Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Противоречивая, поверхностная статья о российском буддизме

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135568СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 00:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ага... тады расскажу  анекдот про узбекских ученых... Передовица в центральной Узбекской газете.. "ЭПОХАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ УЗБЕКСКИХ УЧЕНЫХ!"
далее текст.......  после тщательного узучения  листьев хлопка узбекские ученые совершили великое открытие, Они обнаружили, что если покрутить колесико микроскопа , то клетки листа видно гораздо лучше......

Про бурятских ученых анекдот рассказывать не буду)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135595СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 09:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
с Аюшеевым я не знаком, знаю ток по наслышке и по отзывам, но я не верю что он настолько глуп, что бы нести подобную чушь. Уверен  что это "независимый и обеъективный " журналист  все переврал и перековеркал.... с журналистами я с оч многими знаком, на редкость паскудная прослойка человечества....

Так опровержений от Аюшеева, насколько я понял, нет. Да и, к слову сказать, журналисты, во избежании недоразумений, всегда показывают напечатанное интервью интервьюируемому, чтобы интервьюируемый написал на печатном интервью свой "одобрямс". Такая вот подстраховка, чтобы потом интервьюируемый не смог кричать в СМИ, мол, не говорил я такого, ложь! В ответ будет текст с подписью и "одобрямсом".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ezhikezhik



Зарегистрирован: 05.09.2009
Суждений: 26
Откуда: Самара

138928СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 23:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Он ещё более крутую чушь несёт. Один Этигелов чего стоит. Национализм как раз самое безобидное и излечимое.

А что с Этигеловым? Что за история?


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138942СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 03:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ezhikezhik пишет:
Fritz пишет:
Он ещё более крутую чушь несёт. Один Этигелов чего стоит. Национализм как раз самое безобидное и излечимое.

А что с Этигеловым? Что за история?

С ним всё хорошо.
Вот:
http://www.buddhism.ru/vozvrashhenie-itigelova/


Ответы на этот пост: Ezhikezhik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ezhikezhik



Зарегистрирован: 05.09.2009
Суждений: 26
Откуда: Самара

138958СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 10:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Ezhikezhik пишет:
Fritz пишет:
Он ещё более крутую чушь несёт. Один Этигелов чего стоит. Национализм как раз самое безобидное и излечимое.

А что с Этигеловым? Что за история?

С ним всё хорошо.
Вот:
http://www.buddhism.ru/vozvrashhenie-itigelova/

Про Этигелова я читала, мне интересно было, что говорил Аюшеев про него
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138960СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 10:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Досточтимый Хамбо лама Аюшеев считает себя охранником драгоценного тела Хамбо Ламы Этигэлова, которое признано одной из трёх драгоценностей российского буддизма.
Я читал об этом его интервью.


Ответы на этот пост: Ezhikezhik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ezhikezhik



Зарегистрирован: 05.09.2009
Суждений: 26
Откуда: Самара

138963СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 11:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Досточтимый Хамбо лама Аюшеев считает себя охранником драгоценного тела Хамбо Ламы Этигэлова, которое признано одной из трёх драгоценностей российского буддизма.
Я читал об этом его интервью.

Сам себя назначил Smile Спасибо за информацию
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138965СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 11:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не сам себя назначил.  Very Happy А это вера, долг и призвание Хамбо ламы.
Я эту статью поищу.


Ответы на этот пост: Ezhikezhik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ezhikezhik



Зарегистрирован: 05.09.2009
Суждений: 26
Откуда: Самара

138972СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 11:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Не сам себя назначил.  Very Happy А это вера, долг и призвание Хамбо ламы.
Я эту статью поищу.

Если найдете, шлите ссылку)
Последнее, что читала про Аюшеева, был вот этот репортаж - http://drugoi.livejournal.com/3760721.html
Правда, тут особо цитат самого Аюшеева нет, поэтому и впечатление складывается в общем хорошее)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138975СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 11:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большое спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138997СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 14:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ezhikezhik
Вот фрагмент этого интервью Хамбо Ламы:

— В настоящее время у вас есть духовный учитель?

— Это Хамбо лама Итигэлов, за состоянием которого мы ежедневно следим. Вчера хранитель тела Бимба лама увидел рядом с ним двери старого дугана. Они открываются. Очевидно, Хамбо лама Итигэлов подсказывает: можно открыть двери старого дугана, если это буквально воспринимать.

— А вы сами встречали просветленного человека?

— Мне повезло. Мои учителя в буддийском университете в Монголии были просветленными, удивительными людьми. Они были выше обычных житейских привязанностей.

— В чем разница между просветленным и непросветленным?

— По-бурятски говорят: мэргэн — знающий человек, он силен в тактике. Сэсэн — мудрый человек, он мыслит стратегически и видит далеко вперед.

— Досточтимый пандито Хамбо лама, кем вы себя ощущаете — простым буддийским монахом или буддийским начальником?

— Охранником священной книги Ганжур на моей малой родине и нетленного тела Хамбо ламы Итигэлова в Иволгинском дацане.

http://www.infpol.ru/news/684/28871.php


Ответы на этот пост: Ezhikezhik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ezhikezhik



Зарегистрирован: 05.09.2009
Суждений: 26
Откуда: Самара

139002СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 13, 16:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Ezhikezhik
Вот фрагмент этого интервью Хамбо Ламы:

— В настоящее время у вас есть духовный учитель?

— Это Хамбо лама Итигэлов, за состоянием которого мы ежедневно следим. Вчера хранитель тела Бимба лама увидел рядом с ним двери старого дугана. Они открываются. Очевидно, Хамбо лама Итигэлов подсказывает: можно открыть двери старого дугана, если это буквально воспринимать.

— А вы сами встречали просветленного человека?

— Мне повезло. Мои учителя в буддийском университете в Монголии были просветленными, удивительными людьми. Они были выше обычных житейских привязанностей.

— В чем разница между просветленным и непросветленным?

— По-бурятски говорят: мэргэн — знающий человек, он силен в тактике. Сэсэн — мудрый человек, он мыслит стратегически и видит далеко вперед.

— Досточтимый пандито Хамбо лама, кем вы себя ощущаете — простым буддийским монахом или буддийским начальником?

— Охранником священной книги Ганжур на моей малой родине и нетленного тела Хамбо ламы Итигэлова в Иволгинском дацане.

http://www.infpol.ru/news/684/28871.php

В конце еще про душу и ее отлеты) Я думала, для буддиста не существует души как таковой Smile

"Сердиться нужно только по действительно значимым причинам и желательно недолго". Ну вот, разрешили)

Спасибо за интервью. Интересное)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.467) u0.012 s0.001, 18 0.018 [258/0]