Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему мне стало плохо? (в буддийском храме)

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glances
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115144СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 23:03 (12 лет тому назад)    Почему мне стало плохо? (в буддийском храме) Ответ с цитатой

Однажды мы приехали на экскурсию в буддиский храм.Нам предложили туда войти,в храме служба не проходила.После того как я только вошел в место где будды всякие стоят мне стало плохо, ОЧЕНЬ как плохо,не физически, а как-то душевно.Сам я по религии христианин.В храме не кому не кланялся,ни чего не трогал.По чему так произошло?????????? Shocked

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115147СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 12, 23:56 (12 лет тому назад)    Re: Почему мне стало плохо? Ответ с цитатой

glances пишет:
Однажды мы приехали на экскурсию в буддиский храм.Нам предложили туда войти,в храме служба не проходила.После того как я только вошел в место где будды всякие стоят мне стало плохо, ОЧЕНЬ как плохо,не физически, а как-то душевно.Сам я по религии христианин.В храме не кому не кланялся,ни чего не трогал.По чему так произошло?????????? Shocked

Когда это было - с 24 июля 1998 г по осень 2002 дацан был захвачен экстрасенсами.

После 2002 в дацане все нормально.
Вопрос к вам - в какой линии вы христианин, насколько воцековлены?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





115151СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 00:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как же иначе должен чувствовать себя Православный, причастившийся тайн...  и т.д. в языческой кумирне? Как можно удивляться сопротивлению собою же выработанных стереотипов чуждой им информации? Кстати говоря, практикующий Дхарму(к какой бы конфессии он не принадлежал) с одинаковой радостью будет входить в храм любой религии.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115164СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 07:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обычно обыватели вспоминают о том что они христиане только когда сталкиваются с иноверцами Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

115166СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 07:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Многие христиане впервые войдя в храм тоже чувствуют себя плохо. У меня например жена крещеная в детстве, а в церковь зашла уже после перестройки, чуть не падала при первом посещении. Так я с ней ходил пока не адаптировалась.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
glances
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115170СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 10:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

После 2002 в дацане все нормально.
Вопрос к вам - в какой линии вы христианин, насколько воцековлены?
храм не посещал месаца  ну а так  до этого момента много причищался и исповедовался...[/quote]
Наверх
glances
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115171СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 10:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда это было - с 24 июля 1998 г по осень 2002 дацан был захвачен экстрасенсами.
Это сдедь точно не причем...
Наверх
glances
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115172СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 10:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кстати говоря, практикующий Дхарму(к какой бы конфессии он не принадлежал) с одинаковой радостью будет входить в храм любой религии.
да я и не злился когда входил в буддиский храм...
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115175СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 12:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда дело исключительно в вас.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

115179СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 12:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если стало плохо, то надо обратиться к врачу, а не на форум.

Ответы на этот пост: Расстрига
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Расстрига



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 53

115181СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 13:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если стало плохо, то надо обратиться к врачу, а не на форум.
Поддерживаю!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
glances
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115210СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 17:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ХД так мне стало именно плохо только тогда когда я был в месте где проходит служба,а как вышел,то все мгновенно прошло...Просто очень интересно
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115212СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 18:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо провести эксперимент, вы вернитесь туда, зафиксируйте ощущения. Потом выйдите, зафиксируйте. Потом обратно. Так раз 10, потом обобщите результаты и сделайте выводы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
glances
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115214СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 18:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у меня такой возможности нету...я далеко живу...выше
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115216СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 12, 18:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как же быть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.530) u0.011 s0.000, 18 0.009 [258/0]