эту книгу.


И по санскритским источникам и по тибетским известно, что Шакьямуни не передавал тантры. Много раз об этом писалось, но не коня корм. Эту идею активно педалировали для придания ваджраяне "буддийской" легитимности, дабы поменьше задавали всяких глупых вопросов, кому не следует.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Ср 31 Окт 12, 04:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

128739СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 12, 04:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неплохо хинаянцы, простите, тхеравадины поработали, совсем неплохо. Результаты их работы, как говорится, на лицо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.255) u0.017 s0.000, 18 0.019 [264/0]